101

Re: Участковый Северского района

Kuts пишет:
kuk пишет:

В казаков разбойников полиционерам очень быстро надоедает играть, по двум причинам очень много людей в погонах любят охоту и они обычно охотятся не с вилами, и не всегда абсолютно трезвы. По этому на кого нарвешься никогда не угадаешь, да и денег на этом много не заработать.

Прочитал.Задумался.  default/neutral 
В этом есть смысл  default/good3

Ну да, это как щас показушный спектакль у вокзала нашего (после теракта в домодедове).
Постоят постоят, да и забьют.

Ибо тягаться с нами техникой просто не в силах.

102

Re: Участковый Северского района

Wepsi пишет:

Надо начать с точки зрения экологии. Ведь все понимают, что ущерб наносит авто только матушке природе. И только в том случае если прокладываешь дорогу в чистом поле. А когда идешь по колее лесовоза и старой казачьей тропой, которая на всех картах есть но не каждый по ней проедет, то тут не может быть и речи о экологии и о ущербе, я ж надеюсь ни кто отработку в Псекупс не сливал?

Да это даже смешно!
Планете много миллиардов лет, и какието лысопупики считают что человек может нанести серьезный вред планете какими-то внедорожниками?
Что такого можно сделать с природой с помощью внедорожников, чтобы через год это место не заросло до неузнаваемости и первозданности?

103

Re: Участковый Северского района

CodeDaemon пишет:

Ибо тягаться с нами техникой просто не в силах.

Да никто тягаться и не собирается! Остановят где-нибудь после асфальта и начнут е...ть мозг. Скорее всего будет дана установка и будут требовать соответствующих результатов (составленных протоколов и т.п.), могут создать совместные патрули - типа представитель ГАИ Администрации Лесхоза и т.п. Пяти-десяти таких групп будет достаточно чтобы организовать "КПП выходного дня" на самых распространенных маршрутах, вблизи Краснодара.
А вообще, чем дальше тем грустнее default/sad  default/sad  default/sad С каждым днем всё больше "закручивают гайки" default/sad  default/sad  default/sad

104

Re: Участковый Северского района

ну если посмотреть внимательно на законы-то никто не всилах запретить передвижения граждан (росиян) по територии (россии).
Могут запретить гонять по заповеднику.или рыбу ловить.или охотиться.но передвигаться из пункта а в пункт б не в силах.
Вы на трасу щай выйдите к примеру направление Апшеронска-ведрами цветы продают-ктото их наказывает нет.А ночю лесовозы ползут-тож никто не ловит.
Ну подойдет тотже участковый с лесником и гаышник и че? Лесник дрова проверит. Участковый шоб травы и потронов не было.Гаышник тех осмотр. Если все в порядке че они сделают ни че не сделают и отпустят.Но корнешно время потратиш на глупые вопросы.
Другое дело когда ты пробиваешся сквозь девственный лес с бензопилой и топором - да тут могут штраф выписать.
А так при условии что ты нормальный адекватный человек все будет нормально.
Но с другой стороны заговнолиненый автомобиль могут остановить по пречине что он грязный и пачкает дорогу.Тут надо шото думать насчет мойки . default/neutral

Отредактировано DVV 23 (25.03.2011 21:40:58)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Участковый Северского района

DVV 23 пишет:

ну если посмотреть внимательно на законы-то никто не всилах запретить передвижения граждан (росиян) по територии (россии).
Могут запретить гонять по заповеднику.или рыбу ловить.или охотиться.но передвигаться из пункта а в пункт б не в силах.

Законы подобного уровня могут приниматься на любом из заседаний Законодательного Собрания Края по мере необходимости.
А бабок с цветами на трассе не трогают потому, что с них взять нечего. С автовладельца в отличие от бабок, всегда есть что взять.

106

Re: Участковый Северского района

733 пишет:
Wepsi пишет:

А можно в личку или тут написать какая именно помощь им нужна? Если ловить тех кто выехал на шашлыки то я пас, максимум на что способен так это проконтролировать что бы за собой убрали.
Та и имел я ввиду несколько иное. Организовать профсоюз джиперов, ежемесячный взнос "хз" руб. и оплата в бюджет, взамен разрешение\удостоверение, позволяющее кататься по лесным дорогам. Ведь все эти ущемления и штрафы направленны именно на пополнение бюджета, производства то нет, а деньги надо где то брать.

Ловить никого не надо - это функции других структур.
Моё мнение такое, если мы хотим кататься по лесу, то естественно надо лесному хозяйству как-то скомпесировать те мизерные убытки, которые мы наносим лесу, катаясь там. Так устроена жизнь, если мы где-то берём, то надо где-то отдавать.
Идея состояла в том, что катаясь по лесу и обьединившись в добровольные помошники, мы джипера просто должны присматривать за лесом, если что потушить костёр, нерадивым туристам сделать замечание о нарушении правил пребывания в лесу, весной прочистить разные дороги от упавших за зиму деревьев и естественно о всяких нарушениях сообщать руководству. Просто не нарушать правила нахождения в лесу самому и требовать выполнения этих правил от других. Т.е. мы становимся внештатными сотрудниками, за это мы получаем пропуска, которые нам разрешают безпрепятственно кататься по лесу.

Да и тут получится не большой тупик.
1)Начнешь делать замечание туристам как минимум в 50% случаев будет хамский ответ что повлечет применеие силы - а это уже не хорошо с точки зрения сил правопорядка.
2)начнешь пилить упавшее дерево на дорогу - услышат парни из лес охраны приедут и состряпают протокол.
И получается опять - 1я заповедь бойца :поближе к кухне по дальше от начальства.
Тихо все будут кататься и все.
Да и у лесничества щас полномочий не каких кроме как дубы считать да в рынду бить если лес горит  default/blush2
Опять по между прочим вспомнят про джиперов если лес тушить помогут и все default/sad
У нас такая система да и закон как дышло куда повернешь туда и вышло.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

107

Re: Участковый Северского района

DVV 23, курим тему сначала, а то повторяемся default/cool


Off

108

Re: Участковый Северского района

Бухань-Байрам, ну если они поставят везде знаки проезд запрещен default/blush2 только придется весь лес столбами с знаками засадить default/big_smile .
И то все под вопросом.
к примеру я приехал к себе в деревню ,в конце огорода у меня лес выехал в лес через огород и катайся сколько хочеш (я лично до хадыжей доезжал через лес) или опять же остановят сказал шо заблудился и че они сделают максимум проводят до асфальта(ито врятле горючка у них не безгранична) да вот за костер накажут но есть мангал default/neutral Я впрошлом году заблудился по правде в районе таматхи - выехал на дорогу какуюто гравийку под шлагбаум и знак запрещающий,меня остановили -лес охрана и есшо какието типы в форме начали песни про шлагбаум петь и знак и про доргу ведомственую какуюто default/neutral в итоге отпустили без всяких протоколов. Сказл шо заблудились (мы были на 5 машинах).
Другое дело соревнования но опятьже организаторы должны решать этот вопрос.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Участковый Северского района

DVV 23
Да дело не в том, что  "и че они сделают максимум проводят до асфальта".
Договориться, убежать, или отмазаться, конечно, всегда можно. Дело в том, что мне, например, эти игры в партизаны типа "и че они сделают" уже не по возрасту. Прятаться, убегать  и отмазываться мне не по нраву.  Доброе дело должно быть легальным.

110

Re: Участковый Северского района

Алёша, тему то курим. У каждого свои варианы решения этой проблемы. Но законодательно ее решить не возможно на все 100% как в нашу пользу так и в пользу государства.
А административный штраф 200руб за въезд в зеленую зону. Они тупа будут брать по 100 руб с машины и все будут кататься.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

111

Re: Участковый Северского района

Бухань-Байрам, напоминаю мы живем где? И за доброе дело не всгда медали вешают  тенм более у нас default/sorry


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Участковый Северского района

А всё дело идёт к тому, что джиперскому движению придётся войти под крышу Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Ибо власти неподконтрольную самодеятельность долго терпеть будут.  default/no2
Вот тогда джиперам все леса будут открыты. Но, уже не бесплатно (взносы за соревнования будут уже на порядок выше). Плюс полная отчётность, законность (техконтроль авто), подконтрольность мероприятий, и прочие, и прочие  прелести официальной организации.  default/sad

Re: Участковый Северского района

Да! И ещё раскол в движении на официальных (государственных), и свободных (левых)джиперов!
Это уж как всегда.  default/wink

114

Re: Участковый Северского района

Бухань-Байрам, да скорее всего придет все к этому но когда не известно . Только кормушка опять получится default/sad


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

115

Re: Участковый Северского района

Бухань-Байрам пишет:

Да! И ещё раскол в движении на официальных (государственных), и свободных (левых)джиперов!
Это уж как всегда.  default/wink

Ну у байкеров это уже произошло-никто сильно не расстроился  default/cool  У каждого своя дорога default/big_smile Но думаю большая часть и достойная останется свободной ну а мажорики прилипнут под гос депортамент default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Участковый Северского района

Если вы глубокой ночью, соблюдая все законы,
По заснеженной дороге возвращаетесь домой,
И мотор воркует ровно, справа спит нетрезвый штурман,
Третье место душу греет, ну а дома ждёт жена…
То навстречу или сбоку, из-под кустика-сугроба,
В предвкушении наживы, прямо к вам наперерез,
Может выскочить сотрудник с полосатой яркой палкой,
Ждущий вас здесь очень долго, чтоб, как липку, ободрать.
Вы тогда не беспокойтесь (волноваться вредно очень),
Останавливаться поздно, да и смысла в этом нет…
Продолжайте дальше ехать, сделав музыку погромче…
Штурман точно не проснётся, он ведь пил за вас двоих!!!
А когда огни мигалок в зеркалах отобразятся
И сирену станет слышно сквозь закрытое стекло,
Посмотрите вправо – влево, оцените обстановку,
Старым опытным пилотам не такое по плечу!
Отработанным движеньем (здесь и дальше – на рефлексах)
Резко влево, через бруствер, вниз по склону, по кустам…
Нива – «правильная тачка», хоть ревёт, трещит, трясётся,
Но видала не такое… штурман вскочит – подтвердит…
Буруны, фонтаны снега, через брошенное поле,
Вот ручей,.. лёд проломился,.. перелесок впереди…
Бампером валя деревья, те, которые потоньше,
Объезжаем, что потолще, их немало на пути!
На приборах скачут стрелки, рёв мотора, вой раздатки,
Блокировки, понижайки, громко музыка орёт…
Навигатор спутник ловит, сбилась в рации настройка…
Тут, очнувшись, Лёня - штурман как на ухо заорёт:
Где мы, Миша? Где «легенда»? Мы какой прошли КП?
Почему так тихо едем? О! Мигалки на хвосте!!!
Тут удар по днищу снизу, вы башкой об потолок…
«Не пробить бы крышу ниве…» - мысль покоя не даёт…
И, мгновенно оценивши обстановку и расклад,
Мудрый штурман, как процессор, выдаёт готовый план:
«Прямо двести, дальше вправо, примыкание, пятьсот,
Там ручей, затем болото, дальше Обнинск, вот и дом…»
…Грустно мент стоит и смотрит в темноту большого поля…
Он не понял, что случилось, где его ночной барыш?
Объяснить всё можно просто: съехать джиперу с дороги –
Удовольствие и счастье, а при зрителях вдвойне…
P.S.
Кто не понял, в чём здесь фишка – тем не стоит загружаться…
Лучше ездить по дорогам. Упаси же вас Господь
Ночью, снежною зимою, иль дождливым хмурым летом
Съехать с твёрдого асфальта, где всё просто и легко!
Там в лесах, полях, болотах страшно, топко, мёрзло, мокро…
Правда, там СВОБОДА действий, разве вам она нужна?
Разве вам нужна возможность двигаться, куда захочешь?
Нет? Надёжней по асфальту? Не съезжайте никогда…
(С) default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

117

Re: Участковый Северского района

Гадость Обыкновенная, +500  default/yes3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Участковый Северского района

Гадость Обыкновенная пишет:

Нива – «правильная тачка», хоть ревёт, трещит, трясётся,

default/good3 ну и ваще все четверостишье правильное.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

119

Re: Участковый Северского района

+ Мульен!!!!  default/big_smile  В точку!!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

120

Re: Участковый Северского района

Гадость Обыкновенная! default/good3

121

Re: Участковый Северского района

Бухань-Байрам пишет:

придётся войти под крышу Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

я бы с удовольствием, тока мы им там не нужны.... а за деньги не могу, заработки не позволяют


Off

Re: Участковый Северского района

Алёша пишет:
Бухань-Байрам пишет:

придётся войти под крышу Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

я бы с удовольствием, тока мы им там не нужны.... а за деньги не могу, заработки не позволяют

Почему ты думаешь, что не нужны?
Уже обращались?
Я знаю там вполне адекватных людей. Сам некоторым образом с ними связан.
Могу даже выступить в роли посредника. Если это, конечно,   кому нибудь из джиперов нужно.
Правда только после майских праздников. Сейчас я в отъезде.

123

Re: Участковый Северского района

Гадость Обыкновенная  default/good3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

124

Re: Участковый Северского района

Бухань-Байрам пишет:

Я знаю там вполне адекватных людей.

, будем признательны, но сразу оговорюсь у депа нет денег на наши движения, тк официально там суммы с 6-ю нулями.


Off

125

Re: Участковый Северского района

Только что из леса , район  в.баканка -натухаевка -гостогай.  Фермер перепахал все дорогу,  подьемы ,  пользуется талой ,скопившейся водой для подмыва дорог.  Скоро обвалит мост из 2-х плит  , и усе обезда нет.  Ну нам то веселее.  Но зачем он это делает?  увидел меня ,а я поперся в костюме деловом и в польто , свалил сразу. Его ферма 500м.  разрешить это ему не мог никто,  по эко кодексу и лес кодексу ему так припаяют, за самовольное распахивание земель.  А потом подумал , че шашкой махать,  парень природу от нас изуверов спасает, мусора полно было, щас нет значит убирает. И это в воскресенье.  Обьеснять ему что не все такие бесполезно. Он петушком все повороты вдоль дороги перекопал И правильно делает.  МЫ проедим ,а недопривод нет. только обратный эффект я уже видел. Люди всеравно будут приезжать, и мусор бросать так как ,тащить далеко. Так получилось в суко у озера.  Детей надо воспитывать правильно, сначало своих. чтоб свиньями не были. А потом копать. У другого соринку видим, у себя бревна не замечаем.  В лагере после Дарьи не одной бутылки не было, Джиперы  люди  которые  ценят природу за ее неприступность и не проходимость , а не за безноказанность.