51

Re: Участковый Северского района

Вы когда- нибудь встречали в лесу охотников, которые с карабинами и загонщиками на перепёлку охотятся, так вот лица у них всех "административные". Так они просто защищаются от лишних глаз.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

52

Re: Участковый Северского района

апостол пишет:

Вы когда- нибудь встречали в лесу охотников, которые с карабинами и загонщиками на перепёлку охотятся, так вот лица у них всех "административные". Так они просто защищаются от лишних глаз.

default/good3  default/good3  default/good3

53

Re: Участковый Северского района

Так ведь эти дороги на карте отмечены как дороги общего пользования, а то что там брод, а не мост - так это я как платильщик транспортного налога могу повозмущаться. Идиоту уполномоченому с манией величия и длинным языком стоит напомнить о статье в УК за превышение должностных полномочий. Даже интересно пободаться с господами.
Осенью за Ставропольской догоняет моего уазку синяя шевроле нива, моргает фарами, потом обгоняет, перд носом подрезает, останавливается ( это муд...ло в полной уверенности что я тож остановлюсь) Я его объежаю и тихо еду дальше... Опять догоняет моргает поровнялся , машет рукой мужик в возрасте, ну я притормозил, Кричит  мне : Ты куда едешь?? Я спрашиваю: А кто вы такой мне тыкать и какой стороной тебя (ну раз мы перешли на ты) еб...т куда я еду? (а я пивка уже дернул, хорошо так)
Он так прихренел с ответа, переварил, орет Я ГЛАВА СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!! Вы своми джипами мне все дороги разбили, устраиваете тут свои соревнования !!!! Я у него спрашиваю: А Зил 131 только что навстречу с дровами прошел, а вон на берегу речки шишарик стоит в кузов гравий пи....дят (орфография диалога без изменений), они тебе ничего не портят???? Жена видя, что разговор перестает быть приятным (для нее и пикника, мне наоборот все интересней) говорит : Нет, мы не на соревнования, а просто на речку, на природу.... ГЛАВА говрит : Ну на речку я разрешаю, включает заднюю и отваливает, жена минут пять слушает мои вопли о разрешении, ГЛАВЕ и вообще про жизнь, а потом был пикник.


Dive ever - Work never !

54

Re: Участковый Северского района

Алёша пишет:

733, Андрей, надо стать одной из расходных статей бюджета, вот тогда будет гут.

У тебя есть предложения как это сделать  default/neutral

55

Re: Участковый Северского района

733 пишет:
Алёша пишет:

733, Андрей, надо стать одной из расходных статей бюджета, вот тогда будет гут.

У тебя есть предложения как это сделать  default/neutral

УУУУ!!!!! Это сколько надо отваливать Админструации????

56

Re: Участковый Северского района

733 пишет:
Алёша пишет:

733, Андрей, надо стать одной из расходных статей бюджета, вот тогда будет гут.

У тебя есть предложения как это сделать  default/neutral

... в том-то и весь корень,что пока нет.


Off

57

Re: Участковый Северского района

злойкот,  Когда примерно осенью это было и какое там за Смоленской соревнование проходило?

58

Re: Участковый Северского района

злойкот пишет:

Осенью за Ставропольской догоняет моего уазку синяя шевроле нива

59

Re: Участковый Северского района

733 пишет:

злойкот,  Когда примерно осенью это было и какое там за Смоленской соревнование проходило?

Так в том то идело я вдвоем с женой ехал шашлык покушать и никаких соревнований в том районе не было и вот эта властьимущее чудо-юдо меня решило жизни поучить и рассказать кто ее портит...


Dive ever - Work never !

60

Re: Участковый Северского района

Мда, поэадрючили совсем... Но ниче, думаю всеж это временное " Весеннее обострение" , будем через убинку влес заходить, Да и не только... Всего не перекроеш default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

61

Re: Участковый Северского района

http://www.youtube.com/results?search_q … n&aq=0
Рекомендую!!!  default/sad

Отредактировано Nalik (24.03.2011 23:22:22)

62

Re: Участковый Северского района

Nalik, администрация может только апщественное мероприятие согласовать, а нам нуна другое.
По факту, любыя законная деятельность просчитана ( в том числе и ущерб от неё), например человеку нужны дрова- он едет в местное лесничество и покупает участок с которого он эти дрова может освоить. Так вот то что он туда ездит, пилит, топчет и использует заложено в "естественные" потери, те за это (ну и на восстановление) в бюджете списываются бабки. Государство может принимать\разрешать безвозмездную деятельность (списывая ущерб от неё в потери)-пример те же объекты на побережье, в живописных уголках природы и даже в заповедниках.
.....настоящий бизнес делается в тени больших корпораций (с) Марио Пьюзо "Дураки умирают"


Off

63

Re: Участковый Северского района

злойкот пишет:

Так в том то идело я вдвоем с женой ехал шашлык покушать и никаких соревнований в том районе не было

Просто ралисты в Шабановке покатались, после чего жалобу местные жители в краевую администрацию накатали. А когда разбираться начали, они всё пытались на джиперов свалить. Как ни печально, но они этим постоянно занимаются.

64

Re: Участковый Северского района

Там по осени как раз раллийные соревнования Российского масштаба были, мы им связь делали, два дня на Герсиванова проторчал....


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

65

Re: Участковый Северского района

733 пишет:

Да ладно, что вы так расстроились - уйдём дальше в горы. Вон ещё Туапсинский, Апшеронский район не обкатаный, там человека редко встретишь, а вы участковый.  default/big_smile

там участковых нет с тех пор как немци  ушли default/big_smile  но в большом количестве стоит лесная полиция(этакие защитники природы default/mad ) ловят месных если кто ветку из лесу тащит а вот если урал вязанку везет почимуто не ловят default/neutral . Я тут не давно тож с ними пересекся в деревню не пускали казлы. default/mad типа я на бмв лес вывезу default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

66

Re: Участковый Северского района

DVV 23 пишет:

типа я на бмв лес вывезу

У тебя шо  default/yikes  БМВ на "вояках" или "ураломостах"  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

67

Re: Участковый Северского района

Алёша пишет:

Wepsi, дык  к тому и идёт, будем проситься на частные территории, потому как в любом "нашем" мероприятии есть преступная составляющая (разрушение экосистемы)

Немного общался с экологами, с людьми из археологии и заповедника. так вот, люди работают на энтузиазме (по другому эту зарплату не назовешь). Но штрафы за нарушение "закона" у экологов, археологов и заповедника ого-го. Пожалуй самый низкий у заповедника в районе 1200 руб. было. А за разрушение экосистемы тебе такую сумму выкатят за 1 кв.метр обосновывая тем что почвенный слой образовывался миллиардами лет что останешься должен как земля колхозу. Но ни кто не берет во внимание лесовозы (у них разрешение) но разрешение то только на рубку а не на разрушение почвы. Ни кто не берет во внимание нефтяные загрязнения, по апшеронскому району сам видел 3 заглушенные скважины с радиусом мертвой земли в 5-7 метров. Это тоже все мелочи. Ни кто не берет во внимание строительство различных объектов частного и промышленного характера в зонах не предназначенных для этого. Потому что все "узаконено". Свалка под Туапсе... вообще замечательная вещь, до воды около 800 метров, с учетом что скальник идет на глубине около 3х метров, это сливная труба отходов прямо в море. Бухта города Геленджик, вообще больше похожа на очистные сооружения. Последний раз там искупался 6 лет назад, просрался за всю жизнь. Больше туда ни ногой.
Вот отсюда назревают мысли:
1) посылать всех по дальше и говорить первый раз об этом слышу.
2) узаконить покатушки, что то вроде профсоюза. Но это утопия.

68

Re: Участковый Северского района

Любые запретительные меры не долговечны. В казаков разбойников полиционерам очень быстро надоедает играть, по двум причинам очень много людей в погонах любят охоту и они обычно охотятся не с вилами, и не всегда абсолютно трезвы. По этому на кого нарвешься никогда не угадаешь, да и денег на этом много не заработать. ИМХО


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

69

Re: Участковый Северского района

каждый год весной одна и таже фигня:) но все как ездили, так и ездят...

з.ы. есть куча интересных мест, где жыпперов еще не притесняют:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

70

Re: Участковый Северского района

kuk пишет:

В казаков разбойников полиционерам очень быстро надоедает играть, по двум причинам очень много людей в погонах любят охоту и они обычно охотятся не с вилами, и не всегда абсолютно трезвы. По этому на кого нарвешься никогда не угадаешь, да и денег на этом много не заработать.

Прочитал.Задумался.  default/neutral 
В этом есть смысл  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

71

Re: Участковый Северского района

Wepsi пишет:

2) узаконить покатушки, что то вроде профсоюза. Но это утопия.

Ну почему утопия можно стать внештатными сотрудниками лесного хозяйства, получить корочки, пропуска и кататься по лесу на законных основаниях. единственно потребуются ответные действия по оказанию помощи лесничеству. Я уже этот вопрос вентилировал - вполне возможно.

72

Re: Участковый Северского района

Wepsi пишет:

А за разрушение экосистемы тебе такую сумму выкатят

считать будут (кол-во км)Х(100метров зона поглощения шумов в лесу)Х(кол-во машин)-и далее по таблицам исследований флоры и фауны на данной территории.
так шта платить варианта нет.


Off

73

Re: Участковый Северского района

Kuts пишет:
DVV 23 пишет:

типа я на бмв лес вывезу

У тебя шо  default/yikes  БМВ на "вояках" или "ураломостах"  default/lol

ну сострил default/wacko -бмв тож может ехать по гравике до деревни а в деревне есть то шо может по говнам ехать. Эти уроды мне уазик поперек дороги выкатили-яж не вандал уазика бумером бадать.Самое смешное поехал соседа уралом вытаскивать (машин без номеров) даж останавливать не пытались default/neutral .

Отредактировано DVV 23 (24.03.2011 23:52:10)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Участковый Северского района

Как и предполагалось раньше, наступили времена, когда уже нужен квалифицированный юрист-цивилист.
Не исключено (и скорее всего), что его услуги будут чего-то стоить. За правое дело можно бы и шапку по кругу запустить, если че.
И не факт, что нужно ждать, пока это пи...братия, что-то придумает запретительное. Возможно, нам самим нужно сделать первый шаг -
обратиться в соотв. инстанции за официальными комментариями. Типа, им туда список вопросов, можем ли мы то-то, имеем ли право на то-то и т.д.
Получить оф. ответ. Размножить и каждому в машину.
Охреневшим и положившим на закон "с прибором" всевозможным чиновникам и фискалам нужно забить Большой Болт
в виде судебного прецедента.
А если и вправду северские начнут "закручивать", надо будет поднимать джиперскую общественность по всей стране и придавать
разборкам широкий общественный резонанс.
Думаю, что равнодушных не будет.

75

Re: Участковый Северского района

733 пишет:
Wepsi пишет:

2) узаконить покатушки, что то вроде профсоюза. Но это утопия.

Ну почему утопия можно стать внештатными сотрудниками лесного хозяйства, получить корочки, пропуска и кататься по лесу на законных основаниях. единственно потребуются ответные действия по оказанию помощи лесничеству. Я уже этот вопрос вентилировал - вполне возможно.

это хорошая идея а можно на машину натпись вет помощ на магнитах точно не остановят(а остановят сказать ящур default/big_smile ).Только будет подозрительно когда 50 ветеренаров в один конец проедут default/lol.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .