1

Тема: Смена цвета

Итак, есть в наличии УАЗик Головастик, серая кабина, синий кузов.
Есть желание заиметь в техпаспорте цвет "комбинированный", дабы выкрасить сие чудо в камуфляж.

Вопрос: какова процедура? Какие могут быть трудности? К кому можно обратиться для «облегчения родов»?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

2

Re: Смена цвета

Сначала перекрашиваешь,а потом пишешь заявление о том,что сам перекрасил в домашних условиях и просишь вненсти эти измениния в техпаспорт и ПТС.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

3

Re: Смена цвета

Romario пишет:

Сначала перекрашиваешь,а потом пишешь заявление о том,что сам перекрасил в домашних условиях и просишь вненсти эти измениния в техпаспорт и ПТС.

Машину осматривают?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

4

Re: Смена цвета

Естественно машина должна пройти осмотр!


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

5

Re: Смена цвета

У меня с мотоциклом была такая ситуация.... купил красный а в ПТС он жёлтый
при постановке на учёт в ГАИ сказали н напиши заявление о замене цвета и всё
выдали техпаспорт где написано красный!(в этом случае ничего не платил) за замену цвета!
Потом в ГАИ интересовался как поменять цвет на уазе!
Перекрашиваешь и в ГАИ с Тех паспортом и с перекрашеной машиной (меняют тех паспорт) платить вроде как только за новый тех паспорт


8-929-742-40-66 Артём

6

Re: Смена цвета

Не знаю как где но у нас в Темрюке нужно перед покраской машину показать в ГАИ
мотивируют тем, что зачастую владельцы скрывают следы преступления.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Смена цвета

Romario пишет:

Сначала перекрашиваешь,а потом пишешь заявление о том,что сам перекрасил в домашних условиях и просишь вненсти эти измениния в техпаспорт и ПТС.

+500


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

8

Re: Смена цвета

а подскажите какой компресор нужен для покраски авто


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

Re: Смена цвета

компрессор, чтоб стабильно давал 4 атм, с рессивером хотя бы на 24 л, некоторые умудряются покрасить с балона углекислотного , ваще без компрессора  default/smile
оч желательно поставить влагоотделитель за 300р, ну и пистолет хороший


тише едешь,.... дело мастера боится

Re: Смена цвета

Диментий пишет:

компрессор, чтоб стабильно давал 4 атм, с рессивером хотя бы на 24 л, некоторые умудряются покрасить с балона углекислотного , ваще без компрессора  default/smile
оч желательно поставить влагоотделитель за 300р, ну и пистолет хороший

так же знаю случаи поскраски авто "беркутом "  насос такой автомобильный, вполне хватает, но рессивер имхо надо  default/cool


тише едешь,.... дело мастера боится

11

Re: Смена цвета

Диментий пишет:

компрессор, чтоб стабильно давал 4 атм, с рессивером хотя бы на 24 л, некоторые умудряются покрасить с балона углекислотного , ваще без компрессора  default/smile
оч желательно поставить влагоотделитель за 300р, ну и пистолет хороший

Я кислородом красил, на улице, зимой   default/yikes    (было тепло) и все прекрасно получилось. Металликом красил. По мне металликом куда проще красить, чем просто цветной эмалью.   default/smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

12

Re: Смена цвета

я перекрашивал бусик в два цвета...
1.едешь в гаи,показываешь машину и пишешь заяву не замену цвета
2.красишь
3.едешь на перекрашенной и меняешь доки(замена цвета)...

13

Re: Смена цвета

CAVA пишет:

я перекрашивал бусик в два цвета...
1.едешь в гаи,показываешь машину и пишешь заяву не замену цвета
2.красишь
3.едешь на перекрашенной и меняешь доки(замена цвета)...

+1
лучше показать машину до покраски чем потом разруливать собою выращенный гемор


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

14

Re: Смена цвета

Сначала перекрашиваешь, потом в ГАИ в пункт сверки номеров. Там обьяснят куда писать заявление и что ещё надо. После оплачиваешь назначиный оброк в кассу. Ждешь заново выписанное свидетельство. И всё! Если подстраховаться звонком другу, то вопросов меньше. Удачи!


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

15

Re: Смена цвета

Весёлый Роджер пишет:

Если подстраховаться звонком другу, то вопросов меньше. Удачи!

а если нет такой подстраховки то вопросов будет дохренаибольше!
сам наблюдал такую картину когда ставил свою машину на учёт.
сышал что без ихнего разрешения даже в тот же цвет можно головняк заработать.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

16

Re: Смена цвета

Диментий пишет:

компрессор, чтоб стабильно давал 4 атм, с рессивером хотя бы на 24 л, некоторые умудряются покрасить с балона углекислотного , ваще без компрессора  default/smile
оч желательно поставить влагоотделитель за 300р, ну и пистолет хороший

С баллона кислородного красят как раз для того чтоб влагу не отделять. Не умудряются, а такая технология.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

17

Re: Смена цвета

Ещё есть интересный способ покраски. Применяется для не больших предметов. Вместо компрессора и т.п. используется колесо. Т.е. подсоединяешь к соску камеры.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

18

Re: Смена цвета

А есть ли ограничения по времени с момента подачи заявления на перекраску до представления покрашенной машины ? (Ибо готовить под покраску вечерами дело долгое)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

19

Re: Смена цвета

Весёлый Роджер пишет:

Ещё есть интересный способ покраски. Применяется для не больших предметов. Вместо компрессора и т.п. используется колесо. Т.е. подсоединяешь к соску камеры.

Колесо не вместо компрессора, а вместо ресивера + автокомпресссор и вперед.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

20

Re: Смена цвета

http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/8204/


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

21

Re: Смена цвета

Надо задуть заднюю дверь на Ниве, компр. поломан, кислорода счас нету, есть пропан, но "че-то очкую я, Славик".   default/neutral


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Смена цвета

ИГОРЕК пишет:

а подскажите какой компресор нужен для покраски авто

Мотоцикл красил компрессором от холодильника+запаска от москвича как ресивер...В продаже сейчас готовых агрегатов валом,на любой вкус,цвет и размер.Всё определяется бюджетом и желаемым результатом...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

23

Re: Смена цвета

береш компресор автомобильный  или насос и камеру побольше ну от уазика хотябы и красиш.
Таким макаром машины целиком красили не тошо дверь default/big_smile
Можно и кислородом красить. - береш балон кислородный заправляеш и красиш на машину нужно 3 балона.
Можно сделать самому из зиловского компресора , двух воздушных ресиверов от грузовика и эл. двигателя.
ИГОРЕК пишет:
а подскажите какой компресор нужен для покраски авто - помимо компресора нужен малер. default/big_smile  облить машину краской может кто угодно а вот подготовить грамотно и правильно только специалист. Да и сушилка нужна с маляркой чистая! А то мух потом сполировывать придется default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

24

Re: Смена цвета

Цвет в техпаспорте "комбинированный" но там будет указаный основной цвет.Например: серый комбинированый

25

Re: Смена цвета

Серж 007 пишет:

Цвет в техпаспорте "комбинированный" но там будет указаный основной цвет.Например: серый комбинированый

Если заполучить запись «Зеленый комбинированный», сколько процентов этого зеленого можно оставить на поверхности машины?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/