76

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Да, ценник крайне не гуманный. Потому я лучше выберу V8 для УАЗа чем дизель.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

77

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Миша пишет:

Тойотовский двиг на бензине от Роснефти при такой же температуре с первого раза не схватывал. На Лукойловском бензине такого не замечал. Но тем не менее, факт был.

У меня Импреза предпочитает зимой лукойловский бензин. Тоёта была равнодушна. Всегда с пол оборота на любом топливе. Лил одно время Ростнефтевский. Но летом от него отказался. Сильнее детонировал. Легась нормально пускается на Роснефти. Батя лъёт соляру по 17р. На Роснефти ща 21. Сегодня с топливом были проблемы. Лил какой-то антигель. Не помог. Плеснул бензина - поехал. Обещал поездить на Лукойловском дизтопливе.


http://vk.com/tskhe

78

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Многие не крутят двигатели до оборотов максимальной мощности и не используют их потенциал. Таким очень подойдёт дизель Ивеко. Судя по ВСХ он отдаёт всю мощь в очень широком диапазоне и по динамике врядли проиграет более сильной на 18 сил бензинке. Даже несмотря на 100 кг бОльший вес.
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115345441/142131047.jpg
http://codedaemon.users.photofile.ru/photo/codedaemon/1141320/142133585.jpg


http://vk.com/tskhe

79

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

409 отдаёт более 110 сил только в диапазоне 3500-4000.
У Ивеко они есть в диапазоне 3000-4000. Т.е после переключения он отдаёт те же 116 сил. А 409 отдаст скорее около 100.


http://vk.com/tskhe

80

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

У Ивеко они есть в диапазоне 3000-4000.

жизнь ивеко в этом диапазоне в лесу очень скоротечна будет...
да и не в лесу тоже..

81

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Victorio пишет:

TD27T овощь ? Откуда такое непокобелимое мнение :-) ? Вам видать усосанные экземпляры попадались !

каталсо на дизельном террано - патриот намного веселее едит.... 140км/ч наверно с горки и по ветру? уазег так тоже может, даже быстрее:)

Oktan пишет:

А ну и пофиг!

угу, а бензиновый шестикотловый того же объема, который на 80ки шел - больше 200 лошадок и чето там около 400Нм момента:)))

Миша пишет:

конкретно Ивеко-дизель больше подходит Патриоту, чем ЗМЗ.

у Ивеко неплохие ТТХ... вопрос в том, что очень дорогой и очень навороченный...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

82

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

CodeDaemon пишет:

Намана все будет. У мну Евро2 в -27 заводился с пол пинка.

у мну евро минус 2 (старый уазег) заводилсо в -33... хреново правда, но завелся:)

БАRМАLЕЙ пишет:

Мне очень нравится звук дизельного мотора, и соляра не воняет а пахнет.

маньяг default/big_smile

БАRМАLЕЙ пишет:

чет ни одну фуру не вспоминаю с ужасом

фуры наверно тошнили не больше 70км/ч


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

83

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

135 пишет:

У Ивеко они есть в диапазоне 3000-4000.

жизнь ивеко в этом диапазоне в лесу очень скоротечна будет...
да и не в лесу тоже..

Ну это да. С другой стороны в лесу врядли часто нужны высокие обороты и мощности. Не на ралли чай default/smile . А на частичных режимах дизель будет существенно экономичнее.


http://vk.com/tskhe

84

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

а ачем сразу вряд-ли?
значит как про кривые речь (читай сферического коня в вакууме), так у дизеля будет мощности на пару кобыл больше а как вопрос реальности так сразу вряд-ли?)))

85

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

135 пишет:

а ачем сразу вряд-ли?
значит как про кривые речь (читай сферического коня в вакууме), так у дизеля будет мощности на пару кобыл больше а как вопрос реальности так сразу вряд-ли?)))

Ну потому, что в лесу деревья и малые скорости. Мягкие грунты с плохим зацепом. На трассе - да. Особенно на гроной движку крутишь. Если мотоциклы взять. Кроссовики - да мощные. Спорты тоже. А эндурики лесные - это типа моего Серова. Тарахтеть потихоньку. Редко когда более двух секунд можно выкручивать газ.
Объёмы и мощности понадобятся таскать в горах прицеп. Ну или просто динамично ехать. Но если речь о Патриоте - атмосферный 2.7 - тоже не гонка)).


http://vk.com/tskhe

86

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

скорости малые зато препятствия большие..

87

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

135 пишет:

скорости малые зато препятствия большие..

Здесь я скорее соглашусь с тем, что на подготовленом для леса авто ехать динамично по трассе мощи желательно побольше.  default/smile


http://vk.com/tskhe

88

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

CodeDaemon пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

За 35 тыр можно купить целый контрактный двиг?

Да вроде как можно.
Правда не забудьте прибавить еще цену работы по пересадке!

смотри пост 17 , там указана цена пересадки включая стоимость двигателя. default/cool

89

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Миша пишет:

Не вкурил... Почему иллюзия? Если Ивеко дает при 2000 оборотах 270 НМ, а ЗМЗ только 220 НМ??? По-моему очень будет ощутимо.

Да, если ездить только на оборотах 1800-2900. Но на таких оборотах не хватает мощности для обгона фуры. Чтобы ответить более обоснованно а не только по ощущениям от езды, мне нужно сначала построить график разгона.

Миша пишет:

Как раз для обгона фур на скорости больше 100 км/час. Тебе это важно, а мне нет.

Ну для меня безопасность очень важна. А если плестись за фурой 70, то начинаю засыпать, особенно на дальняке. Езжу на дальняк часто.

Миша пишет:

Я на внедорожнике по трассе не мотаюсь, а тихонько еду до бездорожья.

Ну тогда выбирай дизель.

Миша пишет:

Поэтому тут мы выберем разные моторы, но каждый из нас сделает правильный выбор (для себя).

Я лишь привёл цены того, на что можно попасть при неудачной форсировке брода.

Миша пишет:

А это разве не "элластичность" называется?

Не уверен по поводу того что именно водители называют элластичностью.

suBEERman пишет:

для гор важен момент на низах, а для уверенных обгонов мощность.

Ну у твоего двигателя есть и то и другое  default/big_smile  Правда лично я считаю что момент на низах ничего не решает. Решает многое момент и мощность на колёсах, а с какими оборотами при этом вращается двиг, пофигу, это лишь вопрос правильного подбора передаточного числа понижайки.

135 пишет:

запуск двигателя танка при помощи выстрела - миф, его придумали те, кому лень наматывать портупею на ведущую звездочку и заводить его руками...

Слышал такую историю что во время ВОВ заглох и не смог завестись Т-34. Немцы сначала предложили танкистам сдаться, они их послали к такой-то матери. Потом немцы прицепили 3 лёгких танка и потянули Т-34 в сторону своих позиций. Тут то он и завёлся с буксира, а 3 лёгких танка на верёвке притащил к советским позициям. Может и байка, но прикольно.

CodeDaemon пишет:

Да вроде как можно.
Правда не забудьте прибавить еще цену работы по пересадке!

Переделать мы и сами с усами, плюс это только один раз default/smile Просто двиг целиком за 35 тыр меняет экономический расклад. А если взять его в сборе с АКПП, то она легко сокроет существенную долю недостатков дизеля.

CodeDaemon пишет:

особого дискомфорта не создает.

Я возможно очень чувствителен. Но на любой дизельной даже пузотёрке или кроссовере чувствую себя ещё дискомфортнее чем в старой бензинке.

igor4737 пишет:

Остаётся вопрос ценника, но выбирая некоторые приемущества надо за них разплачиваться....

Кстати все уже забыли что изначально тема именно про ценники

AVart пишет:

С другой стороны в лесу врядли часто нужны высокие обороты и мощности.

Ну это смотря какой лес. Если грунт - глина, уминающаяся колесом на 20см, то может потребоваться порядка 100 сил для движения с минимальными 20км/ч. Правда Ивеко их должно хватить при условии правильного выбора передачи.

SIB пишет:

смотри пост 17 , там указана цена пересадки включая стоимость двигателя.

100 тыр - это дорого. Имеет смысл только в случае если делать самостоятельно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

90

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS пишет:

каталсо на дизельном террано - патриот намного веселее едит.... 140км/ч наверно с горки и по ветру? уазег так тоже может, даже быстрее:)

Terrano наверное или автомате был или не турбовый (TD27), согласен -это реальные овощи (ваще автомат для жыпа must die имхо). Если на механике и  турбовый TD27t  так ехал значит техническое состояние оставляло желать лучшего (например мертвая турба)


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

91

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Кстати для неспешной эксплуатации по грязи и по бродам наверное нетурбовый  TD27 или Qd32 ( только с механическим ТНВД) будет предпочтительнее. Хотя я на своем нырял и не раз , турба жива и вроде родная с попонии стоит

Отредактировано Victorio (17.02.2011 10:26:59)


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

92

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS пишет:

каталсо на дизельном террано - патриот намного веселее едит.... 140км/ч наверно с горки и по ветру? уазег так тоже может, даже быстрее:)

Выставляю дизельного с акпп Террано 86гв по ПТС (кузов и двигатель 96гв) против любого стандартного Патриота! Проигравший ставит коньяк (не меньше 5*)
default/smile

ps в асфальтовых дициплинах.

93

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DSS пишет:
DmS пишет:

каталсо на дизельном террано - патриот намного веселее едит.... 140км/ч наверно с горки и по ветру? уазег так тоже может, даже быстрее:)

Выставляю дизельного с акпп Террано 86гв по ПТС (кузов и двигатель 96гв) против любого стандартного Патриота! Проигравший ставит коньяк (не меньше 5*)
default/smile

ps в асфальтовых дициплинах.

ДмС,ну? Ваш ответ...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

94

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DSS, а где мы возьмём Стига? Соревнование ведь между техникой? Тогда пилот должен быть один и без попытки протащить какого-то одного участника...

95

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

135, к сожалению (и к стыду) я не знаю Стига, кто это? и зачем он? и вдруг он много коньяка пьет. default/smile

Отредактировано DSS (17.02.2011 10:57:46)

96

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DSS,
Они не знают, что у тебя QD default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

97

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

-) это шумахер, который в роли анонимизированного тест-пилота снимается в топгире -)

98

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DSS пишет:

и вдруг он много коньяка пьет.

Он пьет бензин.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

99

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Victorio пишет:

Terrano наверное или автомате был или не турбовый (TD27), согласен -это реальные овощи (ваще автомат для жыпа must die имхо). Если на механике и  турбовый TD27t  так ехал значит техническое состояние оставляло желать лучшего (например мертвая турба)

не, механика, турбированный... еще и турбояма была шопесец
ну едит он 100-110, а толку нету - бгоны невозможны в принципе:)
з.ы. со слов хозяина состояние в идеале  default/big_smile

DSS пишет:

Выставляю дизельного с акпп Террано 86гв по ПТС (кузов и двигатель 96гв) против любого стандартного Патриота! Проигравший ставит коньяк (не меньше 5*)
default/smile

ps в асфальтовых дициплинах.

гы:) готовь коньяг:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

100

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

ГраМ пишет:

DSS,
Они не знают, что у тебя QD default/big_smile

вот читер:) небось еще и турбированный?
ну ладна, раз уж согласилсо, то бум гоняццо default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/