1

Тема: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Посмотрел на состояние своего старого радиатора и решил, что к жаре надо его поменять. Поскольку Нивка для вылазок на охоту-рыбалку думаю о бюджетном варианте. Хочу взамен штатного радиатора поставить побольше с 213/214 Нивки. Вместо принудительного карлсона поставить 2 электрических вентилятора с классики. Сегодня на "автопомойке" за 500 рублев разжился парой вентиляторов в кожухе. Вот теперь вопрос телезрителям! Влезет ли новый радиатор без переделок? Если можно - скиньте фото или ссылку на оное как оно выглядит после замены. Вентиляторы хочу разместить между двигателем и радиатором, вывести в салон тумблер принудительного включения и отключения. Буду признателен за совет как это подружить с датчиком температуры. Чтобы по умолчанию включался при перегреве, но чтобы можно было из салона еще и по своему усмотрению выключать (не дай бог вброд поеду) и включать (перегрев в пробках/говнах).
Просветите по этой теме если не сложно. Буду очень признателен за дельные советы, картинки и прочую полезную инфу.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

у меня стоит на ниве 213 радиатор!от 214 отличаеться куда выходит писюн на расширительный бачок!сначала снял принудительный вент поставил электрос кнопкой (вкл постоянно-вкл от датчика и выключен) поднимаясь на нэксис случайно выключил заметил тока когда нива перестала ехать!тупо глохла! еще когда кончаеться зарядка на ниве а ты едешь в горку и включаеться вентилятор нива глохнет!!в итоге поставил принудиловку 8 лопастную обратно и до установки гидрача стоял доп электро вент которым никогда не пользовался счас убрал так как не влазиет!

Заметка от: Модератор
Буквы где заглавные?! Знаки препинания?! Первое и последнее предупреждение!!


http://автозвук-геленджик.рф/

3

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

я тоже хотел с 213-214, но сказали мастера что они не подходят к старым нивам, лучше обычный и также карлсоны приделаешь, и все так все делают, медный на старую ниву 2500  default/sad алюминий 1050, ну а там смотри сам.

Заметка от: Модератор
3. Рекомендации по общению на форуме.
3.5 — Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверканье слов может покоробить других участников форума.
3.6 — Общепринятый язык — русский. Если Вы не владеете русским языком — воспользуйтесь словарем. Если Ваше сообщение написано на любом ином языке, кроме русского, модератором темы может быть принято решение об удалении темы по причине отсутствия легитимности предоставляемой информации в сообщении.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

А на этом радиаторе есть термодатчик? И почему именно с новой нивы не подходит не объяснили?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

5

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Заметка от: модератор
Я же просил соблюдать правила орфографии!


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Уважаемый модератор  Я НЕ РУССКИЙ делайте мне пожайлусто скидку

Старый радиатор уже чем 213 и надо немножко отпилить болгаркой можно не отпиливать но тогда смысел потеряеться!


http://автозвук-геленджик.рф/

7

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Уважаемый Дато, если у вас хватает соображалки ставить знаки препинания то уж заглавные буквы просто легкотня.
Не делайте привычку из этого.
Спасибо за понимание.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Игорь, а у тебя какой радиатор стоит? Не твоя нивка обычно стоит на КСК с надписью ПЫВО на балоне ГБО? Интересно глянуть на твою машинку поближе: подкапотка, бампера и тп.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

9

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Kaktyss пишет:

Не твоя нивка обычно стоит на КСК с надписью ПЫВО на балоне ГБО?

Его. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Дато пишет:

когда кончаеться зарядка на ниве а ты едешь в горку и включаеться вентилятор нива глохнет!!в итоге поставил принудиловку 8 лопастную обратно

Тоже склоняюсь к тому чтобы обратно поставить принудиловку, и оставить одного карлсона вместо двух, бо два дюже много энергии точат и када кончается зарядка очень быстро дохнет аккум. И на кнопку вкл-выкл-термодатчик надо зумер ставить, на положение выкл, тода точно не забудеш.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

11

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Может тогда имеет смысл поставить новый люминивый радиатор с одним электрическим вентилятором, а один прозапас оставить? Либо поставить 2 электрических и поменять гену на более мощный?

Отредактировано Kaktyss (13.04.2011 21:14:24)


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

12

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Kaktyss не мешай машине работать!


http://автозвук-геленджик.рф/

13

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Kaktyss, Моя, широкий какой то стоит, вроде с "тайги" (могу ошибатся) так покупал.
Ничо не греется никогда, "мясорубка стоит и два "карлсона с шевика перед радиатором, естественно с ручным, принудительным включением (помимо авто режима).
Старый радиатор лежит в сарае, медный вроде.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Дато, я бы не мешал, но прошлый хозяин сразу предупредил, что с радиатором надо что то делать, ибо летом машина кипит.

Игорь, ну если буду проезжать и увижу машинку - подскачу поглядеть, если не против.

Отредактировано Kaktyss (14.04.2011 10:35:18)


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

15

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Я непротив, всегда велкам.
п.с. Я узнал у бывшего хозяина почему он поменял, всё до смешного просто. Постоянно включались эл. вентиляторы, хотя температура никогда на зашкаливала. Подумали что греется и заменили радиатор. Но вентиляторы не особо изменили режим работы (как прогрелась до 90 так и маслали до усёру). Дело было не в бобине... Короче датчик включения стоял 82-87 и это при 90 рабочей у нивы!!!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Kaktyss пишет:

Может тогда имеет смысл поставить новый люминивый радиатор с одним электрическим вентилятором, а один прозапас оставить? Либо поставить 2 электрических и поменять гену на более мощный?

ИМХО Принудиловку нужно оставлять, и вешать рядом электрический (либо спереди). Если в лесу пропадет зарядка, с одними электровентиляторами, очень проблематично будет добираться до дома.

Отредактировано RAMIK (14.04.2011 10:58:49)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

17

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Я как сделал бы (я почти так и сделал):
Родную "мясорубку" оставил и два эл вентилятора спереди, причём каждый со своего датчика шо бэ включался, так сказать двойное резервирование.
И естественно "бродовую" выключалку с возможностью принудительного включения. Ну и один из эл. вентиляторов я бы запитал на прямую, а второй через "зажигание", естесственно речь о управлении, не о силовой части.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

RAMIK пишет:

ИМХО Принудиловку нужно оставлять, и вешать рядом электрический (либо спереди).

Согласен. Только я за вентилятор сзади радиатора. Видел как на новой ниве при катании по снегу, вентиляторы примерзли. Может единичный случай, но он был.


www.sarmat4x4.ru

19

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Несогласен, тогда станет один.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Ну следовательно тогда лучше поменять радиатор, оставить принудительный и добавить один электрический, а один пусть прозапас валяется. Вентиляторы у меня от классики в кожухе, посему не думаю, что им спереди места хватит, да и изгиб лопастей явно не подойдет.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

21

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

igor4737 пишет:

Несогласен, тогда станет один.

Мясорубку оставить, а второй внутри .
Уточнил.   default/smile


www.sarmat4x4.ru

22

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Kaktyss пишет:

Вентиляторы у меня от классики в кожухе, посему не думаю, что им спереди места хватит, да и изгиб лопастей явно не подойдет.

Купил электрический, от АУДИ ( там мотор зверюга) вместе с диффузором. 500 руб+ доработка сварщика.

Мерял на старый(медный) радиатор, захват вторым получался примерно 30-40 процентов.
Поменял и радиатор.


www.sarmat4x4.ru

23

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Ставить надо то что потом без проблем найти можно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Твоя правда.  Умрет напишу, пока год полет нормальный.


www.sarmat4x4.ru

25

Re: Радиатор с 213/214 Нивы на Нивку 2121

Сейчас смотрел как примонстрячить. Без фортуны и сварщика наверное никак. Ну куплю радиатор - буду колхозить. Спасибо за советы.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-