1

Тема: Необдуманный совет

Не хочу вступать в полемику по спору вокруг темы на kuban.ru .
НО зачем на форуме, где юзают воинствующие юнцы давать советы по изготовлению ежей и прочих гадостей, да их раскидают по всем лесам,
забыв прицепить таблички, не очень приятно наткнуться где-нить под новосадовым на такую гадость ,подкинутую каким-либо сопляком.
Мне кажеться обсуждение в той теме надо закрыть и попросить модераторов kuban.ru -стереть тему
СОЗДАЕТСЯ И МУССИРУЕТСЯ АНТОГОНИЗМ МЕЖДУ ПЕШИМИ И АВТОТУРИСТАМИ
и ЧТО ПАРАЗИТЕЛЬНО СОЗДАНО ЭТО ВСЕ СИЛАМИ АВТОТУРИСТОВ ...
НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ МОЛОДЕЖЬ С ИХ МАКСИМАЛИЗМОМ
НАРОД ОСТАНОВИТЕСЬ
ТЕМА ОБРАЩЕНА НЕ ТОЛЬКО К ИВАНОВИЧУ НО И КО ВСЕМ

2

Re: Необдуманный совет

Зачем понятную озлобленность -вызванную завистью ,что у них нет возможности ездить в лесах,подогревать и преумножать я не пойму
и к кому мне  предъявлять претензии ,если я наеду где-нить в районе фанагорийки на сие изобретение "... Кстати о шипах и проча - кошки конечно очень трудно изготовить, но есть альтернатива - обычный забивной шип, с учетом скальника нижнюю часть достаточно делать 7-10см, варить не перекладину - а крестик и вместо острия - кусок лезвия....старого ножа и тд - в делянках и на покосах такой ежик останавливает даже урал с подкачкой.
Колючую проволоку - нежелательно пользовать, пострадают и пешеходы и зверье.....травмы от нее очень пакостные....особенно от ржавой..."

3

Re: Необдуманный совет

просто мне удивительно,что эта тема там муссируется обитателями этого форума...

4

Re: Необдуманный совет

Serval пишет:

просто мне удивительно,что эта тема там муссируется обитателями этого форума...

Если у тебя есть претензия к конкретным никам на этом форуме - прямо и пиши, а так создаётся впечатление, что здесь весь форум на kuban.ru занимается склочничеством.
Хочу заметить, что на kuban.ru очень развито менять свои ники, поэтому он и склочный, что можно позволить себе под разными никами говорить что угодно, а потом не отвечать за свои слова. default/sad

5

Re: Необдуманный совет

Имена в студию. Страна дожна знать своих героев.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Необдуманный совет

Я просто думаю,что у Ивановича возникли определенные претензии к людям ,которые заезжали на Лагонакский хребет ,хотя судя по описаниям на оф. сайте он не является частью заповедника (заповедник начинается с лесистой части  южного склона   хребта),так почему эти вопросы не решить в л.с. и совсем не правильно,на мой взгляд  давать такие советы
"...Иванович
186 - 31.07.2008 - 10:37 То 183, ежи - а лучше кошки, остановят гарантировано и тебя и других.....если заповедник не принимает мер - то меры будут принимать частным образом......
-------------
Кстати о шипах и проча - кошки конечно очень трудно изготовить, но есть альтернатива - обычный забивной шип, с учетом скальника нижнюю часть достаточно делать 7-10см, варить не перекладину - а крестик и вместо острия - кусок лезвия....старого ножа и тд - в делянках и на покосах такой ежик останавливает даже урал с подкачкой.
Колючую проволоку - нежелательно пользовать, пострадают и пешеходы и зверье.....травмы от нее очень пакостные....особенно от ржавой.
И не ленитесь ставить надписи о том что впереди шипы на дороге - ну скажем на на 10 дорог поставив 1 шип - плакатики вешайте на все 10....и пусть гадают, стоят там шипы или как......и не надо перебор устраивать - "минируя" все подряд......ставить надо именно в заповеднике - приучая ездить строго до границ, дальше таскать попу пешком:)
----------
По мусору - есть такое предложение, всем кто проходит там - собирать в мешок попутно (неважно сколько - сколько по силам), завязывать мешок сигнальной лентой и выносить его до того места куда "можно" ездить.....любая проходящая авто заберет этот мешок......например от вагончиков под Матуком мы вывезем все что будет стоять вдоль дороги....  "

Но и перепалка которая возникла на не джиперском форуме -между джиперами не очень красиво ,лучше уж здесь...

7

Re: Необдуманный совет

На форуме кубань.ру иванычу предложили создать зеленый патруль, так он тут же захотел подправить свои вагончики и перенести их повнше к альпике

Хитер бобер.

Кстати если будет испорчена резина из-за ежей или кошек то взыскать материальный ущерб можно с ивановича (с маленкой буквы):mad:


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

8

Re: Необдуманный совет

Я так полагаю, что тему эту надо снести. Все, кто еще не наговорился - возвращайтесь на кубанский форум.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

9

Re: Необдуманный совет

Посты перенесены из темы СК2009

Иванович пишет:

....покатались по заповеднику....поиграли в снежки...

Осмелюсь напомнить, что еще полтора месяца назад бурно обсуждалась тема о защите заповедников от наезда джиперов. Иванович громогласно заявлял, что считает всех, кто ездит по заповеднику быдлом и недоносками. Я еще тогда предлагал включить его в этот же список. А сейчас он сам подтвердил, что продолжает кататься по заповеднику и на все и всех плюет прямо с вершины затоптанной колесами джипов альпики.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Необдуманный совет

ИА Сереж.
Осмелюсь предположить, что речь идет не о заповеднике (это оговорка). Там национальный парк со странным статусом. В нацпарках, вообще охранный режим заведомо мягче, а в Эльбрусском - он совсем прост - "заплати - проходи".
Ну и к тому же, местные власти довольно сильно заинтересованы в притоке туристов. Поэтому, там сейчас "почти оффшор" default/smile
Зы:  Если за последний год там чего-то изменилось, то Иванович откомментирует..

Отредактировано Токайдзин (28.08.2008 12:53:05)

11

Re: Необдуманный совет

Токайдзин пишет:

Осмелюсь предположить, что речь идет не о заповеднике (это оговорка).

Что - то Иваныч часто оговаривается ????????? ( это диагноз) default/mad


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

12

Re: Необдуманный совет

Токайдзин пишет:

...местные власти довольно сильно заинтересованы в притоке туристов...заплатил - проходи...

Я в этом нисколько не сомневаюсь. Заплатил - проходи, а не проезжай. Я надеюсь, что ты не забыл, что в теме "Защитим Лаго-Наки" разговор был о внедорожниках, которые разъежают по территории заповедника (национального парка). И Иванович выступал самым активным противником поездок по заповедной территории. Призывал всех србирать компромат, писать заявления в прокуратуру и совершать тому подобные действия.  А спустя совсем непродолжительное время сам хвалится, что катался по заповеднику. Я ведь ничего не придумал, я только его процитировал.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Необдуманный совет

Токайдзин, во первых не оговорка....но уточнять где именно мы ходили, где ездили - и на чем ездили, ну никакого смысла нет......уточню только что все было строго в рамках правил данной местности и ни единой запятой дальше......сам понимаешь почему:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Необдуманный совет

.......но таки добавлю - ВСЕ технические средства, включая связь, транспорт - а так-же маршруты движения - были любезно предоставлены (или оговорены) администрацией канатной дороги, местным отделением МЧС, администрацией отеля Чаран, командованием погранзаставы Верхний Баксан......надеюсь это снимет с нас все обвинения о криминале.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Необдуманный совет

отличная провокация.
как-бы невзначай обронить "поездили по заповеднику" - 100% способ возбудить общественный интерес, затем встать в позу и забалтывать недвусмысленную тему-провокацию езды по заповеднику (действительно ездить можно не только на авто но и на велосипеде или, что более реально, на ишаке...), затем в другом месте назвать человека бараном и в завершение помахать санкциями "езды по заповеднику" от всех, даже от администрации отеля но странно умолчав об администрации этого загадочного неназванного заповедника... (наверное администрация отеля как раз по совместительству и заповедником командует - местные же?!) тем самым по сути недвусмысленно подталкивая оппонентов к продолжению...
одного только не пойму - зачем поганить сим оффтопом  в стиле ЕС тему проекта СК09?!

Отредактировано 135 (28.08.2008 15:18:49)

Re: Необдуманный совет

Ух-ты как интересно....:)
Заповедник - тебердинский, нац.парк - приэльбрусье, транспорт - ратрак, автомашина Урал, лошади - все честно оплаченное в кассу....:)
Тему поганить умысла не было - более того, и я и Гиви ждали обещаного звонка от 733 и Кукушкина почти полтора месяца - так и не доджались, именно для обсуждения варианта СК-2009.
Далее - раз 135 на сегодня являеЦЦа официальным руководителем проекта СК-09, то его высказывание выше можно считать позицией администрации клуба Скиф 4х4 - несовместимой с моим существованием на этом проекте.
Насчет ИА и его друга - .....ну какие это человеки....мещане за копейку готовые продать все что угодно....не расстроюсь лишившись обшения с ними....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

17

Re: Необдуманный совет

Иванович пишет:

то его высказывание выше можно считать позицией администрации клуба Скиф 4х4

имхо только Саакашвили не может отделить где частное а где официальное, либо не хочет в упор в свойственной американской манере видеть и слышать уже в который раз что официальные заявления происходят за официальной подписью коей ни тут и нигде ранее не было но которую тем не менее легко притянуть за уши и далее насиловать по своему усмотрению...
п.с. кто бы про официальность говорил бы уж... тот, кто с не менее официальной позиции модератора в двух местах не гнушается действий, модератора позорящих...

18

Re: Необдуманный совет

Иванович пишет:

Насчет ИА ...не расстроюсь лишившись обшения с ними....:)

Иванович, а я с тобой никогда и не общался. Да и неприятно мне общаться с беспринципным и бестактным человеком.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

19

Re: Необдуманный совет

А я пошел пить вкусный чай с булочкой


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/