101

Re: Хочу машину для рыбалки

старик пишет:
Ютлан пишет:

после многих советов и перечитанных форумов пока склоняюсь:
1) уаз хантер
2) митсубиси паджеро
3) сузуки ждимни ( паджеро мини )
4) опель опель фронтера

очень интересно ваше мнение может быть есть еще варианты двигатель желательно не больше 3 литров

1 - просто, надежно, аскетично, ремонтнопригодно. но никаких "удобств" и безопасности. Владельцев обычно тянет на усовершенствования проходимости до Беларуся в стандарте. default/big_smile
2- удобен, практичен, приятен в езде, умерен в ремогнте,  не жалко в грязи, но позволяет ездить достаточно ограничено. Дальше пузотерок но ближе Нивы в стандарте. Или требует доработок. ЗЫ коротыш на 31 дюйме = Ниве на 29 по проходимости.
3. Джим объедет всех, разве что с Уазкой будет наровне, но поместишся тока ты и рыкзак, удочки тока короткие. А, спать на улице? Мини еще меньше Джими по вместимости и не выдающиеся данные по проходимости. Чуть хуже ,Нивы стандартной.
Машина достаточно редкая в обиходе, лучше брать более массовые и привычные экземпляры.
ИМХО

УАЗ Патриот обладает всеми перечисленными возможностями  default/yahoo


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

102

Re: Хочу машину для рыбалки

Roman пишет:

УАЗ Патриот обладает всеми перечисленными возможностями

Вот именно. Народ у нас исторически наделен чувством противоречия с окружающим миром default/smile Давно хотели внешне достойный рамный джип, вместительный, доступный по цене и в эксплуатации, российский по уровню проходимости, по желанию с дизелем и кондиционером. Получили Патриот. Еще чего-то ищем... default/smile

Re: Хочу машину для рыбалки

Мужики, а вам не жалко дорогущие в ремонте (хотя бы кузова) иномарки  по рыбалкам царапать-убивать?
Или я один такой жадный? default/sad

На УАЗе дырку жевачкой залепил, из баллончика закрасил, и хоть на техосмотр можно ехать... не стыдно.  default/big_smile
Да и запчасти в любой станице найдёшь.
Да и поменяешь сам, если что, на коленке...

Отредактировано Бухань-Байрам (17.04.2011 13:43:19)

104

Re: Хочу машину для рыбалки

Бухань-Байрам пишет:

...Мужики, а вам не жалко дорогущие иномарки  по рыбалкам царапать-убивать? ...

Всё в мире относительно...  default/neutral Может быть они (эти мужики) на осетрину рыбачить ездят... или на Амазонку за пираньями... И стоимость джипа входит в стоимость улова  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

105

Re: Хочу машину для рыбалки

старик пишет:

лучше брать более массовые и привычные экземпляры.

например?

сузуки джимни и паджеро мини отпали (согласен размер ну очень маловат)

из отечественных наверно уаз патриот
из зарубежных полный ступор(

мнение меняется ежедневно но уверен что иду в правильном направление благодаря вашим советам спасибо!

106

Re: Хочу машину для рыбалки

Стандартный (из магазина) УАЗ Патриот вместительный и по проходимости получше стандартного (без наворотов) Паджеро... Как стандартная Нива.  default/smile Ремонтнопригоден... И не слушай, что иномарки не ломаются - бред и заветная мечта поклонников ненашепрома. Ломаются точно также, только в ремонте намного дороже и некоторые запчасти неделями и месяцами ждать приходится  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

107

Re: Хочу машину для рыбалки

бензин или дизель?

Re: Хочу машину для рыбалки

Ютлан пишет:

бензин или дизель?

Это уже тонкий вопрос религии...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

109

Re: Хочу машину для рыбалки

drobilchik93 пишет:

Это уже тонкий вопрос религии...

Если так говорит хозяин дизеля то надо брать бензин default/smile

110

Re: Хочу машину для рыбалки

ИА, Сергей. вы ,случаем, не на проценте "сидите" у завода УАЗ? Откуда такие познания в Паджеро, был опыт эксплуатации?
Ютлан, расскажите о себе, будет проще что-либо предложить.


Off

Re: Хочу машину для рыбалки

Gregson пишет:
drobilchik93 пишет:

Это уже тонкий вопрос религии...

Если так говорит хозяин дизеля то надо брать бензин default/smile

Не, бензин дорого дюже и жрёт он его....огого...люблю быстро и экономично ездить.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Хочу машину для рыбалки

Откуда такие познания в Паджеро, был опыт эксплуатации

Алёша, ты первый не сдержался  default/big_smile  А я воспитывал в себе силу-воли  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

113

Re: Хочу машину для рыбалки

Как то странно,что мой почти Паджеро по какам ездит,пойду посмотрю может мосты от УАЗ или на худой конец от НИВЫ default/big_smile

Отредактировано NTW (17.04.2011 20:32:04)

114

Re: Хочу машину для рыбалки

Бухань-Байрам пишет:

Мужики, а вам не жалко дорогущие в ремонте (хотя бы кузова) иномарки  по рыбалкам царапать-убивать?
Или я один такой жадный? default/sad

На УАЗе дырку жевачкой залепил, из баллончика закрасил, и хоть на техосмотр можно ехать... не стыдно.  default/big_smile
Да и запчасти в любой станице найдёшь.
Да и поменяешь сам, если что, на коленке...

Давай посчитаем... Имею хай люкс сурф Годовой бюджет эксплуатации не более 20 тыр...друзей много которые катаются по асфальту с умерным бездорожьем, у них такой бюджет на 2-3 года...  А сколько УАЗ??? Кузов мятый царапанный, но машина ходила в спорте и так в лесу живет, заклеена наклейками...  а ты говоришь жевачкой залепить...
Поэтому и советую иномарку не дорогую, тут главное попасть на нормальный авто, не замученный, не убитый, а то погубит на всю жизнь желание купить иномарку.....
для рыбалки конечно лучше полный кузов универсал или басик какой нить полноприводный, жить в них веселее чем в пикапах, хотя и в кузове пикапа есть возможность отлично расположиься на ночлег..


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

115

Re: Хочу машину для рыбалки

Миша пишет:

......  А я воспитывал в себе силу-воли  default/big_smile

Не,Миша, хоть тут можно разрядиться-то? default/big_smile По теме,длинный УАЗ(53-й или "бурсук")Лично я в них влюбился. default/blush2

Re: Хочу машину для рыбалки

У меня был такой...за 20 тыс в год, еле сдыхал слава Богу...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

117

Re: Хочу машину для рыбалки

drobilchik93 пишет:

У меня был такой...за 20 тыс в год, еле сдыхал слава Богу...

Да ладно! default/lol

Re: Хочу машину для рыбалки

Честно! default/yahoo


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

119

Re: Хочу машину для рыбалки

Я ничё против УАЗега не имею, даже больше того-Я  ЛЮБЛЮ эту машину, катал, тюнил, кувыркался, имел новым бензиновым и дизелем. Но , Господа, давайте будем корректны- не одним УАЗегом красен мир вокруг нас (шевиг тоже хорошая машина но по-своему).
Топикстартеру. Вам подойдёт тот автомобиль который вы будете любить.


Off

120

Re: Хочу машину для рыбалки

Алёша пишет:

Топикстартеру. Вам подойдёт тот автомобиль который вы будете любить.

default/good3

121

Re: Хочу машину для рыбалки

че вы мосх мучаете - бензиновый уаз патриот, дешего и сердито:) места валом, в багажник как раз паджеро мини влезит:)
из ино - ну хз... шисятка может:)))  default/popcorm1


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Хочу машину для рыбалки

DmS пишет:

че вы мосх мучаете - бензиновый уаз патриот, дешего и сердито:) места валом, в багажник как раз паджеро мини влезит:)
из ино - ну хз... шисятка может:)))  default/popcorm1

Эт точно, а если сидухи сложить то и два...
самая хорошая машинка новая....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

123

Re: Хочу машину для рыбалки

Алёша пишет:

Вам подойдёт тот автомобиль который вы будете любить.

Золотые слова.
А по поводу опыта эксплуатации Паджеро. За рулем не сидел, но зато в группе с ними ездил по покатушкам достаточно много. Про коротышей ничего не скажу, но о длиннобазниках плохого мнения. В КАЖДОЙ покатушке с длинными Паджерами одни неприятности. Постоянно тормозили группу тем, что садились в обычной для УАЗа колее на брюхо. Постоянно лебедились. Дергать их тяжко - вес как у двух УАЗов. Тянуть - вообще  мрак. Им надо группироваться и кататься "своим табором". Когда сравнивать будет не с кем, то вроде бы и машина хорошая.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

124

Re: Хочу машину для рыбалки

ХЗ, я сам юзаю на короткие, выезды, не более 1.5 суток - обычную стандартную Ниву, при этом экипаж не более 2-х человек со шмотками. Ночевка возможна как в машине, так и в палатке, в зависимости от погодных условий. В Ниве корячиться всю ночь - это посто АД, утром все болит. На улице, в зависимости от погоды, хоть растянуться во весь рост мона.
На рыбалку юзаю ТЛК90, обычно в одиночку, напарник на 4раннере. В багажник влазит лодка ПВХ, со всеми причиндалами, мотор, куча шмоток и шмурдяка. Ночую в машине, Дизеляка тарахтит на холостых, ОЖ выше 70 не поднимается, сухо, тепло и уютно внутри. Подвесной мотор держу ночью в машине и на лодку наезжаем с двух сторон машинами, чтоб не сперли.
Но все приходит в сравнении. Щас думаю Ниву сменить на Терранку старую. Там где я езжу его проходимости хватит за глаза, легко можно повысить проходимость минимальными затратами и ездит он поприятнее и комфортней Нивы, к тому же ночевать вдвоем можно в машине более менее вытянувшись в рост. В багажник добра возмет как 10-к Нив.
На второе подумываю о бусике со всеми удобствами. В качестве носителя.... цельнометаллическая Газель 4х4 ну и в нее по полной программе, кровати, кухня, душ, туалет.
Там где я езжу ее проходимости + лебедь в 100% случаев будет достаточно. По шоссе она Бухать объедет, по эргономике и цивилизации их нет смысла сравнивать. По проходимости несколько уступает, но мне ее достаточно, чтоб до лагеря доехать. Но в ней не нужно на коленках ползать как в буханке, можно встать в полный рост, а это уже много.
Так что все только начинается..... default/big_smile  default/big_smile

125

Re: Хочу машину для рыбалки

старик пишет:

В Ниве корячиться всю ночь - это посто АД

Никакого ада. Сиденья (21213) сдвигаются вперед, спинки тоже наклоняются вперед, задние сиденья сняты, пространство для ног задних пассажиров закладывается шмурдяком, сзади укладываются матрасы. Комфортнейшие места на двух человек. Среднего роста, тем кто за два метра надо длинную Ниву default/smile