26

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

ремонт головки обошелся "всего" тысяч в 40... но это с работой... а головняка было...

потому что 4М40 не ремонтируется, он одноразовый. за 60-65 купил бы контрактный и было бы у тебя мотор + к нему немного запчастей + к нему немного лома разных металлов...
а теперь у тебя - деньги и в руках старый отремонтированный мотор... который в принципе не подлежит ремонту... -/

27

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS - катайся и радуйся  default/lol и пой басни о том что Патриоту с кондиционером мотора 2, 7 хватает и даже лишнее . Летом попробуй из  Новороссийска подняться в гору -посмотрим . Впрочем о чем мы говорим - Бензиновогому Патриоту - СЛАВА !!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

28

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

SIB,  еще один своими огородами пугает:))) тарахти на своем тепловозе дальше в районе новороссийска, раз тебе так нравиццо:)
а я езжу в более интересные и красивые места, не слушая аццкого грохода дизеля, не нюхая вонючей соляры, и не превращая обгон фуры в смертельный номер:))

SIB пишет:

Летом попробуй из  Новороссийска подняться в гору -посмотрим

много вас смотрельщиков уже было, сливающих в итоге смотрины:)))

SIB пишет:

2, 7 хватает и даже лишнее

вот не нада врать уже на ходу - я про лишее нигде не говорил, даже наоборот, что хорошобы мотор в 3,5-4 литра на уазег:)
а на своих 2,7 он уж точно получе едит, чем на дизельной тарахтелке того же объема:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

29

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Я с тобой не имею желания и спорить  , проанализировал твои сообщения на сайте и сделал вывод .......  default/lol  default/lol  default/lol  И причем очень часто твои сообщения с реальностью расходятся...     default/lol Скучно , все ясно что напишешь ...

Отредактировано SIB (16.02.2011 18:53:44)

30

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

примеры в студию! тока не выдранные из конекста фрызы, а всю логическую цепочку...
иначе буду считать, что это клевета (и нарушение п. 2.2 и 2.3 правил форума), со всеми последствиями!


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

31

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

MOHCTPOXOD пишет:

Жаль нету ВСХ Ивеко

http://codedaemon.users.photofile.ru/photo/codedaemon/1141320/142133585.jpg

взято отседова
http://www.uazbuka.ru/lib/disiel/f1a_eng.pdf

Отредактировано CodeDaemon (16.02.2011 19:54:43)

32

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Миша пишет:

Я не сильно отойду от темы, если спрошу: А вот если бы бензиновый и дизельный Патриоты стоили одинаково (в том числе и по запчастям), кто-то бы покупал бензиновый Патр??? По ездовым качествам не слышал ни от кого(кроме Монстрохода и DmS'a), что Патру дизель не идет...

Еслиб да кабы!
А еслиб бензин стоил бы в 10 раз дешевле дизеля?

33

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

ЭХХХ!!! Не хватило нам вчера холивара!!! Зря тему закрыли!!!

ВО! Бензин взрыво и пожароопасный!!!!!


А еслиб бензин стоил бы в 10 раз дешевле дизеля?

А если бы за покупку дизеля ещеб и доплачивали?????  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Отредактировано Levran (16.02.2011 19:58:16)

34

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Levran пишет:

ВО! Бензин взрыво и пожароопасный!!!!!

от жешь, нашел все таки преимущество дизеля default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

35

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

из бака зато слил немножко и развел котерчик по быстрому или бензопилу заправил или много еще всего можно с бензико  default/good3


МИРУ- beer

36

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS пишет:
Levran пишет:

ВО! Бензин взрыво и пожароопасный!!!!!

от жешь, нашел все таки преимущество дизеля default/big_smile

а чем оно менее огбъективно чем "бензин не воняет"???  default/lol

37

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

suBEERman пишет:

из бака зато слил немножко и развел котерчик по быстрому или бензопилу заправил или много еще всего можно с бензико  default/good3

А для этих целей у нас с собой есть бензиноводы default/smile  а если нет - то мы ву пионерлагерях обучались костры разводить!

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

85кВт/116 л.с., 3.200 - 3.900 об/мин
Максимальный крутящий момент
270 Нм, 1.800 - 2.800 об/мин
Зеленая зона
1.500 - 2.750 об/мин.
Мне кажется, это очень достойные показатели относительно бензинки. Бендзин так не может. Ехать на дизельном будет однозначно приятнее как в городе, так и в говнолине. Может по трассе после 100 км/час дизель начнет проигрывать бензинке. Но для кого-то это не важно.
Другое дело, что кому-то дизель шумный и вонючий. Так для них есть бензин.
По-моему, все в мире достаточно просто.
Дизель (Патриотовский) подороже - зато дает больше удобств, чем бензинка.
Бензин попроще, следовательно подешевле...
Остальное - дело вкуса...
Так об чем спор???
З.Ы. Надо было просто табличку справочно привести в пример и закрыть тему default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

39

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Объем - 4,0 литра,
впрыск топлива,
6-цилиндровый, рядный,
Мощность - 185-195 л.с. при 4600 об/мин (зависит от года выпуска)
   Момент - 298 Nm при 2400 об/мин

ну у меня конечно не патриот ,но просто в защиту бензика...


МИРУ- beer

40

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS пишет:

SIB, т.е. ты предлагаешь за 100тыр из более менее нормально едущей машины сделать овощь, который будет ехать от силы 100км/ч и то при попутном ветре:)
хрен с ним с ивеко, оно хотябы едит... но тд27 - это ж пипец полный:) даже турбированный... вопщем для всяких минитракторов и погрузчиков двиг нормальный:))

Я извиняюсь, конечно что встреваю, но что по твоему такое более или менее едущая машина ?
TD27T овощь ? Откуда такое непокобелимое мнение :-) ? Вам видать усосанные экземпляры попадались !
Хочешь я тебя прокачу на овоще который на TD27t влегкую 140 ходит, а на серпантинах и перевалах в горку редкая легковушка сможет оторваться от него?


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

41

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

А ну и пофиг!

Модель двигателя (Engine Code): 1HZ, дизель (Diesel);
Количество цилиндров, компоновка, тип ГРМ, число клапанов: SOHC;
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 4163;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 131/3800;
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 285/2200;
Степень сжатия (Compression Ratio): 22,7;
Диаметр (Bore)/Ход поршня(Stroke), мм: 94,0/100,0;


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

suBEERman пишет:

но просто в защиту бензика...

Бензиновый мотор никто не обижает. В названии темы мотор одной и той же машины. На мой взгляд (если отбросить личную нелюбовь типа шумит и воняет) конкретно Ивеко-дизель больше подходит Патриоту, чем ЗМЗ. В свою очередь, такой мотор, как на Джипах (4,0 литра) лучше подошел бы Патриоту, чем 2,7 ЗМЗ.
Мне кажется, с этим все согласятся. Но вопрос цены дизельной и бензиновой версии все сводит на разговоры "что дешевле и выгоднее".
Кстати, Ивеко по крутящему моменту очень неплохо выглядит даже на фоне 4,0-литровой бензинки!  default/good3
На внедорожнике все-таки крутящий момент важнее лошадинных сил (в разумных сравнениях, конечно).
З.Ы. При выборе нового Патриота, я бы взял бензин. Это так, для справки. Чтоб не обвиняли в дизелемании (бензинофобии??? default/yikes )


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

43

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

БОЛЬШОЙ МАШИНЕ- БОЛЬШОЙ МОТОР  ( бешенной табуретке тоже  default/smile  ) Ы


МИРУ- beer

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

А што бы мне написАть..........,а? default/sorry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

45

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

DmS пишет:

примеры в студию! тока не выдранные из конекста фрызы, а всю логическую цепочку...
иначе буду считать, что это клевета (и нарушение п. 2.2 и 2.3 правил форума), со всеми последствиями!

Сначала , ответил , потом передумал (не по теме) . Смотри ответ в личке

Отредактировано SIB (16.02.2011 21:07:59)

46

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

drobilchik93 пишет:

А што бы мне написАть..........,а? default/sorry

а никто не говорил еще про гибриды и водродное топливо default/smile так же можно про солнечные батареи вспомнить!!!! default/lol

47

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

drobilchik93 пишет:

А што бы мне написАть..........,а?

ну например что когда кончится нефть ты будешь ездить на подсолнечном пережареном масле  default/big_smile

а я тогда напишу что мы будем на техническом спирту  default/big_smile  собственного гаражного перегона- опыт был правда на запроржцем издевались  default/blush2  ехал аки порше  default/lol


МИРУ- beer

48

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

suBEERman пишет:
drobilchik93 пишет:

А што бы мне написАть..........,а?

ну например что когда кончится нефть ты будешь ездить на подсолнечном пережареном масле  default/big_smile

а я тогда напишу что мы будем на техническом спирту  default/big_smile  собственного гаражного перегона- опыт был правда на запроржцем издевались  default/blush2  ехал аки порше  default/lol

ТЫ шо сума сошел на спирте ездить??? Этож не безапасно! СМужики узнаю - убъют нафих1!!

49

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

Levran пишет:

ТЫ шо сума сошел на спирте ездить

просто перегнать можно все что угодно, картовельную ботву, очистки , гнилые овощи - фрукты , короче любой продукт растительного произхождения... пить такой спирт морально тяжело, а вот в мотор почему бы и нет...


МИРУ- beer

Re: Кто ещё не решил бензиновый или дизельный УАЗик покупать

default/big_smile  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/