101

Re: вопрос по электрике

напишу  здесь, вобщем решил подключить фонарь освещения салона, прикрктил к потолку(дуге) и провел два провода к панели, и хотел подключить к тумблеру включения света ног посажира, но вот один провод есть на лампочку от тумблера, а второго провода нет, и рядом не чего не висело  оторванных проводов, и как дальше быть default/blush2  схему смотрел, не понимаю схем честно, или как вобще подключить, хочу свет салона default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

102

Re: вопрос по электрике

каста,  ну так УАЗек же весь из железа  default/wink   default/big_smile  от тумблера идет + а масса  default/neutral  да вся панель на УАЗике сплошная масса  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: вопрос по электрике

max, http://pwolf.ru/12v/m-dop-12v/61-serv-o … 12-12.html

104

Re: вопрос по электрике

каста пишет:

ровел два провода к панели,

Напуркуа ??? У тебя масса на дуге.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

105

Re: вопрос по электрике

Hi Com пишет:

Напуркуа ??? У тебя масса на дуге.

Потому, что

каста пишет:

...включения света ног посажира, но вот один провод есть на лампочку от тумблера, а второго провода нет,..... и как дальше быть default/blush2  ..., не понимаю схем честно, .... default/neutral

106

Re: вопрос по электрике

Про массу на дуге говорили?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

107

Re: вопрос по электрике

igor4737 пишет:

на дуге

а это что такое дуга default/neutral вобщем у меня вот такhttp://s018.radikal.ru/i507/1404/27/6aeafa40d41f.jpghttp://s019.radikal.ru/i617/1404/61/946dfc9a88e4.jpg я так понимаю мне надо взять плюс, и подсоединить к тумблеру, а плюс это красный провод default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

108

Re: вопрос по электрике

igor4737 пишет:

Про массу на дуге говорили?

shaman пишет:

на УАЗике сплошная масса 

еще вчера  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

109

Re: вопрос по электрике

Генератор выдаёт 12.38 В, на АКБ 12.27 В. В умной книге от 12.8 до 14 В.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

110

Re: вопрос по электрике

007, Прям с болта генератора? Маловато. Смотри диодный мост.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

111

Re: вопрос по электрике

007 пишет:

Генератор выдаёт 12.38 В, на АКБ 12.27 В. В умной книге от 12.8 до 14 В.

Генератор выдает или реле-регулятор 12,27 пропускает? default/wink

112

Re: вопрос по электрике

007, мало .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

113

Re: вопрос по электрике

007, было аналогичное, хотя гена жив-здоров. Вылечил заменой проводки, где то масса плохая была


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

114

Re: вопрос по электрике

На выходе померил без потредителей. Тоже думаю мало, правда АКБ после зарядки.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: вопрос по электрике

каста, мабыть не надо с такими знаниями электрики самому туда лезть? Проводка дело тонкое, позови кто шарит, а то Хотабыч потом придёт из под понели ( К З и полный салон дыма). default/blush2 И на УАЗе вааще не показатель, что красный это плюс, должен быть но не факт. default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

116

Re: вопрос по электрике

САНТРОПЕ пишет:

каста, мабыть не надо с такими знаниями электрики самому туда лезть? Проводка дело тонкое, позови кто шарит, а то Хотабыч потом придёт из под понели ( К З и полный салон дыма). default/blush2 И на УАЗе вааще не показатель, что красный это плюс, должен быть но не факт. default/big_smile

А самому не лезть = никогда не узнать как устроено электрооборудование.
каста Не бзди- лезь, только размыкатель массы сделай, чтоб под рукой был. И огнетушитель в машину брось.

Отредактировано max (24.04.2014 15:34:03)

117

Re: вопрос по электрике

САНТРОПЕ пишет:

И на УАЗе вааще не показатель, что красный это плюс, должен быть но не факт.

Эээээ, за себя говори дарагой, всё у нас красный где надо и чорный где ненадо!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

118

Re: вопрос по электрике

igor4737 пишет:
САНТРОПЕ пишет:

И на УАЗе вааще не показатель, что красный это плюс, должен быть но не факт.

Эээээ, за себя говори дарагой, всё у нас красный где надо и чорный где ненадо!

У тебя проводка вся из красных и черных сделана?

119

Re: вопрос по электрике

САНТРОПЕ,да как то мелочь это, а понять все ровно надо default/big_smile  max, размыкатель всегда рядом default/big_smile  вобщем понял чего не хватало, плюс оторван, но вот какая ситуация, провод болтался красный, тот что на фото, подключил его, а лампа не алё, так от куда взять плюс default/neutral хотел с замка, да как то непонятно на замке два красных провода, но один толстый, точно думаю плюсовой, а если на прямую от акумул и на мой тумблер,

Отредактировано каста (24.04.2014 17:07:06)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

120

Re: вопрос по электрике

каста, Впереди,под капотом есть три предохранителя.Ты от одного возьми плюс(провод),проведи в салон и поставь колодку штук на пять потребителей.Подножный(командирский свет),и т.д.И все .

121

Re: вопрос по электрике

- Выведи от АКБ ОДИН ТООООЛСТЫЙ провод "+" (10квадратов) и поставь на него газелевский блок силовых предохранителей под капотом. У него 6 выходов в разные стороны. И питай уже от этого блока фары, зажигание, .....
- Выведи второй такой провод в салон и такойже блок и закрепи гденить в ногах пер. пассажира и от него питай потребители салона......
- Выведи третий такой провод и такой блок на потолок и питай от него люстру, ....... Только если тентованный то на потолок надо ещё такой же хороший провод "-" массы вывести.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

122

Re: вопрос по электрике

Я ещё кое-где тройной ббочок под ножевые предохранители поставил.
А от тех газелевских блоков разводить удобно


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

123

Re: вопрос по электрике

nomberone469 пишет:

каста, Впереди,под капотом есть три предохранителя.Ты от одного возьми плюс(провод),проведи в салон и поставь колодку штук на пять потребителей.Подножный(командирский свет),и т.д.И все .

Я бы чуть по другому сделал. Взял бы блок предохранителей с 3110, прикрутил куда-нибудь в салоне, на него плюс толстый от колодки под капотом, а от блока предохранителей на потребители раздавал.
каста, ну ты уже догнал, что минус- это корпус автомобиля? Его при необходимости можно брать в любом месте и не тянуть второй минусовой провод. Есть исключения, но об этом долго рассказывать.

124

Re: вопрос по электрике

Вот эти блоки
http://f5.s.qip.ru/zuH5XwlH.jpg


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

125

Re: вопрос по электрике

Вот как у меня:
http://f5.s.qip.ru/zuH5XwlJ.jpg

http://f5.s.qip.ru/zuH5XwlK.jpg


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два