51

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Немного не в тему, но объясните мне не знающему, Насколько влияет проходимость авто при использовании резины с диском на 15 и на 16. Почитал харектеристики вроде не сильно отличаются?

52

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ИА пишет:

И сколько раз за год (начиная с прошлой Дарьи по настоящую) ты ремонтировал грибки, сцепление, пары, раздатку, коробку? И все время виноваты то блокировки, то некачественные грибки, шестерни и др,

+5000

53

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Коробку и раздатку перебирал Маска у него и можно узнать сколько раз я к нему приезжал после того ремонта, ни разу, небыло надобности, но скоро скорей всего поеду в качестве профилактики. Появились люфты.  За все это время порвал одну полуось заднюю и три раза менял грибы задние, передние не разу не рвались. Два гриба поменял после старого хозяина может по причине того, что стояли грибы не качественные, а последний порвал, он был передний и стоял  сзади ставил на доезд, проездил на нем еще пол года. Сцепление еще ни разу не менял, хотя пора на диске пружины высыпались. На этой Дарье заклинил задний самоблок от Вал рейсинг, ехал на передке пол трассы Дарьи. В  передке  стоит БТР блок, поэтому и проехал на передке.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

54

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Базя пишет:

У меня хватает денег на симекс, вот только ФБЕлы мне оч нравятся  default/smile

у меня такая же фигня! default/smile

55

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Базя пишет:

Коробку и раздатку перебирал Маска у него и можно узнать сколько раз я к нему приезжал после того ремонта, ни разу, небыло надобности, но скоро скорей всего поеду в качестве профилактики. Появились люфты.  За все это время порвал одну полуось заднюю и три раза менял грибы задние, передние не разу не рвались. Два гриба поменял после старого хозяина может по причине того, что стояли грибы не качественные, а последний порвал, он был передний и стоял  сзади ставил на доезд, проездил на нем еще пол года. Сцепление еще ни разу не менял, хотя пора на диске пружины высыпались. На этой Дарье заклинил задний самоблок от Вал рейсинг, ехал на передке пол трассы Дарьи. В  передке  стоит БТР блок, поэтому и проехал на передке.

и после этого они говорят, что уазег едит недолго default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

56

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

В споре рождаеццо истина! Но не в таком! У каждого есть и будет своё ИМХО, вы его уже высказали.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

57

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Andrey-kor пишет:

...Насколько влияет проходимость авто при использовании резины с диском на 15 и на 16...

Не заморачивайся. Никак не влияет. Диск 15 и 16 ставятся на УАЗы с разными тормозными системами... А резину подбираешь уже на вкус...

Базя пишет:

Коробку и раздатку перебирал ...но скоро поеду в качестве профилактики. Появились люфты. ...порвал одну полуось заднюю и три раза менял грибы задние  ...может по причине того, что стояли грибы не качественные, а последний порвал, он был передний и стоял  сзади... Сцепление еще ни разу не менял, хотя пора на диске пружины высыпались. На этой Дарье заклинил задний самоблок...

На прошлой Дарье сцепление спалил... и за год только пружины повысыпались default/smile Поверь, за это же время на УАЗе с такими же параметрами, как у тебя и с такой же регулярной посещаемостью леса, но на 34" Мудзиле (автомобильной), не менялось ничего, просто не ломалось!!!
Джиперы! Поверьте мне на слово. Вы ездите только на своих машинах, редко еще садитесь за руль или пассажиром в пару других. Я же катаюсь по всем соревнованиям и покатушкам на разных машинах, с разными водителями, с разным режимом истязания авто и, естественно, на разной резине. У меня есть возможность сравнивать, поэтому я говорю не с потолка, а из личного опыта. При этом я снимаю все на видео и просматриваю при монтаже фильма эти колеса в замедленном и ускоренном режиме, с разных ракурсов не один десяток раз. И там оооочччеень хорошо видно, как работает каждое колесико. Пример - Северный Кавказ. В нашей группе ехало несколько машин - на ФБЕл160 ХайКом, на Симексах 36" Макс и Анжела (Патруль), Зебра на 34" Сильверстоунах, Четверка Рэббита на 34" Максисах, ну не буду всех перечислять. Догадайтесь с трех раз, какая машина не доехала до финиша? Я не хочу ничего сказать против резины, я просто суммирую факты использования ФБелок на УАЗах.

DmS пишет:

  и после этого они говорят, что уазег едит недолго default/big_smile

Почему о нем ты говоришь во множественном числе?  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

58

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ИА пишет:

Догадайтесь с трех раз, какая машина не доехала до финиша?

А догадайся с трёх раз почему это произошло! Или ты знаешь мою машину лучше меня? Или ты лучше знаешь что и когда в Бамбрре менялось а что осталось ещё заводское и усосанное????   Серёжа это очень смахивает на предвзятость. default/sad

И расскажи мне пожалуйста: почему ты сравниваешь опытных и не опытных и пытаешься всё скинуть на резину?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

59

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Ну х.з...
Я видел много машин порванных на фбелах...Один раз видел ТЛК-80 (Японец) у которого отпал поворотный кулак вместе с 36-ым Симексом.На 35-ых (10.5-11.5) Симексах и Сильверах у нас люди ездят долго и счастливо.Ездят прекрасно и часто.При этом я эти машины обслуживаю.И могу сказать,что машины эти колеса крутят спокойно.Это с одной стороны.С другой стороны,я видел куеву тучу приводов и блокировок порванных на...пятаках!!!,а мы с Жекисом порвали гранату на его 80-ке вообще на зимней 33" Близзак...Щяс она крутит 35-е Симексы и все гуд.Сам я порвал две гранаты на 60-ке когда ездил на узкой и легкой прорезанной НКФ-8...Поэтому х.з.  default/neutral
Мне для себя и тех дорог,по которым я езжу,хватило бы 32-ых Симексов или 35-ых Сильверов.Они по размеру похожи  default/smile  36-е во первых широкие,во вторых тяжелые,в третьих огромные...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

60

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Kuts пишет:

Ну х.з...
Я видел много машин порванных на фбелах...Один раз видел ТЛК-80 (Японец) у которого отпал поворотный кулак вместе с 36-ым Симексом.На 35-ых (10.5-11.5) Симексах и Сильверах у нас люди ездят долго и счастливо.Ездят прекрасно и часто.При этом я эти машины обслуживаю.И могу сказать,что машины эти колеса крутят спокойно.Это с одной стороны.С другой стороны,я видел куеву тучу приводов и блокировок порванных на...пятаках!!!,а мы с Жекисом порвали гранату на его 80-ке вообще на зимней 33" Близзак...Щяс она крутит 35-е Симексы и все гуд.Сам я порвал две гранаты на 60-ке когда ездил на узкой и легкой прорезанной НКФ-8...Поэтому х.з.  default/neutral
Мне для себя и тех дорог,по которым я езжу,хватило бы 32-ых Симексов или 35-ых Сильверов.Они по размеру похожи  default/smile  36-е во первых широкие,во вторых тяжелые,в третьих огромные...

default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

61

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ИА пишет:

на ФБЕл160 ХайКом, на Симексах 36" Макс и Анжела (Патруль), Зебра на 34" Сильверстоунах, Четверка Рэббита на 34" Максисах,

Из перечисленных никто без паломок или уходов с трассы не прошёл СК.

Или я не прав?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ИА пишет:
Базя пишет:

Коробку и раздатку перебирал ...но скоро поеду в качестве профилактики. Появились люфты. ...порвал одну полуось заднюю и три раза менял грибы задние  ...может по причине того, что стояли грибы не качественные, а последний порвал, он был передний и стоял  сзади... Сцепление еще ни разу не менял, хотя пора на диске пружины высыпались. На этой Дарье заклинил задний самоблок...

На прошлой Дарье сцепление спалил... и за год только пружины повысыпались default/smile Поверь, за это же время на УАЗе с такими же параметрами, как у тебя и с такой же регулярной посещаемостью леса, но на 34" Мудзиле (автомобильной), не менялось ничего, просто не ломалось!!!

Да только пружины и то по причине того, что за год езды я много кого тягал на буксире в горах. Вы не знаете, куда мы катаемся, как часто это делаем, какие нагрузки испытывает моя машина. Это знают только  те, кто со мной постоянно катается. И меня вполне устраивают вышеперечисленные поломки, после тапки в пол с привязанными брелками, начиная от Нивы и заканчивая тяжелыми УАЗами на ФБЕлах с заклинившими мостами и раздатками.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

63

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Hi Com пишет:

Из перечисленных никто без паломок или уходов с трассы не прошёл СК. Или я не прав?

Честное слово, я перечислил только тех, кто доехал с нашей группой (авангард) до базового лагеря и остановился на ночевку в Мезмае. Ничего личного, предвзятого.  default/smile
Ребята, давайте жить дружно!!! Я для себя выбор сделал - прощай УАЗ, да здравствует легкая на подъем Нива. Накатался я уже по грязи и лесовозным колеям, хочется хотя бы минимум комфорта на умеренном и легком бездорожье.  default/yes3 По принципу - лучше дальше, но чище, чем ближе и по уши в дерьме.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

64

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ИА пишет:

Ребята, давайте жить дружно!!!

Вот и я о том же, но я за правду.

ИА пишет:

Ничего личного, предвзятого.

Однако у меня сложилось другое мнение. Ты очень много раз приводил меня в пример при разговоре о белке.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

65

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

на нынешней Дарье глаза разбегались при виде толпы уазиков на Фбелках. и их все больше и больше. были бы они так плохи, стал бы джиперский народ их покупать?


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

66

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Я привожу в пример размер колес на твоей машине потому, что ты чаще всего бываешь "на людях", очень многие видели и знают БАМБРА и читателям проще представить, о какой именно резине идет речь.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

67

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ИАdefault/smile  принято.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

68

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Чтоб не плодить темы спрошу здесь.
Со временем приобреталось: проставки куз-рам 9см, рес-рам пер-6см, зад 8см, Фбел.  (уаз-469 на военмостах)
Вчера всё воткнул на место и чуть не аку.л  default/yikes     нихерасе высота!(а я ещё пороги хотел резать но наверно откажусь от этой затеи)
Колёса и рессорные проставки уменьшить нельзя. а кузовные можно.
Вопрос такой: какой высоты (минимально) сделать кузовные проставки и как покрасивей вырезать арки(не нравится когда очень сильно вырезаны)???
Кароче и рыбку съесть и ..  ...   .. ..... .


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

69

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ПОКА ПЕШЕХОД, я на фбел кузов не лифтовал вообще, но у меня были в хорошем состоянии рессоры. Необходимости лифтовать кузов не видел.
Арки режуться лобзиком (электро), перед по шаблону (я юзал следы от пластиковых арок, верхний след) зад - впритык. Не решь сзади швы - загинай их ломотком.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

70

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Савелий,  Сань, про шпильки читал? Я отчитался.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

71

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ПОКА ПЕШЕХОД, ни, щас найду


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

72

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Савелий пишет:

я на фбел кузов не лифтовал вообще

А рессоры лифтовал?

Отредактировано МАЛЫШ (07.08.2011 13:15:57)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

73

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

на 69 проще. резать ничего не надо

74

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

ГАЗ911, так же задняя арка мелковата.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

75

Re: Решил поставить резину ФБЕЛ160М

Hi Com, Базя, Vet057, .......................................и ещё много нормальных пацанов default/wink
Ну где вы?
Посоветуйте комнатному лоху чё да как, а то ровно через 32 часа буду всё это закреплять намертво и сами потом будете "трендеть, нафига ты так сделал?"
МОНСТРОХОДА логику предугадываю - лифт гавно и нужно резать кузов до неузнаваемости(видел фотки), но всётаки хочется быть "приподнятым" и найти золотую середину.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться