1

Тема: нужна помощь с амортизаторами

решил поменять задние амортизаторы на ниве.купил пару,свинтил старые и облом, нивовские амы. даже в растянутом состоянии не достают до болтов не говоря уже про запас хода для его работы. default/wacko подушки под пружинами стандарт.вынув пружину пошол в магазин сравнивать,получилось они выше на пол витка (2см) чем нивовские и почти на два витка чем шнивовские и судя по всему раз машину они задрали сантимов на 10,то и на много жестче.взял старый аморт.оказалось, что он с газели default/yikes   купил новые газелевские,поставил.ощущение,что с зади пружин нет совсем, все мозги растрясло.наверное старые амы были уже слабенькие и по этому казались довольно мягкими.
подскажите с чего там могут стоять пружины и какие амы бывают такой длинны как газелевские ,только помягче.


8-928-400-222-8

2

Re: нужна помощь с амортизаторами

алик,
Если купил газомаслянные, то перед установкой их надо было прокачать по инструкции. Если этого не сделал - получите табуретку.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3

Re: нужна помощь с амортизаторами

Интересовался темой. Вроде Газелевские ставят на УАЗ. Есть ещё баргузиновские. Ну и иномарок много разных.
Самые мягкие бывают просто масляные. Непрокачаный газомасляный поидее будет не жёстким а наоборот. Пустым.


http://vk.com/tskhe

4

Re: нужна помощь с амортизаторами

я тоже купил пружины, написано ваз 2121 но когда поставил ее задрало и очень жостко, как на козле прыгала, но амы стандарт нивавские, тогда мне спилили пол витка или виток и все сразу почувствовал амы, так что обреж их не много виток и все, а пружины может с четверки у моего друга на ниве стояли, тоже жаловался что жостко но и задрата сильно, так что обреж и амы будут в поряде я думаю так.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: нужна помощь с амортизаторами

каста пишет:

я тоже купил пружины, написано ваз 2121 но когда поставил ее задрало и очень жостко, как на козле прыгала, но амы стандарт нивавские, тогда мне спилили пол витка или виток и все сразу почувствовал амы, так что обреж их не много виток и все, а пружины может с четверки у моего друга на ниве стояли, тоже жаловался что жостко но и задрата сильно, так что обреж и амы будут в поряде я думаю так.

дело не в том ,что не чувствую,а в том,что стандартных амов не хватает по длине где-то сантимов 10-12


8-928-400-222-8

6

Re: нужна помощь с амортизаторами

ГраМ пишет:

алик,
Если купил газомаслянные, то перед установкой их надо было прокачать по инструкции. Если этого не сделал - получите табуретку.

ну да газомаслянные и не прокачал default/sad


8-928-400-222-8

7

Re: нужна помощь с амортизаторами

алик, Ну да. Масляные были бы мягче. Случано не Плаза аморты?


http://vk.com/tskhe

8

Re: нужна помощь с амортизаторами

AVart, нет,FENOX


8-928-400-222-8

9

Re: нужна помощь с амортизаторами

каста пишет:

тогда мне спилили пол витка или виток

От спиливания витков пружина становится жестче.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

10

Re: нужна помощь с амортизаторами

Нужно "устаканивать" ходы аммортизаторов с ходами переделанной подвески.
Я сломал три комплекта аммов, потом Апостол сделал правильно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: нужна помощь с амортизаторами

поставь УАЗиковые амортизаторы. Они наверное и стояли.
Чо вообще на них выбито?

Отредактировано Savage (04.04.2011 15:27:53)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: нужна помощь с амортизаторами

Savage, да они точно с газели скопинские


8-928-400-222-8