126

Re: вопрос по электрике

На потолке в блоке силовую пластину распелил в середине и завёл в него на одну часть "+" а на вторую "-". Очень удобно.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: вопрос по электрике

MAX 23rus, жжошь адский пиаска  default/lol  default/lol  default/lol он с одной лампочкой ещё не разобрался, а ты ему новую модернизированную схему проводки УАЗа тюнингованную  default/wacko  default/lol  default/lol


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

128

Re: вопрос по электрике

САНТРОПЕ,  так наоборот всё проще.
-Определил потребитель и нагрузку
-определил толщину и цвет провода
-и потянул"+" от предохранителя к релюшке
-от релюшки к потребителю
От потребителя к массе (к кузову или к "-" АКБ)
-И остаётся "+" и "-" кинуть на релюшечку (тоненькие, "+" беру тут же от питания потребителя)
И так поочереди всю проводку.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

129

Re: вопрос по электрике

Подскажите, что означает этот элемент:
http://i.imgur.com/kMOahDY.png

130

Re: вопрос по электрике

колодку разъемную судя по всему  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

131

Re: вопрос по электрике

Maksik пишет:

колодку разъемную судя по всему  default/smile

тоже так подумал. Но что же она одна всего?

Re: вопрос по электрике

300300, да это колодка к щитку приборов


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

133

Re: вопрос по электрике

Генератор поставил с ПАЗ, на холостых напряжение ровное, а когда обороты даш то плавает. Реле зарядки или масса?

Re: вопрос по электрике

300300 пишет:

Генератор поставил с ПАЗ, на холостых напряжение ровное, а когда обороты даш то плавает. Реле зарядки или масса?

Реле 98%, но все контакты проверить не мешает, вреда не будет.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

135

Re: вопрос по электрике

В УАЗе стоит амперметр, решил поменять на вольтметр. Ума хватило не подключать к тем же проводкам.
Но не понял почему у меня замок зажигания питается от амперметра?!? default/wacko

136

Re: вопрос по электрике

300300 пишет:

Но не понял почему у меня замок зажигания питается от амперметра?!?

а может просто от замка плюс идет на ампер default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

137

Re: вопрос по электрике

300300 пишет:

Но не понял почему у меня замок зажигания питается от амперметра?!?

Потому что тот, кто ставил амперметр, хотело знать какой ток протекает через замок. Зачем ему это было надо - неизвестно


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

138

Re: вопрос по электрике

Savage пишет:
300300 пишет:

Но не понял почему у меня замок зажигания питается от амперметра?!?

Потому что тот, кто ставил амперметр, хотело знать какой ток протекает через замок. Зачем ему это было надо - неизвестно

Я так понимаю теперь нужно тот провод, что был вместе с проводом от замка кинуть сразу на замок. Так ведь?

139

Re: вопрос по электрике

если хочешь убрать амперметр, то либо сними два проводка с него и срути их вместе, либо провод между амперметром и замком выкинь, а второй провод, подходивший к амперметру, подключи к замку.
Если я вообще с твоих слов правильно понял как подключен амперметр  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

140

Re: вопрос по электрике

Savage пишет:
300300 пишет:

Но не понял почему у меня замок зажигания питается от амперметра?!?

Потому что тот, кто ставил амперметр, хотело знать какой ток протекает через замок. Зачем ему это было надо - неизвестно

Так в оригинале идет.
http://www.madyar.net/car/el_sheme/uaz469/469.jpg
http://www.madyar.net/car/el_sheme/elscheme_469.htm

Отредактировано max (13.04.2015 21:13:50)

141

Re: вопрос по электрике

max, сегодня посмотрел как у меня: также как на схеме, но на ту клемму амперметра куда приходит проводок от замка зажигания накинуты еще два провода, без них зажигание не работает, откуда они пока не определил, думаю от генератора, а второй также на стартер идет.

Правильно ли я понимаю, что нужно соеденить вместе те провода, которые были подключены к амперметру?  И отдельно подключить вольтметр.

142

Re: вопрос по электрике

300300 пишет:

max, сегодня посмотрел как у меня: также как на схеме, но на ту клемму амперметра куда приходит проводок от замка зажигания накинуты еще два провода, без них зажигание не работает, откуда они пока не определил, думаю от генератора, а второй также на стартер идет.

Правильно ли я понимаю, что нужно соеденить вместе те провода, которые были подключены к амперметру?  И отдельно подключить вольтметр.

Посмотри по схеме, гена питается от замка с той же клемы, которая от амперметра пришла, т.е. от перемены мест скрутки результат не меняется.
Снимая амперметр просто соединяешь провода с обоих его клемм, все правильно.
А чем амперметр не устраивает? Многие наоборот внедряют, по нему хорошо видно потребление тока.

Отредактировано max (13.04.2015 21:56:55)

143

Re: вопрос по электрике

max пишет:

Снимая амперметр просто соединяешь провода с обоих его клемм, все правильно.

соеденить с обоих клемм амперметра и потом от них запитать центральную клемму замка зажигания.    У меня замок от амперметра питался.

Амперметр снимаю, потому что он не показывал показания, а вольтметру больше привык.

Отредактировано 300300 (14.04.2015 08:23:38)

144

Re: вопрос по электрике

Парни,подскажите где можно восстановить клемму АКБ?и сколько стоит эту удовольствие

145

Re: вопрос по электрике

Сайгак,  в Усть-Лабинске есть человек. Завтра ценник узнаю.


8-918-38-32-три семерки

146

Re: вопрос по электрике

Сайгак, так сам сделай. Форма клемы,кусок провода хорошего, свинец и стержень от солевой батарейки


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

147

Re: вопрос по электрике

schum, не понял всей глубины технологии... зачем провод?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

148

Re: вопрос по электрике

Savage, запитать стержень для поджига дуги. Дуговая пайка так сказать.


8-918-38-32-три семерки

149

Re: вопрос по электрике

susanindefault/good3 смотря какую клему делать если -, то от + проводом со стержнем и на поломанную клему, плавить постепенно добавляя свинец, но и не перестараться, чтоб клема от нагрева не провалилась. Ну и наоборот.

Отредактировано schum (21.09.2015 23:18:54)


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

150

Re: вопрос по электрике

schum пишет:

чтоб клема от нагрева не провалилась

  это понимаеш именно когда она провалилась.  default/yikes


8-918-38-32-три семерки