1

Тема: Оно нам надо?

Оно нам надо?

На каждых крупных соревнованиях, кроме гонок, проходят встречи организаторов различных соревнований: для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем, согласования спорных вопросов. Прошли такие встречи и на “Маркхотском Хребте 2008?. Кворум собрался вполне представительный - планы на 2009 год обсудили руководители клубов “Майкоп Off Road” (Майкоп), “Маркхот” (Новороссийск), “Пилигрим” (Геленджик), “ОРК” (Краснодар), “СКИФ 4х4? (Краснодар), “Стальной Мустанг” (Сочи). Кроме того, в переговорах принял участие Председатель краснодарского краевого комитета РАФ по внедорожному спорту Владимир Пухов. Именно он и преподнёс собравшимся небольшую сенсацию.

Организаторам Чемпионата юга России было объявлено, что со следующего года они не имеют права использовать в названии своих соревнований слово “чемпионат”. Эта прерогатива, со слов Владимира Пухова, теперь закреплена исключительно за его организацией. Кроме того, выяснилось, что внедорожный Чемпионат ЮФО в 2009 году будет проводить именно господин Пухов при поддержке клубов Северного Кавказа. Каких - пока не объявляется.

На многочисленные вопросы аудитории конкретных ответов не последовало. Собравшиеся выслушали перечень запретительных мер, которые грозят всем “самодеятельным” организаторам, и получили предложение присоединяться, “пока не поздно”. По уверениям представителя внедорожной секции РАФ, пилоты охотно поедут в новый Чемпионат под эгидой этой организации, поскольку давно созрели для большого спорта, а дополнительные затраты на разрешительные документы никого не пугают.

Однако намерения одного и даже нескольких специалистов в этом вопросе мало чего стОят без учёта мнений самих участников: главные люди в каждой гонке всё-таки они. И соревнования делаются для них, а не во имя призрачного “большого спорта” и успешных отчётов об освоенном бюджете на физическую культуру. Поэтому, мы проводим своё небольшое исследование. Приглашаем всех, кто так или иначе заинтересован в развитии российского автоспорта вообще и на юге России в частности, проголосовать за одну из предложенных позиций. Убедительно просим: оставляйте в комментариях пояснения к своей точке зрения. Анонимность, в данном случае, не полезна.

Если в голосовании нет ответа, который вас устраивает, просто напишите его ниже, в комментариях.



Первоисточник http://kavkazoff.ru/?p=347


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

2

Re: Оно нам надо?

У господина Пухова правильно должность звучит так:
Руководитель комитета по трфи-рейдам Регионального Отделения РАФ Краснодарского Края (РО РАФ КК)

3

Re: Оно нам надо?

комитета? а его состав? мы его величество?

4

Re: Оно нам надо?

135
Андрей, как я понимаю, эта должность существует согласно штатного расписания РО РАФ КК и эта должность - выборная.

Re: Оно нам надо?

Похожая тема уже обсуждалась, и тогда все дружно сказали, нам РАФ нах НЕ НУЖЕН.
Не думаю что за столь короткое время что то изменилось.  Мы как катались, так и будем кататься, в свое удовольствие, а жалкие попытки взять все под контроль, и прогнуться, выглядят не убедительно.

733 пишет:

Андрей, как я понимаю, эта должность существует согласно штатного расписания РО РАФ КК и эта должность - выборная.

Для того что бы быть выбраным, да еще и что то суметь сделать на этом посту, нужно добиться результатов самому в этой области, и быть авторитетным спортсменом.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Оно нам надо?

kuk пишет:

Кроме того, в переговорах принял участие Председатель..Всея Вселенной... бла-бла-бла... Пухов

О, как! Надо было бы видеть лица господ Потехина и Миронцева, когда вызывавший изжогу и "бывший на подтанцовке" Пухов, прибыл на "вполне представительный форум с кворумом" в должности "смотрящего" и в чине "Генерала"...

kuk пишет:

Организаторам ....было объявлено, что ..... они не имеют права использовать в названии своих соревнований слово “чемпионат”. Эта прерогатива, со слов Владимира Пухова, теперь закреплена исключительно за его организацией. Кроме того, выяснилось, что внедорожный Чемпионат ЮФО в 2009 году будет проводить именно господин Пухов при поддержке.....

Помните у В.С Высоцкого:
Сразу руки потянулися к печати,
Разом стал ногами топать и кричати...
Будь ты князь, будь ты хоть сам Господь,
Вот, возьму и прикажу - запороть! (с)

kuk пишет:

Однако намерения одного и даже нескольких специалистов в этом вопросе мало чего стОят без учёта мнений самих участников: главные люди в каждой гонке всё-таки они

Там столпился у ворот..
Этот, как его?
Народ!!! (с)

733 пишет:

как я понимаю, эта должность существует согласно штатного расписания РО РАФ КК и эта должность - выборная

О! И я о том же..  КТО его выбрал???
Зы: Ладно, мужики... генералы без войска и не генералы вовсе..
По сюжету - идеально:
Две бабки на лавке.
Первая:
Слышала, Марфа, нашего-то Егора - ТРИПЕРОМ наградили!
Вторая:
Дык твой Егор или пропьеть или потеряеть.. default/smile

7

Re: Оно нам надо?

Ну меня Пухов еще год назад пытался убедить, что без него и РАФа мы кататься не сможем...
Вот и свершилось...
Что делать? Незнаю...
Наверно прийдется у Пухова разрешения получать...

Никто не знает - очереди наверно длинные?
default/wink


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Оно нам надо?

мне до большого спорта далеко, да я и не стремлюсь. я в свое удовольствие катаюсь. для этого РАФ мне не нужен.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

9

Re: Оно нам надо?

По большому счету - кому что надо?
РАФу от нас - галочка...
Нам от РАФа - административные согласования с главами местных администраций,
финансовая поддержка, повышение статуса соревнования, за счет включения их в календарь РАФа...

Первое и второе от Вовы Пухова ждать бестолку, а третье и без него успешно решается...

"Оно нам надо?"


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

10

Re: Оно нам надо?

Думаю оно нам все таки надо, не в предложеном варианте, но надо, должна же быть возможность в результате побед на местных соревнованиях у народа подниматся выше? Понятно что приедь на Маркхот представители РАФ у них бы инфаркт случился, но туда народ едет не за регалиями и медалями, эти соревнования имеют другой смысл, и пусть оно так и остается, но и официальные соревнования включенные в календарь РАФ должны быть!!!
з.ы.-надо искать консенсус


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

11

Re: Оно нам надо?

Лично я в большой спорт несобираюсь как 90% присутствующих на этом форуме, но тех кто собрался думаю нестоит лишать такой возможности.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.