Тема: посоветуйте по лебёдке на ниву

подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался ручной лебёдкой или нет просто хочу купить ручную т.к. в триалах не участвую а электро стоит дорого вот и думаю копить деньги на электро или купить ручную, советуйте


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Ручная стоит от 500 рублей, электро - от 14 000 за Китай.
Ручная - отличная физкультура при совсем не гарантированном результате, но иногда ручная лебека незаменима, особенно если нет электрической default/big_smile
В общем, ручная лебедка нужна обязательно, если нет электрической.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

3

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Оптимальный вариант- возьми лебедку ручную на 4т она где то около 2тр и хайджек-реечный домкрат и радуйся жизни!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

а может кто скажет где в краснодаре купить ручную можно


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Выбирая ручную лебедку на 4 тонны, обрати внимание на то, что бы собачка была цельной, а еще лучше если будет 2 храповых механизма. В любом случае не надейся на заявленные 4 тонны, на самом деле она будет выдавать максималку тонну чрез блок. В любом случае она намного эффективней хайджека. И я абсолютно согласен с DIMON 686, тем более если ее использовать на неподготовленной Ниве.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

6

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

В леруа там с одним язычком,или на сенном посмотри или на аторынке там поболее выбор и дешевле! Даа 4т не потянет ,а вот две пойдут если трос не лопнит,сам волгу подвешивал на своей лебедке с блоком и пока жива еще!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

7

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Хайджек хорош если машину из коллеи надо выкинуть да и дома пригодится!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Smax469 пишет:

В любом случае она намного эффективней хайджека.

Вошпе не согласен!
При таких вариантах выбора лучше взять хайджек! Он и как туапсинка буит работать и как домкрат!
Туапсинка это не серьезно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Серьезно особенно если машина набок ляжет! default/yes3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

10

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

есть ComeUp 4500i это 2тонны с блоком 4т блок в комплекте... весь в раздумьях... хочу на3тонны.. если чо - договоримся  default/smile


988 2466100

11

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

2466100 пишет:

есть ComeUp 4500i это 2тонны

На ниву это мало! На ниву 6000 в притык!

2466100 пишет:

с блоком 4т блок в комплекте...

Ну купить тогда лебедь для квадрика и работать через 4-5 блоков!  default/lol  default/lol  default/lol
Ему нужен пока только хайджек!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Руслан81, http://media.club4x4.ru/2008/03/17/warn … rsion.html


988 2466100

13

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Ноу коментс!   default/no2


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

это что на ней вешаться что бы??  default/yikes

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

123юра пишет:

это что на ней вешаться что бы??  default/yikes

Не эт тема для абассацо


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

16

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Ну на самом деле это замена ручной лебедке, так как там примерно такое-же усилие можно развить без удлинителя ручки, но вот я думаю что цена вопроса совсем разная, да и не факт что этого аккумулятора хватит хоть на сколько нибудь долго, а вот ручной лебедкой можно махать пока не устанешь, а потом можно передать эстафету другу, или самому передохнуть. Соответственно - абсолютно бестолковая приспособа.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

random пишет:

НСоответственно - абсолютно бестолковая приспособа.

+500


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

18

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

123юра пишет:

это что на ней вешаться что бы??  default/yikes

прикинь с такой хренью появиться на каких нибудь покатушках  default/lol  default/lol  default/lol
default/yikes  эт че такое?
это моя лепетка на батарейках!!!!!!! default/medal
default/popcorm1  а нук покаж как она фунциклирует!  *толпа жиперов собралась*  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm2  default/cool  default/yikes  default/smile  default/popcorm1  default/popcorm1  *двое из отстающей нивы* default/wacko  default/bad   *они с утра бухают*.
default/wink вот смотрите...... трос, дерево, крючек, кнопка вкл........ ........   ..........
default/wacko  default/bad  ну че там ехать бум, а то у нас водка коньчилась и зарядка пропала, глушить не вариант!
default/neutral ща ща! Ща она потянет!  default/blush2                                                            про себя *забыл зарядить что ли* default/neutral


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Руслан81  default/lol  default/lol  default/lol  default/good3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

20

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Руслан81 пишет:
123юра пишет:

это что на ней вешаться что бы??  default/yikes

прикинь с такой хренью появиться на каких нибудь покатушках  default/lol  default/lol  default/lol
default/yikes  эт че такое?
это моя лепетка на батарейках!!!!!!! default/medal
default/popcorm1  а нук покаж как она фунциклирует!  *толпа жиперов собралась*  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm2  default/cool  default/yikes  default/smile  default/popcorm1  default/popcorm1  *двое из отстающей нивы* default/wacko  default/bad   *они с утра бухают*.
default/wink вот смотрите...... трос, дерево, крючек, кнопка вкл........ ........   ..........
default/wacko  default/bad  ну че там ехать бум, а то у нас водка коньчилась и зарядка пропала, глушить не вариант!
default/neutral ща ща! Ща она потянет!  default/blush2                                                            про себя *забыл зарядить что ли* default/neutral

чуть не усался от смеха (ЧЕСТНО)

21

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

идея здоровская, исполнение - кота из сортира доставать конечно ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

random пишет:

абсолютно бестолковая приспособа.

на 1000 lbs конечно бесполезная... хотя эксперимент удался - шнивку сдернули... в 4.5 раза более мощная лебеда дело другое...


988 2466100

23

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Беллка пишет:

идея здоровская, исполнение - кота из сортира доставать конечно ))

мне тоже понравилась сама идея и результат тоже..


988 2466100

24

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Результат за какую сумму потраченных денег?
Я свою ручную лебедку купил за сумму около 500 рублей, точно не помню за сколько, это было года 2 назад, при этом этой лебедкой удавалось сдернуть повисшую на колее Л200 весом 2300 кг, что явно больше чем у Шнивы. Вопрос - нафига нужна эта хрень на батарейка за многа тысяч денег, когда есть обычна ручная рычажная лебедка?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

25

Re: посоветуйте по лебёдке на ниву

Будете смеяться, но у меня товарищ вот такой "Емелей" - http://www.soliton-saratov.ru/emelya.htm и http://media.club4x4.ru/789-perenosnye- … bedki.html УАЗ-Буханку через блок неоднократно тягал  default/smile  Ну, скрывать не буду - сгорел в конце концов движек, но так и по нагрузке она на такую машину не расчитана. Маленькая, легкая. Я хотел себе такую на Эскуду взять второй лебедкой, но когда узнал цену, то даж не задумываясь поставил Т-МАХ на обе стороны  default/big_smile


Жопа - это не часть тела, а событие. А полная жопа - это жизнь, наполненная событиями. :)