Тема: Различие резины на 15 и на 16

Объясните мне не знающему, Насколько влияет проходимость авто при использовании резины с диском на 15 и на 16. Почитал харектеристики вроде не сильно отличаются?
Если они не отличаются так зачем?

2

Re: Различие резины на 15 и на 16

Я не отношусь к разряду профи - но хотел себе осенью на этот сезон купить резину как раз как ты продаешь ,но были в магазине 15
-а на дисковые тормоза ,если 15, не каждые колесные диски  налазят и так и не нашел с нужным вылетом (хотел от +25 до 0 легкие),а 16 -вагон любых..(правда пока искал -заехал в тот магазин ,где мне продавали мои колеса в конце 2007!,так у них до сих пор остались 3 колеса некомплектные моего размера -я купил  у них их ну очень по хорошей цене (и диска таких же остались три тоже!!!)  - думаю с тех времен лежали и диски и колеса.

3

Re: Различие резины на 15 и на 16

На проходимость наверно мало влияет, ну 15 чуть лучше плюшится, только цена 15 и 16 отличается сильнее.
Вот на асфальте  думаю 16 (при одинаковом диаметре) лучше машину держат, высота профиля средняя примерно 70-75 тогда как на 15" дисках для 33-35" колес профиль будет 80-100.

4

Re: Различие резины на 15 и на 16

проедь с закрытыми глазами на одной машине на 15" а на второй на 16"(рисунок и внешний диаметр колеса должны совпадать)  назная на какой именно какой комплект стоит и разницы не почуствуеш!!!!!!!!!  default/yes3

5

Re: Различие резины на 15 и на 16

применимо к уазику и ниве  default/cool

6

Re: Различие резины на 15 и на 16

А вот если сравнивать Сильвера 35х11,5х15 и 35х11,5х16 то шестнадцатые реально немного выше  default/neutral

7

Re: Различие резины на 15 и на 16

То есть 15 на барабаны а 16 на дисковые ториоза, правильный вывод?