Тема: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

РЕМ точно знает, или Русик ...дайте по-хорошему, а?  default/wink

Отредактировано Алёша (03.04.2011 17:25:25)


Off

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Эк тебя торкнуло-то.....
Вот ссылка. Сам тихонько, пока никто не вилит, туда хожу  default/smile
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=20


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

легко: http://samurai-club.ru/forum/index.php

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

http://samurai-club.ru Верная вот эта!  default/wink
А че случилось, зачем вам туды?  default/popcorm1


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

если сратёццо то в понедельник заберу обратно бордового жимника (который аки самурай был в объявах). Сразу нуна сиденье переделать под мои габариты (сдвинуть взад). Хочу маленько покатаццо на нём.
Русик, а какие катки без лифта станут туды?
Лебеда-6500? КАМ-ап,я думаю. Локки вродь есть, судя по форуму в районе 9 килорублей.
Кто блокировки вкрячит?... РЕМ!!!! Ты тут?
...вчера прокатился на нём...Забыл уже как сам на нём гонял... махонький-ужоснах, зато прыткый какой default/good3


Off

6

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

..ага, колёса вродь 29-е, остальное при встрече.


Off

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Алёша пишет:

Русик, а какие катки без лифта станут туды?

default/neutral  Ну еси мост передний сдвинуть, тюююю там же пружины!  default/neutral  Имей в виду там раздатка на много слабей, да и мосты, хотя все зависит от того куда ты на нем буш гонять! В принципе 29 для блокированного это придел, все что будет больше и зубастей, все это зло! Рваться будет нещадно!

Алёша пишет:

Лебеда-6500?


Нам иногда и 9.5 не хватало, все зависит от того как и куда ты ездить буш!

Алёша пишет:

Локки вродь есть,

Локи по моему без усиленных гранат не становятся!

Алёша пишет:

судя по форуму в районе 9 килорублей.

К ним как бы нужны, как я говорил уже выше, нужны гранаты усиленные!

Алёша пишет:

Кто блокировки вкрячит?

Лучше не нато!

Алёша пишет:

ага, колёса вродь 29-е,

Вот их и оставляй!
ЛУЧШЕ НА 29 РЕЗИНЕ ПЕДАЛЬКУ ТОПТАТЬ, КРУТИТЬ ЕГО ДО 7000оборотов, чем на 30 или 31 резине рваться. ПРОВЕРЕНО,
Колобок чуть другая машина, и едет чуть по другому, но ко всем относиться то, что на больших тапках машина долго не ездит, по этому 29 резина само оно то!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

8

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Алёша пишет:

(который аки самурай :

http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic. … 4775#64775


Off

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Алёша пишет:

Локки вродь есть,

Леш, там не локки, а лок-райты. Это - прародитель "локки". На мой взгляд, австралийская "локка" работает приятнее, чем американский лок-райт.

10

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Токайдзин пишет:
Алёша пишет:

Локки вродь есть,

Леш, там не локки, а лок-райты. Это - прародитель "локки". На мой взгляд, австралийская "локка" работает приятнее, чем американский лок-райт.

Серега, а поведай, в чем разница?  Конструктив схожий, качество изготовления?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

COSMOS425,
Андрюх, хз в чем там дело, но за время эксплуатации локки на "70" в обоих мостах в течение 2х спортивных сезонов, я слышал ее срабатывание (щелчки) только если прислушаться в закрытом помещении.
А вот лок-райт в самурае, бахает так, что кажется из винтовки шмаляют:) - момент-раз. Мы с Олегом, по-началу даже очковали и... пригибались от выстрела default/smile
Потом привыкли. Ну, стреляет. Ну, громко. Но работает, чего еще?
Момент - два. Установка лок-райта требует пендюрной точности и тщательной регулировки зазоров.
Локка ставится просто до мычания. Зазоры, в основном, просто контролируешь.
Сливая масла из картеров редукторов "семидесятки", на магнитах следов износа я так ни разу и не обнаружил.
На "самурайском" магнитике, постоянно легкая "борода" из тончайших опилок. Причем, со слов Олега, ГП, в идеале. Значит лок-райт пилится...
В общем, как-то так....

12

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Ну раз трещит ессесна должна и пилится  default/sad  Странно, а свиду конструктив схожий...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

13

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Лок-райт через год работать не будет, очень не удобен в глухом лесу. Сразу лишает самурай его приимущества. Помойму есть пневмо-арб в самурай, только не помню точно, в самурай мы их ставили или уже нет.

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

vtc пишет:

очень не удобен в глухом лесу. Сразу лишает самурай его преимущества

Мотивируй. Почему лишает?

vtc пишет:

По-моему есть пневмо-арб в самурай

Есть конечно. Но у АРБ и ЛР ценники сильно отличаются. И еще момент. При наличии АРБ,  нужно не забывать ее вовремя выключать. ))

COSMOS425 пишет:

с виду конструктив схожий

Он-то схожий, но, видно, когда австралийцы "срисовывали" лок-райт, они что-то "докрутили" по конструкции и, явно по металлу.
Конструкция того и другого не совпадает на 100% (у локки деталей меньше в ките). Даже на первый взгляд, качество обработки и технологический уровень
изготовления локки - выше, чем у американца.
Уверен, что "70" с локками  в обоих редукторах едет точно так же как с АРВ.
Вопрос долговечности, наверное существует. На локку производитель дает гарантию 100 тыс км. На АРВ сколько?
Правда спортивная машина столько не живет, это факт.

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

стоят локрайты в обеих мостах : зад 1530 ,перед 1510
уже как два года,  когда зазор уходит , бахает шо пипец  default/yikes   один раз уже регулировал задний после того как на асфальте газанул в поворот, полуось пополам  default/blush2 на 29 тапках
конечно он пилиться , но незначительно, перевернул его в корпусе, щаз даж за день езды может ваще ни разу не щелкнуть
пы сы... зато как оно едит default/yahoo


тише едешь,.... дело мастера боится

16

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

от я сижу и думаю... на самураевом форуме рекомендуют поставить кетайкий АРБ и бюджет ок 25 тыр за одну (я тож считаю оптимальным), но колёса на родных мостах более 30-ти дюймов ставить нецелесообразно. Сразу назревает вопрос за уазопорталы\спайсера с принудиловкой/дискачами/35-ми сильверами, благо на узкой раме можно скомпенсировать колею патриотовскими стандартными дисками (16 дюймов,+40вылет). Бюджет тот ещё, но если посчитать что к этому всё равно придёт ... default/cool
...Интересно, порталы добавят достаточно понижения в трансмисси для 35-х тапок (там и 33-х заглаза)?


Off

17

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Алёша пишет:

Сразу назревает вопрос за уазопорталы\спайсера с принудиловкой/дискачами/35-ми сильверами

default/mad  Ну так и покупал бы сразу уаз!  default/hmm 
Началось в колхозе утро!  default/mad


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Руслан81, Русик,дэк в мостах-то нечему ломаццо с таким весом и движкой, а просвет огого


Off

19

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

мы своим улучшайзингом уз уаза по-идее пытаемся сделать машину по качествам похожую на иномарки... А здесь имея за основу надёжную и провереную конструкцию- мы дабавляем ей то, чего так на хватает.


Off

20

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Алёша пишет:

...Интересно, порталы добавят достаточно понижения в трансмисси для 35-х тапок (там и 33-х заглаза)?

Чтобы хоть как-то ездить на 35-х тапках, придется ставить кит в раздатку 4:1, который еще и прямой ряд понижает.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Oktan пишет:

придется ставить кит в раздатку 4:1, который еще и прямой ряд понижает.

И лучше сразу ставить "самурайскую" раздатку. "Джимниковское" кастомное железо по ценнику кусачее.

22

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Алёша пишет:

а просвет огого

Просвет то понятно, тут вся суть не в просвете а в ширине, диски -20 уже сводят почти на нет все его преимущества над другими! А сажая его в общую колею, вы тупо получаете тот же уазик но с весом почти в два раза меньше! А это значит ............... ну вы поняли!
И смысл!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

23

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Токайдзин пишет:

"Джимниковское" кастомное железо по ценнику кусачее.

Местами в сравнении с «самурайским» чуть ли не в 2-3 раза. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

24

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

Токайдзин пишет:
Oktan пишет:

придется ставить кит в раздатку 4:1, который еще и прямой ряд понижает.

И лучше сразу ставить "самурайскую" раздатку. "Джимниковское" кастомное железо по ценнику кусачее.

так это и есть Самурай, ток с правым рулём- Сузуки жимни сиерра.


Off

25

Re: апгрэйд Сузуки Самурай (Джимни)

просьба, модератору перенести в "техника\иномарки"


Off