Тема: Помогите "чайнику" с выбором машины

Человеки!
Понятно,что все субъективно, и уже обсуждалось сто раз, но тем не менее плиз, поделитесь опытом:
Что лучше брать для самого начала внедорожной жизни?
Денег мало (до 100 тыров), опыта еще меньше, зато желания - по самое "не хочу"! default/smile)


To be old and wise you must first be young and stupid!

2

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

За эти деньги или УАЗ для пыток (себя и его) или нива для умеренного бездорожья.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

А из них что почем, и что лучше (как в эксплатации, так и в обслуживании)?


To be old and wise you must first be young and stupid!

4

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Ну это настолько сложный ответ, каждый приходит к своей версии путём проб и ошибок...
Если специально в грязь и вторая машина, то я бы выбрал УАЗ, но это моё мнение и только.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Машина вторая, и целенаправленно для гор, лесов и т.д.
Я уже кучу всего в сети перелопатил, и сам склоняюсь к УАЗу, тока вопрос где его найти нормального за такие деньги, и как дальше его подготавливать, а то (на данный момент) я в технике, как свинья в апельсинах! default/smile Что нужно делать в первую очередь, и во что это выйдет? Ну еще куча соответствующих вопросов...
Так что, люди, делитесь мыслями!


To be old and wise you must first be young and stupid!

6

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Нормального до 100 найти можно, только сколько денег на подготовку уйдёт это вопрос...
Либо бери пустышку и строй, методом проб и ошибок, либо ищи готового туриста, но это дороже.
Ищи ещё полтинник и бери моего. Ничего строить ненадо - сел и в грязь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Неее стока не потяну... default/sad
Да и сразу полностью подготовленный - это ж не интересно! default/smile
Что-нить среднее бы... Да и к тому же я еще до конца с выбором не определился, а то мы уже торговаться начинем... default/smile
Кстати а сам то че продаешь?


To be old and wise you must first be young and stupid!

8

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Финик
не заморачивайся бери уазик, и ищи его лучше по деревням тогда и на лебеду хватит:) а если повезёт то и на нормальную резину:) Воть!


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

9

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Ну за 70можно вполне взять, даже очень, но *колхозы* и тент, ну и пустой соответственно, я щяз вкурсе цен на это, ибо свой продаю.
20 лебеда, 30 резина, 10-30 обвес (смотря что захочется) ну и до бесконечности доводка до нужного вам состояния живучасти (шноркель, второй генератор с аккумом или просто усиленный, блокировки, вентилсторы...)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

А с металлическим верхом, ну и конечно очень желательно на военных мостах есть смысл искать в пределах этой суммы?
А то я все что видел начинается намного выше...


To be old and wise you must first be young and stupid!

11

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

У вояк свои плюсы и свои минусы, они хороши если действительно нужны.
За почти четыре года эксплуатации своего коняки пожалел что не на вояках трижды, но они без 35" катков - пустая трата денег и лишний шум, опять же это моё мнение...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Бери лутше готового, из опыта машина эа 150тыров в постройке обходится в лутшем случае в 300тыров, проыверенно как мной лично так и многими другими, по этому еслт не хочеш начинать с того что всю дорогу висиш на кукане у подготовленного товарища


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

13

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Финик пишет:

чень желательно на военных мостах

Ты на гражданских покатайся для начала, вояки потом воткнуть можно, а для начала и обычных те за глаза хватит


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

14

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

COSMOS425 пишет:

из опыта машина эа 150тыров в постройке обходится в лутшем случае в 300тыров

А опыт ? Опыт по постройке не пропьёшь, а 150 тыс - как нефиг делать

COSMOS425 пишет:

по этому еслт не хочеш начинать с того что всю дорогу висиш на кукане у подготовленного товарища

Финик;, не слушай его. Валом красивыхдорог, где можно проехать на стандартной Ниве, тем более УАЗе. Начинай, покажется мало - доделаешь default/smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

15

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

>Ничего строить ненадо - сел и в грязь.

..сел в грязь
..в грязь и сел

:-)

>30 резина,

Думаю с резиной нужно ориентироваться на все 50.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

32" вполне по 7килорублей можно взять. Ихмо на колхозы больше ненадо...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

igor4737 пишет:

они без 35" катков - пустая трата денег и лишний шум, опять же это моё мнение...

Вот ты бахнул. 32" на вояках, клиренс как 35" на колхозах. Вот тебе и смысл оперного балета. Как рах колхозы венее чем на 35" катках вещь бестолковая.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

>Вот ты бахнул. 32" на вояках, клиренс как 35" на колхозах.

31" на вояках клиренс как 36" на вояках. Правда максимальный преодолеваемый порог всё же зависит от диаметра колеса а не от клиренса.

>32" вполне по 7килорублей можно взять. Ихмо на колхозы больше ненадо...

Как раз на колхозах колеса нужны больше :-)
7 килорублей это наверное только за резину? А диски?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

та ладна вам с УАЗками default/wink Ниффко рулит default/wink тока нада сразу чё-нить мутить шоб днище небоялось када на нём ползают (обварить тяги, усилить кронштейны, сделать защиту из хорошего листа) - получится гораздо бюджетнее УАЗки да и опять же есть свои приимущества default/wink

З.Ы. Аффтар, йа магу и ашибацца, тибя не Саня случаем зовут? На КТАСе не учился? Сорри если обознался.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

20

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

>обварить тяги, усилить кронштейны,

Чтобы отрывалось с кусками кузова? default/smile

>сделать защиту из хорошего листа)

Чтобы на неё (защиту из листа) садиться? Лучше пусть жижа/снег перемешиваются острыми/тонкими элементами подвески и трансмиссии чем мягко садиться на это плоским широким листом и потом беспомощно барахтаться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

MOHCTPOXOD пишет:

>обварить тяги, усилить кронштейны,
Чтобы отрывалось с кусками кузова?

Нет просто чтоб не гнулись, чтобы вырвать их с кусками кузова, боюсь мощьности двигателя нехватит default/wink ... хотя... при дурной голове можно многое...

MOHCTPOXOD пишет:

Чтобы на неё (защиту из листа) садиться? Лучше пусть жижа/снег перемешиваются острыми/тонкими элементами подвески и трансмиссии чем мягко садиться на это плоским широким листом и потом беспомощно барахтаться.

эт зря default/wink на плоском листе оч. можно харашо по колее ползать, я  так на шерифовской защите ползал ;( но она слабеньеая - нужно что-нить потолще... а насчёт беспомощно барахтацца - дык эт дело такое - с опытом приходит понимание где машина пройдёт, а где нет... а если и садиться, то надо просто вовремя остановиться и назад...

Мы один раз шниффку снимали - лежала всем брюхом и обоими мостами - под раздаткой валун. - два часа + лопата + три человека + ниффка (голый стандарт) сняли без последствий. можно было и быстрей если б не мучались а сразу откапывать стали.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

22

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

32" колхозам, 35" воякам, ихмо можно и больше, нивапрос, токма жить меньше будет всё это хозяйство.
MOHCTPOXOD
Ясен пень за покрышки, 32" на штатный можно зажать, но на камеру.
Slipeer
Сколько людей столько и мнений, вечный спор УАЗоводов и НИВО-шНИВОводов, что лучше?!
Сам пока всё ни попробуеш нискажеш!
----------------------------------------------
Моё мнение сложилось таково: Умеренное бездорожье - Нива, ну а УАЗ для полный АЙС!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

>Ясен пень за покрышки, 32" на штатный можно зажать, но на камеру.

Ы..... default/smile

>Сам пока всё ни попробуеш нискажеш!

Кстати я попробовал и то и другое default/smile

>Моё мнение сложилось таково: Умеренное бездорожье - Нива, ну а УАЗ для полный АЙС!

Интересно то, что если на Ниву поставить колеса 29" (ставиЦО лИХко, достаточно чуть подрЭзать арки), при чем важно не столько увеличение клиренса сколько увеличение ширины профиля) то едет она по говну уже на порядок лучше стандартного УАЗа на колхозах. Ценно то, что такая хорошая проходимость получается на маленьких дешевых отечественных колесах Я-569.

Но тем не менее далеко на ней (как собственно и на колхозном УАЗе) к сожалению не уедешь. А это фактически предел улучшения её проходимости (дальше начинают лифтовать подвеску, но это приводит только к ухудшению проходимости).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

MOHCTPOXOD пишет:

Но тем не менее далеко на ней (как собственно и на колхозном УАЗе) к сожалению не уедешь. А это фактически предел улучшения её проходимости (дальше начинают лифтовать подвеску, но это приводит только к ухудшению проходимости).

Та ладна тибе default/wink Никто не заприщаит придалеть к ниве портальные мосты default/big_smile

Отредактировано Slipeer (29.09.2008 14:54:52)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

25

Re: Помогите "чайнику" с выбором машины

Slipeer пишет:

придалеть к ниве портальные мосты

Легко! Прецендент ужо котается и неплохо!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.