1

Тема: кофейник спрашивает про Гармин.

Господа (мужики)!
начну немного из далека:
я себе придумал новую работу, езжу по краю с товарищем - зафотографирую различные туристические объекты, водопады, каньены, дольмены и прочу хренотень. в будующем это превратится в каталог экскурсионных объектов с подробными схемами проезда описанием и фотографиями!
Следовательно мне часто приходится ездить по краю. для ориентации в пространстве я используй айфон и айпад, и там и там установлен навител. Он нормально справляется со своей задачей, сносно ведет по дорогам. хуже по гравийкам. использую их для писания трека в пешеходных маршрутах.
У многих джиперов и туристов есть гарминовские приборы. Напрмер гармин62.
Я гармин не пользовался, что нового мне может удобного дать этот прибор? накой фиг он вообще нужен. или навитела вполне достаточно? Немогу вкурить преимущества данного девайса. Растолкуйте что к чему!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

преимущества в возможности привязать любую карту к координатной сетке (да хоть любую бумажку с голой теткой) и навигационная прога, установленная в гармине, будет показывать твое местонахождение.
Большой недостаток гармина в том, что это не айпад и при виде его девочки на падают в обморок :о)))


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

телефоны дефченок, что падают при веди айпада есть? а то мои дуры ноль внимания:(


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

по космо(генштабам итп) снимкам реально удобнее передвигаться чем с помощью навитела? мне трудно понять не пробова default/wacko
Не могу понять насколько он в моем деле полезен.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

ну, врядли нивител тебя приведет к какому-нибудь водопаду через ВАО, 520-ю и приют "Бамжацкий".
Хотя, если тебе просто написать трек того пути, который тебе известен, который ты помнишь "глазами" без карт, то просто включай запись трека и иди. Потом дома конвертнешь трек в разные форматы.
Если тебе что-то искат на карте среди леса надо, то лучше это делат ьна Генштабе. Оно информативнее.
как-то так.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

Anry V.,
Если сравнивать карты Гармин , по моему 6.8 топо и Навител, то Навител на сто очков впереди. На топо нет и 10-й части дорог, что есть в Навителе. ИМХО Гармин для соревнований. В разы удобнее работать с треками и как правило приборы защищенные. Ну и Гармин 62 машинка туристическая, т.е. имеется запас по заряду батарей. Если тебе нужно куда то подъехать а потом шлепать пехом, то может Гармин и будет оправдан.
зы обзаводись Ози. Ну и + Навител.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

Anry V. пишет:

по космо(генштабам итп) снимкам реально удобнее передвигаться чем с помощью навитела? мне трудно понять не пробова

ИМХО кататься по космоснимкам - ещё то удобство. У меня на практике было всего пара случаем когда они пригодились - сориентироваться надо было.
Генштаб - другое дело, но 1. карты довольно старые, 2. актуально когда лезеш в говны.
Если надо ездить по дорогам (пусть и не всегда асфальтовым), на мой взгляд, актуальна такая функция как автоматическа прокладка маршрута - а это значит вектор.
Достойных векторов знаю два - гармин и навител (про русу ничего не скажу - не пользовал её толком):
Навител - классно, но малопригодно, если надо и по асфальту и по говнам - в говнах детализация малая.
Гармин - хорош и там и там, возможно не так оперативно как в навителе на их картах появляются новые дороги и проезды - но я особо не гоняюсь за самыми-самыми свежими картами, поэтому сравнивать не могу.

Отсюда получается два варианта:
1. Гармин
2. Навител + Ози в одной коробке

Второй исторически в наших краях более распространён.

Исходя из описанного железа:
если уже есть гармин - я бы (хотя бы первое время) залил бы топу и не заморачивался
если стоит выбор что взять - я бы взял китайскую "коробочку" и закинул в неё навител и озег (это ещё и дешевле как правило выходит)

Отредактировано Slipeer (07.04.2011 08:32:53)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

8

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

Slipeer,  Извиняюсь за темноту свою беспросветную - это на какой карте от Гармина есть детализация пересеченки? Горизонтали - да, есть. Дорог нет. Есть на уровне Краснодар-Планческая.

Отредактировано ГраМ (07.04.2011 10:11:59)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

9

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

если стоит выбор что взять - я бы взял китайскую "коробочку" и закинул в неё навител и озег

У нее беда - малое время работы о встроенного аккумулятора. Надо еще внешний источник питания городить для пеших вылазок. (на радиорынке продаются обоймы для пальчиковых батареек)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

ЗЫ: Я тут видел трах по переводу сканированных карт в Гарминовский аппарат при помощи гуглемапса. От то горячий секс, учитывая кол-во обрезков карт нашего Генштаба. Хотя.... если на работе заняться нечем...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

Уважаемый Anry V ,если не секрет как Вам удалось затолкать навител в айпад, ниделю эксперемент идет без положительного результата !

Отредактировано maiklos (01.08.2011 14:43:57)

12

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

maiklos, Навител есть на AppStore.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

У меня  ломаный когда туда вхожу и пытаюсь закачвать не получается  меня выбрасвает мне проше со стороннего источника скачать

14

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

maiklos, ну так и ищите ломанный Навител под айПад. default/smile Лицуху можно заполучить только через AppStore.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

15

Re: кофейник спрашивает про Гармин.

у меня лицензионный. работает отлично! ломаные фиговины на айпад не ставлю, там все стоит копейки. Ну а новител стоит своих денег, хоть и не копейки:). Заплатил один раз пользую и на айпаде и на айфоне. Без глюков и тормозов.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.