101

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Миша пишет:
Андрей 69 пишет:

у меня друг видел как при аварии мужика зажало в машине ,под ним как раз шла магистраль газовая ,трубка лопнула или треснула,машина загорелась

А если б бензин вытек, мужика зажало, машина сгорела с мужиком заживо - шашлык бы смог есть?
Некорректный аргумент.

Почемуж не коректный,я работал на эвакуаторе 4 года практика показала что бенз при аварии вытекает,течёт по асвальту,и ли впитывается в землю а воспламеняется гораздо реже чем газ и тушить его проще чем газ,приезжает пожарка заливает пеной и всё,а газ нет ,да и сгоревших машин от протекания бенза я мало видел в отличие от газа.Короче спорить небуду, люди которые на газу ездят,удачных им поездок а я воздержусь!
Да, и Gregson правильно говорит мотору от газа лучше не становится,ресурс его уменьшается.

Отредактировано Андрей 69 (07.03.2011 21:42:00)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

102

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

http://www.youtube.com/watch?v=8MtDG0Rh … r_embedded


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

103

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Кроме баков есть ещё топливопроводы про них тож ненадо забывать а вобще авто это источник повышенной опасноси и не терпит рас.......ва.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

104

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Ну не знаю,бедная моя семерка у нее кузов быстрее лег чем двиг,250т км без капеталки и даже колец не меняли,лей хорошее масло среднее например тотал,вовремя меняй его и все без проблем,даже при -5 заводил на гозу и ничего не головке ни движку,а наоборот он работает мягче и плавней,но иногда дай просраться на бензе - живи и радуйся,и желательно клапана через каждые 20т км регулировать! default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

105

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Андрей 69 пишет:

под ним как раз шла магистраль газовая ,трубка лопнула или треснула,машина загорелась,друг 10лет шашлык есть

А я видел как сгорела бензиновая машина с челом. И ещё по инету некоторое время назад ходил сборник фото изуродованной девушки француженки, тоже на бензиновой машине.

Gregson пишет:

Я это слышал много раз. Примерно столько же, сколько видел убитых газом головок

Неправильная регулировка видимо. Можно и на бензине зажигание выкрутить и убить мотор.

Миша пишет:

А если б бензин вытек, мужика зажало, машина сгорела с мужиком заживо - шашлык бы смог есть?

default/lol

Gregson пишет:

Поскольку мало правильно отрегулировать подачу газа. Надо кроме этого под газ отстроить опережение зажигания, зазоры клапанов (там где это регулируется) и не напрягать мотор предельными режимами.

Проехал на Москвиче с ГБО 120 тысяч без проблем и после меня ещё знакомый которому его продал хрен знает сколько. Что мы неправильно делали?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

106

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

MOHCTPOXOD пишет:
Gregson пишет:

Поскольку мало правильно отрегулировать подачу газа. Надо кроме этого под газ отстроить опережение зажигания, зазоры клапанов (там где это регулируется) и не напрягать мотор предельными режимами.

Проехал на Москвиче с ГБО 120 тысяч без проблем и после меня ещё знакомый которому его продал хрен знает сколько. Что мы неправильно делали?

Я что-то непонятное написал? default/smile Или хочешь прикинуться что не знаешь про отличия характеристик пропан-бутановой смеси от штатного бензина? default/smile Я понимаю когда приходится что-то доказывать блондинке, но ты вроде достаточно профессионально подготовлен и знаешь о чем речь.

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Мужики не надо спорить, выбор топлива вопрос религии, тема то про карбулятор и инжектор, за инжектором будущее полюбому, многие уже и и не знают шо такое кальбуратор....йа за инжектор, хотя был у меня 31512тый с однокамерным карбом и 402 мотором и жрал 16 литров 67го... меня он полностью устраивал, но повторюсь, йа всеми руками и ногами за инжектор.....хотя на нём и не довелось прокатиццо..... за рулём....

Отредактировано Дробильщик (08.03.2011 12:35:26)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

108

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

ну для инжектора газ одни говорят шо все окой и радуются потом попандос на дросель и почемуто продают оборудование default/big_smile для карбюратора газ тож гемор то заводи на бензе потом переключай да и движка умирает быстрее . За инжекторами всеже будущее default/good3 ну когда без всяких фсай это реально сплошное гу...о. Есть правдо авто савсем на газу бенз даж заливать некуда мож там шото и сделано для беспроблемной эксплоотации хотя врятли.Я всеми руками за инжектор default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

Отредактировано DVV 23 (08.03.2011 21:47:28)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

109

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Я за карбюратор однокамерный в лесу, в повседневной жизни за инжектор


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

110

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Жека_013 пишет:

однокамерный

default/yikes

111

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

DVV 23, Ненадо катить бочку на ГБО, вы животных не любите? Вы их готовить не умеете! (с)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

112

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

DVV 23 пишет:

ну для инжектора газ одни говорят шо все окой и радуются потом попандос на дросель и почемуто продают оборудование default/big_smile

У меня было несколько машин (2 ТАЗ и 2 ино) с инжекторным мотором с ГБО, никаких проблем с дросселем ни на одной не было.1

113

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Вот и мы о том же!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

114

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Вопрос по 406 инжу. Если внезапно повышает сам обороты с тыщи до 2-3 и грозиццо впендюрить впередиедущему два три раза в день - это чо сломалось?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

115

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий,  Съезди к Мычу.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

116

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

инжектор лучше... проще и надежней:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

117

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий пишет:

впендюрить впередиедущему два три раза в день - это чо сломалось?)

Весна, по сторонам меньше смотреть надо. default/lol


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

118

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий пишет:

Вопрос по 406 инжу. Если внезапно повышает сам обороты с тыщи до 2-3 и грозиццо впендюрить впередиедущему два три раза в день - это чо сломалось?)

А этого никто не знает,но проверь датчик расхода воздуха он в патрубке воздушном стоит!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

119

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

DIMON 686 пишет:
Савелий пишет:

Вопрос по 406 инжу. Если внезапно повышает сам обороты с тыщи до 2-3 и грозиццо впендюрить впередиедущему два три раза в день - это чо сломалось?)

А этого никто не знает,но проверь датчик расхода воздуха он в патрубке воздушном стоит!

default/yikes а я думал 406 это карб default/yes3

120

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

А оказалось двигателем!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

121

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

DIMON 686 пишет:

А оказалось двигателем!

default/medal  default/medal

122

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

всем спасибо, завтра поеду к Мычу с пограном знакомица) говорят у него компы глючат))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

123

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий пишет:

всем спасибо, завтра поеду к Мычу....

Примерно во сколько?

124

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

nomberone469, без понятия.. но однозначно к вечеру


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

125

Re: карбюратор или инжектор...что лучше

Савелий пишет:

без понятия.. но однозначно к вечеру

Даже еще и лучше!