126

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Андрей 69 пишет:

Серёга,дело не в её весе а в агрессивности протектора,вот когда наберётся какашек между шипами вот тогда она становится охеренно тяжёлой.

Согласен! Поэтому я стараюсь не раскручивать колёса и езжу на ней потихоньку,практически на холостых,а скорость перемещения себя в пространстве варьирую выбором передачи  default/smile  Т.е. если хочу катиться быстрее,то 2ая ну или на грунтовке 3,4 ая  пониженная... а обороты всё так же малые. Ибо если её раскрутить и попрыгать,то она порвёт всё что угодно!!! И ты прав,не из-за веса,а из-за отсутствия "беговой дорожки" и агрессивности "палок" протектора!Она сцуко почти не проскальзывает и практически не замыливается.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

127

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:
Андрей 69 пишет:

Серёга,дело не в её весе а в агрессивности протектора,вот когда наберётся какашек между шипами вот тогда она становится охеренно тяжёлой.

Согласен! Поэтому я стараюсь не раскручивать колёса и езжу на ней потихоньку,практически на холостых,а скорость перемещения себя в пространстве варьирую выбором передачи  default/smile  Т.е. если хочу катиться быстрее,то 2ая ну или на грунтовке 3,4 ая  пониженная... а обороты всё так же малые. Ибо если её раскрутить и попрыгать,то она порвёт всё что угодно!!! И ты прав,не из-за веса,а из-за отсутствия "беговой дорожки" и агрессивности "палок" протектора!Она сцуко почти не проскальзывает и практически не замыливается.

default/yes3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

128

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Андрей 69 пишет:
Kuts пишет:
Андрей 69 пишет:

Серёга,дело не в её весе а в агрессивности протектора,вот когда наберётся какашек между шипами вот тогда она становится охеренно тяжёлой.

Согласен! Поэтому я стараюсь не раскручивать колёса и езжу на ней потихоньку,практически на холостых,а скорость перемещения себя в пространстве варьирую выбором передачи  default/smile  Т.е. если хочу катиться быстрее,то 2ая ну или на грунтовке 3,4 ая  пониженная... а обороты всё так же малые. Ибо если её раскрутить и попрыгать,то она порвёт всё что угодно!!! И ты прав,не из-за веса,а из-за отсутствия "беговой дорожки" и агрессивности "палок" протектора!Она сцуко почти не проскальзывает и практически не замыливается.

default/yes3

Так вот проблема в том,что не все машины позволяют передвигаться ("тошнить") в таком режиме! Особенно в подъёмы и по промоинкам... А исчо далеко не все водители выдержут морально "третий" час ехать "ноль" километров в час,и при этом "не топтать тапку"...
Вот и рвутся!  default/smile  А мне пофиг! Я никуда не спешу. Ибо себе уже давно и не один раз доказал,что лучше (быстрее,дешевле,проще,надёжней,успешней) ехать потихоньку,думая.Чем мчать "шумя головой" под лозунгом "проеду-непроеду"!!!  default/smile

Отредактировано Kuts (25.10.2011 22:47:38)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

сори автору за флуд. всем спасибо за ответ. очень много читал за фебел, но большенство пишет про проблемы с ркпп и кпп, у меня эта проблема решена на 100 процентов, а вот мосты если не выдерживают то не буду рисковать возьму сильверстоун 35. всем еще раз спс

130

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:
Андрей 69 пишет:
Kuts пишет:

Согласен! Поэтому я стараюсь не раскручивать колёса и езжу на ней потихоньку,практически на холостых,а скорость перемещения себя в пространстве варьирую выбором передачи  default/smile  Т.е. если хочу катиться быстрее,то 2ая ну или на грунтовке 3,4 ая  пониженная... а обороты всё так же малые. Ибо если её раскрутить и попрыгать,то она порвёт всё что угодно!!! И ты прав,не из-за веса,а из-за отсутствия "беговой дорожки" и агрессивности "палок" протектора!Она сцуко почти не проскальзывает и практически не замыливается.

default/yes3

Так вот проблема в том,что не все машины позволяют передвигаться ("тошнить") в таком режиме! Особенно в подъёмы и по промоинкам... А исчо далеко не все водители выдержут морально "третий" час ехать "ноль" километров в час,и при этом "не топтать тапку"...
Вот и рвутся!  default/smile  А мне пофиг! Я никуда не спешу. Ибо себе уже давно и не один раз доказал,что лучше (быстрее,дешевле,проще,надёжней,успешней) ехать потихоньку,думая.Чем мчать "шумя головой" под лозунгом "проеду-непроеду"!!!  default/smile

пока не выпито 0,5 = а если выпито 0,5 до не далеко до литру = а тут и и Кутц могет тапко впол  default/big_smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

131

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

vinnipux пишет:

пока не выпито 0,5 = а если выпито 0,5 до не далеко до литру = а тут и и Кутц могет тапко впол

Нееее... Сань!  default/smile  И выпимши я тоже никуда не спешу... Я б даже сказал тем более не спешу...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

132

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

Провернёт там "где тонко",а именно грибок.

ну вапщето момента двигателя помноженного на все понижайки тупо не хватит провернуть грибок.... хоть поставь стальные колеса от трактора и понижайку 4,2, один фих не сломает:)
грибок ломает момент инерции маховика... это когда пилот примет литр, глаза выпучит и в режиме тапкафпол начинает скакать по буеракам, вот тогда и ломает трансмиссию:)

з.ы. черд, пробоянился:)) уже все это сказали  default/big_smile

Отредактировано DmS (26.10.2011 08:45:21)


Инженерная 3D печать. +79282013718

133

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

DmS пишет:

грибок ломает момент инерции маховика...

А почему ж рвуться на коробке автомат? Там нет маховика...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

134

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

А почему ж рвуться на коробке автомат? Там нет маховика...

от старости default/big_smile  default/popcorm1


Инженерная 3D печать. +79282013718

135

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

DmS пишет:

от старости

default/smile  От иннерции раскрученного колеса!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

136

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts, А что такое раскрученное колесо, как не частный случай маховика? default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

137

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

  От иннерции раскрученного колеса!

и как раскрученое колесо может сломать полуось? default/smile тока если ктото очень сильный схватиццо за кардан и остановит его почти мнгновенно default/lol  default/popcorm1
да и то сильно сомнительно... колесо не сильно большим моентом инерции обладает

Отредактировано DmS (26.10.2011 09:24:25)


Инженерная 3D печать. +79282013718

138

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

.

Отредактировано DmS (26.10.2011 09:24:15)


Инженерная 3D печать. +79282013718

139

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

DmS пишет:
Kuts пишет:

  От иннерции раскрученного колеса!

и как раскрученое колесо может сломать полуось? default/smile тока если ктото очень сильный схватиццо за кардан и остановит его почти мнгновенно default/lol  default/popcorm1

или наоборот - резко останавливается колесо об грунт а двиг раскручен на полную.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

140

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Савелий пишет:

а двиг раскручен на полную.

да... колесо в даннном случае наковальней выстпает, а молотом маховик двигателя:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

третьяков пишет:

не буду рисковать возьму сильверстоун 35

Брать 35" Сильвер - это и есть риск того, что потом не понравится. Он маленький! Бери 35" Симекс! Если влазят белки, нафига ставить 33,5" резину?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

142

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

33,7

Миша пишет:
третьяков пишет:

не буду рисковать возьму сильверстоун 35

Брать 35" Сильвер - это и есть риск того, что потом не понравится. Он маленький! Бери 35" Симекс! Если влазят белки, нафига ставить 33,5" резину?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

vinnipux, это уже нюансы... Он 85,5 см...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

144

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

фполне достаточно:) чем ближе к стандарту, тем живучей машина:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

145

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

35" Симекс рулит default/good3  default/good3  default/good3


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

146

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ФБЕЛ рулит


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

147

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Савелий пишет:

ФБЕЛ рулит

а семен нервно курит в сторонке  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

148

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ФБЕЛ рулит и едит  default/tongue


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

149

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Базя пишет:

ФБЕЛ рулит и едит  default/tongue

default/good3

Савелий пишет:

ФБЕЛ рулит

default/good3


Toyota LC80

150

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

тогда кировец рулит


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.