1

Тема: Гидромуфта или электрический вентилятор?

что всё же лучше гидромуфта или Электрический вентилятор?

Отредактировано Hi Com (29.04.2011 07:37:52)

2

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Я думаю что "электрический" вентилятор лучше, ну потому что его можно выключить и включить в любой момент, а гидромуфта в любом случае, при ударе об воду притормозит работу двигателя, та и заржаветь может default/big_smile  default/yes3

Отредактировано ЖЕКА 466 (28.04.2011 21:29:23)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

3

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

у меня два ВАЗовских сейчас лежат , думу думаю... переварить дифузоры или купив схалявить default/smile спасибо ЦЕ ДЕЛЕМА default/smile  default/smile  default/smile 

ЖЕКА 466 пишет:

Я думаю что электрический вентилятор лучше, ну потому что его можно выключить и включить в любой момент, а гидромуфта в любом случае, при ударе об воду притормозит работу двигателя, та и заржаветь может default/big_smile  default/yes3

Отредактировано Hi Com (29.04.2011 07:38:20)

4

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

плюсую за вискомуфту... чето я не доверяю электрическим вентиляторам...

з.ы. на крайняк сделать грандбобиковскую схему - вискарь плюс два электровентлятора спереди

Отредактировано Hi Com (29.04.2011 07:38:48)


Инженерная 3D печать. +79282013718

5

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Мой дядька сварил два в месте ВАЗовских вентелятора поставил себе и ездит default/good3 Ставь электрический мой совет default/yes3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

NilychVV, ты действительно считаешь что то как ты написал слово "электрический" это крайне оригинально и остроумно? А ты не подумал что нас читают женщины и дети?  default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

БАRМАLЕЙ пишет:

NilychVV, ты действительно считаешь что то как ты написал слово "электрический" это крайне оригинально и остроумно? А ты не подумал что нас читают женщины и дети?  default/mad

не в остроумности дело, будучи студентами мы так и изъяснялись лишь только по старой памяти... default/smile  сорри...

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

NilychVV пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

NilychVV, ты действительно считаешь что то как ты написал слово "электрический" это крайне оригинально и остроумно? А ты не подумал что нас читают женщины и дети?  default/mad

не в остроумности дело, будучи студентами мы так и изъяснялись лишь только по старой памяти... default/smile  сорри...

БАRМАLЕЙ прав, исправь!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

9

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Андрей 69 пишет:
NilychVV пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

NilychVV, ты действительно считаешь что то как ты написал слово "электрический" это крайне оригинально и остроумно? А ты не подумал что нас читают женщины и дети?  default/mad

не в остроумности дело, будучи студентами мы так и изъяснялись лишь только по старой памяти... default/smile  сорри...

БАRМАLЕЙ прав, исправь!

не у тебяли серый OPEL? кажется мы знакомы...  default/yes3

10

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Элвентиляторы аццтой,вязкомуфта-весчь!!! ИМХО. Верить мне необязательно.Советую даже сначала потратить время и деньги,установить элвентиляторы,потом перегреть пару раз двигатель с интервалом в полдня,разобрать его,откапиталить...А уж потоооом поставить вязкомуфту.Так делают ооочень многие.  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

NilychVV пишет:

не у тебяли серый OPEL? кажется мы знакомы...  default/yes3

Нет ,опелей небыло никогда.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

12

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Kuts пишет:

.... ИМХО. Верить мне необязательно......Советую....Так делают ооочень многие.  default/good3

default/good3 Мне например электрические больше импонируют.

13

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Гидравлический, если сможешь поставить  default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

14

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Kuts пишет:

Элвентиляторы аццтой,вязкомуфта-весчь!!! ИМХО. Верить мне необязательно.

я тебе верю  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

15

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Kuts пишет:

потом перегреть пару раз двигатель с интервалом в полдня

Надо просто правильно собирать. default/wink У меня второй год стоят два карлсона 2106, работают нормально ничего не перегревается. Единственный минус хорошо "кушают" аккумулятор когда жарко.

16

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Vet057 пишет:

Единственный минус хорошо "кушают" аккумулятор когда жарко.

Ога! И генератор у тебя наверное неродной  default/wink
А исчё машина закипит если: сгорит предохранитель,подвиснут щётки (после воды/грязи)...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

17

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Гена родной стоит, в планах поменять на более мощный. Пока устраивает.

Kuts пишет:

А исчё машина закипит если: сгорит предохранитель,подвиснут щётки (после воды/грязи)...  default/smile

Нет это исключено!  default/wink  На этот случай всегда в машине металлический родной карлсон!  default/smile

18

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Kuts пишет:
Vet057 пишет:

Единственный минус хорошо "кушают" аккумулятор когда жарко.

Ога! И генератор у тебя наверное неродной  default/wink
А исчё машина закипит если: сгорит предохранитель,подвиснут щётки (после воды/грязи)...  default/smile

ГАЗ-69, 40 ампер, двигатель ГАЗ-М-21

19

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

Vet057 пишет:

На этот случай всегда в машине металлический родной карлсон! 

А чем собственно говоря он не устаревает??? для чего все эти заморочки???  default/neutral

20

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

123юра пишет:
Vet057 пишет:

На этот случай всегда в машине металлический родной карлсон! 

А чем собственно говоря он не устаревает??? для чего все эти заморочки???  default/neutral

дружище! просто как то недавно поплавалось и теперь не хочется... default/big_smile

21

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

123юра пишет:
Vet057 пишет:

На этот случай всегда в машине металлический родной карлсон! 

А чем собственно говоря он не устаревает??? для чего все эти заморочки???  default/neutral

Когда зимой катался на нем было холодно! Ну и летом думаю все же получше чем обычный: врубил принудительно перед нагрузкой, охладил посильнее мотор и вперед.
И насчет "поплавалось" тоже кстати.

Отредактировано Vet057 (28.04.2011 22:24:49)

22

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

стоял вискарь на старом уазеге, наслушался гаражных баек, поставил карлосоны, шевиковские... 30А релюхи дохли через несколько включений, ремни горели (гена у мну был мощный, но второй ручей никак руки не доходили сделать, ремня вхатало на 2-3 тык зимой, летом еще меньше)... любой косяк с генератором и все, приплыли, аккум высаживали очень быстро... я с этими гадскими вентяторами стал возить с собой запасной генератор и аккумулятор (один раз помог - возращалсо както домой, одна машина, три часа ночи, гдето в полях между усть-лабинском и титаровской, минус 26 на улице и тут у мну догорает ремень генератора/помпы, я это просек не сразу, ессено врубились электровентиялторы и высадили коту под хвост* аккумулятор... доехал на запасном акб и аварисной системе охлаждения:))

потом снял все нах, поставил мясорубку (вискарь пока валялсо, вытек) и забыл о проблеме default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

как говорил Генри Форд : " в автомобиле не ломается, та деталь, которой в нем нет "
я однозначно за виско муфту !!!.... столько лишних деталей отпадает  default/cool


тише едешь,.... дело мастера боится

24

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

NilychVV пишет:

просто как то недавно поплавалось и теперь не хочется...

выгнуло и порвало радиатор???  default/yikes

Re: Гидромуфта или электрический вентилятор?

А почему не рассматриваете подключаемый карлсон типа как на кондюках?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.