Тема: В ПТСе отсутствует номер рамы

Имеем: Патруль 94 года.
Номер рамы в ПТСе - н/у. Но фактически он есть и читается хорошо. Как такое может быть? И нормально ли это?
З.Ы. Машина в Волгограде. Проблем с постановкой на учет очень не хотелось бы.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Миша,
а все остальные номера читаются?  и совпадают?....имхо..тада номер с рамы удалять надо


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

3

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

уменя был только один уаз 94 года с номером на раме выбитым за правым задним колесом. на остальных был намолеван краской.а краска как известно на раме смывается образивом с дороги очень быстро.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

4

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

замаж и закрась


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

5

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Kostaki пишет:

замаж и закрась

незя так делать....эксперты не дураки.....другое дело зачистить болгаркой и потом кислотой обработать...эт да....а закрасить?...ну нельзя так грубо  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

эксперты не дураки...

это верно, поэтому

зачистить болгаркой и потом кислотой обработать...

не поможет, экспертиза, если будет... всё-равно покажет что "номер был", при должном подходе может даже скажут какой -)))

Отредактировано 135 (14.02.2011 11:11:39)

7

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

135 пишет:

эксперты не дураки...

это верно, поэтому

зачистить болгаркой и потом кислотой обработать...

не поможет, экспертиза, если будет... всё-равно покажет что "номер был", при должном подходе может даже скажут какой -)))

не скажут.....не впервой с экспертизой сталкиваться.....н/у пишут когда даж нечитаем номер, когда ржавчиной покрыт, когда цифры частично отсутствуют, делается вклейка фотографии в техпаспорт и птс


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

nikola9204 пишет:

а все остальные номера читаются?  и совпадают?....

да
......
doroshenko, там другая ситуация: на раме есть, а в ПТСе нет. Если б наоборот, то было бы все понятно. Экспертиза, вклейка и т.д...

Отредактировано дядя Миша (14.02.2011 11:18:02)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

-)) ну тогда Мише можно смело брать такую машину, поможешь же в "случае чего"?

10

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Миша,
Как может быть? Легко. Машина 94 г. Родная рама заболела, номер сгнил, сделали экспертизу, написали н.у. Потом за 10 т.р. купили раму без доков и ее поставили. Надо изничтожать номер. И ИМХО - если результат экспертизы не сохранился, то могут быть проблемы. Пошлют на экспертизу здесь, ну а дальше дело ... ну сам знаешь в чем.
У меня вклейка, ВИНа нет. Так при постановке на учет даже никто не соизволил наклониться и глянуть на раму.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

nikola9204 пишет:

..другое дело зачистить болгаркой и потом кислотой обработать.

Это вообще подсудное дело. Опять таки эксперты не дураки. Следы всё равно останутся. Удалять номер можно только вместе с большим фрагментом детали так чтобы нельзя было доказать чтоб ты его удалял.

Мне кажется проще найти другой автомобиль чем связываться с этим. Нафиг тебе ещё и подсудный гемор за свои деньги.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

default/popcorm2

Отредактировано nikola9204 (14.02.2011 11:36:30)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

13

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

nikola9204 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
nikola9204 пишет:

..другое дело зачистить болгаркой и потом кислотой обработать.

Это вообще подсудное дело. Опять таки эксперты не дураки. Следы всё равно останутся. Удалять номер можно только вместе с большим фрагментом детали так чтобы нельзя было доказать чтоб ты его удалял.

Мне кажется проще найти другой автомобиль чем связываться с этим. Нафиг тебе ещё и подсудный гемор за свои деньги.

я на это могу только вспомнить про волков, зубы, и грузинского студента  default/popcorm2


ооо...вспомнил...а шо хозяин говорит? мож нехай он это все делает, а ты потом честный покупатель...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

nikola9204 пишет:

вспомнил...а шо хозяин говорит?

А у хозяина все зашибись!!! "Я так на учет и поставил, вопросов не было"...
Делать хоть что-то, скорее всего, он не будет...

Я в весь этот геморр по разруливанию этой шняги влазить не хочу и не буду. Если это не нормальная ситуация и она не решается каким-то простыми способами, то в сад такую машину. Подожду и поищу нормальную.
Обыдно, если это все решается "за 3 копейки и день делов", отказаться от такой машины...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

MOHCTPOXOD,
Сутки в кислоте, тщательно промыть и никто ничего доказывать не будет. Естественная коррозия и все. Но к экспертам пошлют полюбасу, если акта или вклейки нет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

16

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Миша,
ситуация может быть что рама с нетаможенной машины....тада проблем дофига если не убирать номер.....
ИМХО....я бы не парился, если машина нормальная, то бабусеков в мрэо, выездной акт осмотра, и вперед...а номер убрал бы...все зависит еще в каком месте он выбит, в труднодоступном или на виду....я прицеп грузовой снимал с такой проблемой, заказывал акт, возил экспертов.в принципе все решаемо но беготь прийдется, это если по закону..


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

17

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

у мну наоборот номера рамы нет, а в птс есть, замучиссо я при оформлении бегать, благо он чудесным образом на табличке напечатан. Надо у осмотрщиков узнать варианты как и сколько, чтоб знать стоит ли заморачиваться.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

18

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Kostaki пишет:

замаж и закрась

я всеравно склоняюсь, если есть заведомая договоренность при постановке, на посту или в лесу потом никто поиском номера на раме грязного авто заниматься не будет


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

19

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Kostaki,
пишешь заявление в местное гибдд по месту регистрации, они отказываются его принимать, но немного бабусиков умеют убеждать людей, заводится дело о отсутствии номера, получаешь направление на экспертизу, делаете экспертизу и с актом назад в гибдд, на основании этого делаются соответствующие отметки...
з.ы. такой процесс у меня был два года назад.....сложного почти ничего нет, только время


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

20

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Миша пишет:
nikola9204 пишет:

а все остальные номера читаются?  и совпадают?....

да
......
doroshenko, там другая ситуация: на раме есть, а в ПТСе нет. Если б наоборот, то было бы все понятно. Экспертиза, вклейка и т.д...

так сперва пйди к гайцам и пробей откуда рама если не в угоне . делаеш морду тяпкой приходиш в гаи и говориш вы че уроды мне номер в птс не написали лень заглянуть было. обычно через 3 месяца получаеш птс с исправлением ошибок и все окей. а три месяца будеш ездить с временными доками.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

21

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

doroshenko пишет:

так сперва пйди к гайцам и пробей откуда рама если не в угоне . делаеш морду тяпкой приходиш в гаи и говориш вы че уроды мне номер в птс не написали лень заглянуть было. обычно через 3 месяца получаеш птс с исправлением ошибок и все окей. а три месяца будеш ездить с временными доками.

самый трезвый вариант,


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

22

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

Я брал авто без номера на раме. Но в ПТС есть фото. Размером 20х50мм. Фотографируют эксперты делая запись в ПТС что естественная коррозия. Ща фотку выложу.
При постановке на учёт необходимы 2 фотографии аналогичные тем, что в ПТС. Я их сделал сам. Одну вклеивают в техпаспорт. Техпаспорт разворачивается как книжка. Туда и вклеивают.


http://vk.com/tskhe

23

Re: В ПТСе отсутствует номер рамы

http://zalil.ru/30507965/1f7d6ace.4d5a1 … tled-1.jpg


http://vk.com/tskhe