26

Re: Самурское озеро

Михей Майкопский пишет:

Но как экскурсионный объект озеро никакое. Места для палаток практически нет, с водой напряг, комары заедают, да и смотреть то нечего. Но один раз сгонять можно, чтоб отметку сделать - БЫЛ. Вот както так.

А на фотках вид ничего. http://www.kubanphoto.ru/photo/79838/  А там действительно берега немного заболочены или частично? Михей Майкопский а сам давно там был? Или ты раз отметился и всё?

27

Re: Самурское озеро

тоже интересует рыбка в данном озере,и когда были в том году ,случайно не обратили внимания как с прозрачностью в этом озере?


В952в366759,8918448179о

28

Re: Самурское озеро

uazik нашёл в нете: Как показали наши измерения, максимальная глубина его составляла 4,6 м. По всей вероятности, это один из наиболее низких наблюдаемых нами уровней. Десять лет назад глубина озера была около 6 м. Видимо, за эти годы уровень его понизился, о чем напоминают следы более высокого стояния воды. В водоеме существуют две небольшие котловины, одна посередине, другая в бухте Спокойствия. Дно илистое, сильно захламленное упавшими деревьями и их ветками.

Цвет воды темно-серый с зеленоватым оттенком, прозрачность мала, в пасмурную погоду едва превышает 1 м. Последнее объясняемся большим количеством взвешенных органических веществ, а цвет воды определяется наличием темного ила и опавших листьев на дне водоема.

29

Re: Самурское озеро

я так понимаю в данное время теоритически вода должна быть прозрачной,я спрашиваю потому как хотелось бы понырять там,в новых местах всегда под водой дух захватывает default/smile


В952в366759,8918448179о

30

Re: Самурское озеро

uazik просто дайвинг или подводная охота?

31

Re: Самурское озеро

uazik пишет:

я так понимаю в данное время теоритически вода должна быть прозрачной,я спрашиваю потому как хотелось бы понырять там,в новых местах всегда под водой дух захватывает default/smile

На озере вода сейчас скорее всего будет мутной, т.к. вподает ручей с постоянно грязной водой! Глубина сейчас около 5 м максимум, когда то она была до 15 м (лет 20-30 назад), озеро природного происхождения, трещина в земной коре. Рыбы осталось очень мало, все повыбивали электроудочками и динамитом. Добраться совсем не сложно если машина оборудована хотя бы лебедкой, Я сам подъезжал прям к озеру, на ниве . Есть два заезда, один с верху( как на гуамку ехать), а другой с низу( как на черниговку) вторая дорога намного интересней, отборное бездорожье!!

Отредактировано Voffka 93 (28.04.2013 09:22:19)


Уаз 469 . 8918943133О

32

Re: Самурское озеро

Путник пишет:

uazik просто дайвинг или подводная охота?

и то и другое default/yes3


В952в366759,8918448179о

33

Re: Самурское озеро

вот бы каждому владельцу электроудочки..данным аппаратом в (_!_) и включить пока зубы не высыпятся default/mad  default/mad  default/mad


В952в366759,8918448179о

34

Re: Самурское озеро

uazik,

uazik пишет:

вот бы каждому владельцу электроудочки..данным аппаратом в (_!_) и включить пока зубы не высыпятся default/mad  default/mad  default/mad

Та базара нет.Но.....Что скажешь о ныряльщиках(читаем подводных охотниках)А?Куячите вы рыбу не меньше.Куда деваете-то?Кто больше набьет? default/mad А кто сколько сожрет? default/mad  default/bad
Все эти развлекухи---......
Меры не знаем....

Re: Самурское озеро

Путник пишет:

Михей Майкопский а сам давно там был? Или ты раз отметился и всё?

Да был давно, одного раза хватило. Делать там особо нечего, тем более я не рыбак, по мне так лучше грибы пособирать в округе.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Самурское озеро

nomberone469 пишет:

uazik,

uazik пишет:

вот бы каждому владельцу электроудочки..данным аппаратом в (_!_) и включить пока зубы не высыпятся default/mad  default/mad  default/mad

Та базара нет.Но.....Что скажешь о ныряльщиках(читаем подводных охотниках)А?Куячите вы рыбу не меньше.Куда деваете-то?Кто больше набьет? default/mad А кто сколько сожрет? default/mad  default/bad
Все эти развлекухи---......
Меры не знаем....

Ну, это совсем разные вещи! В подводной охоте ты берешь только трофейные экземпляры. И их счет не идет даже на десятки. Учитывая, что подводных охотников минимум на порядок меньше, чем рыбаков, то их вылов можно считать каплей в море. На удочку и то можно гораздо больше наловить с ущербом для водоема, не говоря уже о сетях и, тем более электроудочках и динамите. Вот от них ущерб действительно несоизмеримый с подводной охотой. ИМХО

37

Re: Самурское озеро

nomberone469 пишет:

uazik,

uazik пишет:

вот бы каждому владельцу электроудочки..данным аппаратом в (_!_) и включить пока зубы не высыпятся default/mad  default/mad  default/mad

Та базара нет.Но.....Что скажешь о ныряльщиках(читаем подводных охотниках)А?Куячите вы рыбу не меньше.Куда деваете-то?Кто больше набьет? default/mad А кто сколько сожрет? default/mad  default/bad
Все эти развлекухи---......
Меры не знаем....

  За всю свою практику ниразу не видел подвоха который ради кол-ва стрелял рыб...вы плохо знаете народ с данным увлечением,и не представляете что творится под водой,лично я в своем районе уже столько подгруженых и богом забытых сетей вытащил,вы и представить не можите,я сам уже со счета давно сбился,да и не только сети,и переметы и закидушки брошенные,вот там очень много погибает рыбы...... в большинстве случаев,подвохи берут очень мало рыбы,так как она сразу умирает,и выбор не вилик что с ней делать,тем более продавать её точно несможешь(в отличии сеток),да и подвохи не стреляют первую попавшуюся рыбу...если подвох не встречает трофей,он не разочаровывается и не кидается в крайности,стрелять лодошечников...а если повезет и он встречает свой трофей,то другой рыбой и заморачиваться не будет...подводная охота,она же еще немного для души,и если ничего не поймал то и не расстраиваешься.Так что не надо говорить плохо о людях с данным увлечением,во всей сфере не без уро...ов,но по ним не надо судить всех....


В952в366759,8918448179о

38

Re: Самурское озеро

Де факто, uazik, если не заметили,то

nomberone469 пишет:

...Куячите вы рыбу не меньше..
Меры не знаем....

"вы" написано с маленькой буквы.И конкретно ни к кому не относится.
Значит мне не повезло.Попадались мне знакомые "водолазы"... default/bad Памперс насерет пару-тройку раз.Кукан пиписька* подымет... default/mad  default/bad Общаться перестал вообще.

39

Re: Самурское озеро

nomberone469 если не заметили,то... я писал про то,что и в данном виде деятельности-не без ур....ов....как и везде.....так что Вы правильно заметили что этот Ваш таварищ "водолаз"...причем редкостный,из той серии которых я имел ввиду.....А про "вы" я понял,что Вы имели ввиду подвохов,и так как таковым являюсь Я сам,то посчитал что и ко мне это относится.....или Вы лично не против электроудочек??? default/neutral

Отредактировано uazik (29.04.2013 21:07:35)


В952в366759,8918448179о

40

Re: Самурское озеро

uazik, вообще ловлю только на поплавок с одним крючком.Махом.Уже лет 10.
Эл.УДОЧКИ тож не уважаю.Но сцуко...Реальность жизни. default/mad
Хотя наши ихтиологи используют эл. удочки в полный рост(типа в научных целях).Правда там эл. удочкой сей агрегат и назвать сложно. default/big_smile

41

Re: Самурское озеро

кстати элюудочка была придумана китайцами для отлова маточного поголовья... default/smile


В952в366759,8918448179о

42

Re: Самурское озеро

nomberone469 пишет:

uazik, вообще ловлю только на поплавок с одним крючком.Махом.Уже лет 10.

Я на маховые перехожу, кайф от них нереальный получаю.

Кто на озере том был в последнее время ? как дорожка?

43

Re: Самурское озеро

Некрофилы блин.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

44

Re: Самурское озеро

Тут по указанным координатам Самурское:

[map=17,44.33469,39.87601][/map]

А на Яндекс картах Мурашкино озеро.
https://i.ibb.co/QXByJhC/Screenshot-1.png

45

Re: Самурское озеро

igor4737 пишет:

Некрофилы блин.

Я тему через поиск нашел по названию озера default/big_smile

46

Re: Самурское озеро

300300 пишет:
nomberone469 пишет:

uazik, вообще ловлю только на поплавок с одним крючком.Махом.Уже лет 10.

Я на маховые перехожу, кайф от них нереальный получаю.

Кто на озере том был в последнее время ? как дорожка?

сколько лет я уже хочу туда сгонять и все ни как не получается...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

47

Re: Самурское озеро

Был 2 раза, на белках доезжал до самого озера ни разу не лебедясь (второй уазик на 33 гудричах лебедился раз 15). Смотреть действительно особо нечего. На удочку поймал штук 10 окуней сантиметров по 10 (отпустил естественно).

48

Re: Самурское озеро

Vist,  мутное озеро, заиленое , будете разочарованы если думаете что увидите -" Вах!". Из рыбы плотвичка, махонькая. Зимой красиво, когда ледок и все в снегу. Ну может фото будет видно.)

https://yadi.sk/a/qpTQAhM83TTGm5/5aac36 … aa49b8ae1e

https://yadi.sk/a/qpTQAhM83TTGm5/5aac36 … aa49b8ae1d


УАЗ Патриот, модель 2017г.

49

Re: Самурское озеро

daki, Зимой действительно красиво будет когда замерзнет

50

Re: Самурское озеро

daki, ну все значит делать там не чего... Я туда собирался с 11 года, тогда знакомые ребята там карпа по 2-3 кг на поплывочную удочку ловили...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.