Тема: Штраф за кенгурятник!!!!

Всем доброе утро!!! Сегодня утром смотрел передачу в (В ЧАС ПИК) там рассказывали о штрафе за кенгурятники, говорили что, не будут штрафовать тех у кого стоит завод. кенгурятник, а у кого не завод. будут иметь проблемы!
1) Останавливают первый раз: штраф 100р. и предуприждение и дают 1 сутки на снятие силового обвеса!!!
2) Останавливают второй раз: либо штраф 2500р. либо 15 суток, думаю не кто не хочет 15 суток просидеть!!!
Что делать тем у кого он не заводской, есть ли выход из этого дурацкого положения
ПОДСКАЖИТЕ!!! default/neutral


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

2

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

Тоже смотрел новости на НТК. Дана команда "ФАС!!!" Но показали в сюжете маршрутную Газель с самодельным кенгурятником (на кой он на маршрутке нужен, пешеходов убивать?) и какую-то легковую с кенгурятником (тоже не понятно, что за нах?).


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

Передача у вас на местном канале, или федеральная?
Так-то из нового (вступившего в силу в сентябре 2010 года) тех.регламента убран запрет на установку кенгурятников на авто класса G (и дано объяснение что в этот класс входит - авто с блокировками, понижайками и т.д.). Единственое, что если власти на местах "чудить" будут с местными законами.

Я вот весь силовой обвес у себя на Сурфе узаконил (и сейчас на Эскудо жены тоже узаканиваю) и с чистой совестью и без страха ездию у себя в регионе, т.к. знаю, что на любом КП, если и возникнут вопросы, то они быстро решатся после предьявления СКТС, но тем не менее интересно какие "приключения" на различных КП меня могут ждать при движении летом к вам через полстраны .... в нашем гондурасе ожидать всего можно  default/neutral

Отредактировано Kor73 (20.02.2011 12:08:08)


Жопа - это не часть тела, а событие. А полная жопа - это жизнь, наполненная событиями. :)

4

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

ЖЕКА 466 пишет:

Всем доброе утро!!! Сегодня утром смотрел передачу в (В ЧАС ПИК) там рассказывали о штрафе за кенгурятники, говорили что, не будут штрафовать тех у кого стоит завод. кенгурятник, а у кого не завод. будут иметь проблемы!
1) Останавливают первый раз: штраф 100р. и предуприждение и дают 1 сутки на снятие силового обвеса!!!
2) Останавливают второй раз: либо штраф 2500р. либо 15 суток, думаю не кто не хочет 15 суток просидеть!!!
Что делать тем у кого он не заводской, есть ли выход из этого дурацкого положения
ПОДСКАЖИТЕ!!! default/neutral

выход есть не использовать колхоз. хочеш на уаз кенгурятник ставь или заводской что на бампере стоит и под крюками крепится(он не выступает за пределы бампера)или сертефицированый силовой бампер. кстати по бамперам из швелера у них вопросы не возникают. default/big_smile кенгурин не должен выступать за пределы бампера.

Отредактировано DVV 23 (20.02.2011 12:06:36)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

5

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

ЖЕКА 466,  сделали по принципу борьбы с тонировкой, сначало штраф символический и предписание на устранение , а потом если не снял, орест за неисполнение адменистративного нарушения  default/sad
Так что походу прийдётся самоделки сымать, ставить родной а во внутрь швелер или трубу  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

6

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

shaman пишет:

ЖЕКА 466,  сделали по принципу борьбы с тонировкой, сначало штраф символический и предписание на устранение , а потом если не снял, орест за неисполнение адменистративного нарушения  default/sad
Так что походу прийдётся самоделки сымать, ставить родной а во внутрь швелер или трубу  default/big_smile

так можно проще от нового 469 углы декоративные прикрутить на швельлер- получится очень даже аккуратно.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

а если бампер(швеллер) вынести за пределы родного бампера??


скайп-mihanikдва два восемь)          http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/mihanik772/ новая постройка!
телефон-МЭТЭС 6829828).......http://www.gk-moto.ru.......

8

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

миханик пишет:

а если бампер(швеллер) вынести за пределы родного бампера??

низя default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

а лебедь куда тогда лепить??

Отредактировано миханик772 (20.02.2011 12:14:53)


скайп-mihanikдва два восемь)          http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/mihanik772/ новая постройка!
телефон-МЭТЭС 6829828).......http://www.gk-moto.ru.......

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

А я на шевика поставил передний силовой.Теперь попробую может получится в особые отметки вписать

11

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

shaman,  Не швелер не труба не пойдёт, уже этот стоит как радной default/smile
Kor73,  Как можно узаконить обвес (самопал)?


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

12

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

doroshenko пишет:
shaman пишет:

ЖЕКА 466,  сделали по принципу борьбы с тонировкой, сначало штраф символический и предписание на устранение , а потом если не снял, орест за неисполнение адменистративного нарушения  default/sad
Так что походу прийдётся самоделки сымать, ставить родной а во внутрь швелер или трубу  default/big_smile

так можно проще от нового 469 углы декоративные прикрутить на швельлер- получится очень даже аккуратно.

Но не надёжно! При первом же кустике отвалится default/big_smile


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

13

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

чисто швелер в место бампера  default/neutral  все равно мозг  делать будут, у моего бати идея была на зилке бампер из швелера замутить и углы загнуть шоб пешеходы не циплялись  default/big_smile  знающие люди отговорили


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

14

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

миханик пишет:

а лебедь куда тогда лепить??

как куда в бампер и резать переднюю панель.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

15

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

А если самопал сделать акуратненький и раздобыть на него сертификат??


8-929-742-40-66 Артём

16

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

миханик пишет:

а лебедь куда тогда лепить??

Так ты одну уже воткнул, вторую хочешь тудаже default/smile


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

default/lol  default/lol да так простой вопрос))

Отредактировано миханик772 (20.02.2011 12:22:34)


скайп-mihanikдва два восемь)          http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/mihanik772/ новая постройка!
телефон-МЭТЭС 6829828).......http://www.gk-moto.ru.......

18

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

ЖЕКА 466 пишет:

При первом же кустике отвалится

не фигасе у вас кустики  default/lol  на моём уазьке пока ещё родной  стоит и не чё, им даже лёд проламывал и даже краска не слетела  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

19

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

ЖЕКА 466 пишет:

Kor73,  Как можно узаконить обвес (самопал)?

Вот, посмотри - я у себя полный отчет об узаконении делал - там во вложениях есть и полный порядок процедуры узаконения и образцы заявлений - http://www.altay4x4.ru/component/option … 6/catid,4/
Может что полезное подчерпнете.
Ну естественно местные адреса-явки-пароли - это уже свои используйте, а так в целом процедура единая по всей России.

Контор, дающие заключения о возможности узаконения по стране много, но из личного опыта скажу, что самая адекватная это всетака НАМИ-Птиа-фонд в Москве - вопросов лишних не задают и даже помогают кое-каким советом. Мне, например Нижний Новгород отказал в выдаче заключения об установке самопального обвеса, ссылаясь на то, что он не сертифицированный, а НАМИ сами подсказали, что в заявлении надо обязательно вписать фразы, что обвес бывший в употреблении, и ссылаясь на это указали, что на детали б/у сертификатов не требуется, и что их можно устанавливать самолично без привлечения сертифицированных мастерских.
Короче посмотрите-почитайте ссылку - я подробно и поэтапно там все изложил. Вопросы будут - задавайте.


Жопа - это не часть тела, а событие. А полная жопа - это жизнь, наполненная событиями. :)

20

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

shaman пишет:
ЖЕКА 466 пишет:

При первом же кустике отвалится

не фигасе у вас кустики  default/lol  на моём уазьке пока ещё родной  стоит и не чё, им даже лёд проламывал и даже краска не слетела  default/big_smile

А кусты у нас не слабые деревянные default/big_smile  та я уже запарился края обратно отгинать, уже рукой гнуляся *НАДОЕЛ* вот и выкинул.

Отредактировано ЖЕКА 466 (20.02.2011 12:33:00)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

21

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

Kor73 пишет:
ЖЕКА 466 пишет:

Kor73,  Как можно узаконить обвес (самопал)?

Вот, посмотри - я у себя полный отчет об узаконении делал - там во вложениях есть и полный порядок процедуры узаконения и образцы заявлений - http://www.altay4x4.ru/component/option … 6/catid,4/
Может что полезное подчерпнете.
Ну естественно местные адреса-явки-пароли - это уже свои используйте, а так в целом процедура единая по всей России.

Контор, дающие заключения о возможности узаконения по стране много, но из личного опыта скажу, что самая адекватная это всетака НАМИ-Птиа-фонд в Москве - вопросов лишних не задают и даже помогают кое-каким советом. Мне, например Нижний Новгород отказал в выдаче заключения об установке самопального обвеса, ссылаясь на то, что он не сертифицированный, а НАМИ сами подсказали, что в заявлении надо обязательно вписать фразы, что обвес бывший в употреблении, и ссылаясь на это указали, что на детали б/у сертификатов не требуется, и что их можно устанавливать самолично без привлечения сертифицированных мастерских.
Короче посмотрите-почитайте ссылку - я подробно и поэтапно там все изложил. Вопросы будут - задавайте.

Добавлю, что обвес Сурфа я узаканивал в июле, т.е. до вступления в силу нового Тех.Регламента, а вот процедуру узаконения обвеса Эскудо начал недавно - в конце января. Особых проблем тоже никаких нет, хотя переделок в нем сделано не мало - взять хоть тотже силовой обвес, хоть лифтовка и постановка с колес 205/70/15 на размер в 31". (если интересно, то отчет о постройке тут - http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151519589.html - конечно не для этой темы, но чтобы было наглядно какие изменения вносились в конструкцию)

PS. На эскудо, правда, Кенгурятник не делался - но это лишь ради облегчения конструкции. А на Сурфе кенгурятник есть и в заявлении на узаконение был обозван как - "защитная дуга радиатора охлаждения"  default/smile

Отредактировано Kor73 (20.02.2011 12:48:23)


Жопа - это не часть тела, а событие. А полная жопа - это жизнь, наполненная событиями. :)

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

От так!ГИББоны своё новое название отрабатывать начали,походу! default/big_smile Ну а если у меня самопал,но кенгурин за пределы бампера не выступает? default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

Задолбали законники наши.занимаются всякой мутью а как реально порядок в стране навести так некому

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

Сейчас ощался с человеком в ГАИ который отвечает за все эти вопросы и он сказал что дана команда ФАС по поводу кенгуринов так что полный пипец.... Сушим весла.... Пошел покупать стандартный бампер и швеллер в него вот....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Штраф за кенгурятник!!!!

Кроме как "Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования Ыы!"ничего сказать не могу!.. default/mad Родной бампер тож не выбрасываю... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61