76

Re: Пиратские ПО и последствия.

http://car2ner.blogspot.com/2008/12/cat … nux-1.html


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

77

Re: Пиратские ПО и последствия.

Есть подозрения что мне можно буит обойтись "компенсацией" стоимости "Виндоуса професионального" и Офиса!  default/neutral  Кто в курсе, по закону сумма штрафа как бэ складывается из вреда нанесенного.............. короче у кого какие мысли?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

78

Re: Пиратские ПО и последствия.

оригинальное решение проблемы  default/smile

Re: в харькове омон наехал на офис GLobal Logic - трясут программеров - маски шоу

sklm: самую лучшую реализацию про которую я читал, так это когда сервак с бухгалтерией размещался в машине в подземной парковке и соединение к нему по wi-fi, а при проверке машина просто уезжала

79

Re: Пиратские ПО и последствия.

Но думаю чито на обычном так же будет.

Совершенно  верно, с полтычка  default/smile

80

Re: Пиратские ПО и последствия.

gravy пишет:

оригинальное решение проблемы

А теперь внимание, вопрос: что нужно прятать в бухгалтерии, чтобы устраивать такую систему?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

81

Re: Пиратские ПО и последствия.

gravy пишет:

оригинальное решение проблемы  default/smile

Re: в харькове омон наехал на офис GLobal Logic - трясут программеров - маски шоу

sklm: самую лучшую реализацию про которую я читал, так это когда сервак с бухгалтерией размещался в машине в подземной парковке и соединение к нему по wi-fi, а при проверке машина просто уезжала

Чего же тут оригинального?
С тем-же успехом сервак может находится и на другой стороне планеты default/smile

На самом деле, подход довольно распространенный.
Помню работал в одной крупной конторе которая системный софт разрабатывает,
так в эпоху *непоняток* и *переделок* со штатовскими инвесторами, наши тоже все серваки из офиса вывезли за выходные
и гдето спрятали на случай маски-шоу.
Но народ в понедельник пришедший даже не заметил того что физически серваки переехали.

82

Re: Пиратские ПО и последствия.

Oktan пишет:
gravy пишет:

оригинальное решение проблемы

А теперь внимание, вопрос: что нужно прятать в бухгалтерии, чтобы устраивать такую систему?

На сегодняшний день мы имеем такую систему, при которой даже с желанием работать честно и по закону, ты будешь вынужден иметь такой сервачок, либо изыскивать "другие способы" экономии. Иначе работать будешь в убыток.

83

Re: Пиратские ПО и последствия.

С тем-же успехом сервак может находится и на другой стороне планеты

Разоришься на канале  default/smile

84

Re: Пиратские ПО и последствия.

Савелий пишет:

без проблем нашел инфу в сети по двум ключевым словам, но оценить не могу - не спец в этом

Ну типа есть сервак, на нём ПЛМ. В приложениях этой же системы дизайнеры делают дизайн, конструкторы чертят и моделируют детали, при чём все от шестерёнок до кузовных и даже кос электропроводки. Получается собранное целое изделие. В процессе все изменения логируются. И систематизируются. Так же технологи разрабатывают технологию производства каждой отдельной детали. Экономисты считают экономику и влияние тех или иных изменений конструкции и/или технологии на экономику. В конце проект "завершается" одновременно с завершением производства изделия. Ну итд.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

85

Re: Пиратские ПО и последствия.

Ептить што тварится, меня за мои 4 компа должны расстрелять, на каждом штук десять прог одобовских. Из лицензии только мак ос default/wink
Мне чтобы лицензию поставить придется машину продать;)
Кстате на маке не нужен ни архиватор, ни неро:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

86

Re: Пиратские ПО и последствия.

Anry V. пишет:

Кстате на маке не нужен ни архиватор, ни неро:)

Ну 10.5 нативно только zip-архиватор имеет. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

87

Re: Пиратские ПО и последствия.

Oktan, Вроде должен открыться максторе, там будут дешевые или бесплатные утилиты. Опробовал на айпаде, лицензия копейки стоит, или совсем даром.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

88

Re: Пиратские ПО и последствия.

Anry V. пишет:

Кстате на маке не нужен ни архиватор, ни неро:)

ye XPburner и 7zip под виндой то же никто не отменял...

89

Re: Пиратские ПО и последствия.

Oktan пишет:

А теперь внимание, вопрос: что нужно прятать в бухгалтерии, чтобы устраивать такую систему?

сервер на линуксе?)))

gravy пишет:

На сегодняшний день мы имеем такую систему, при которой даже с желанием работать честно и по закону

почему? заплати/воспользуйся по возможности спо и работай

gravy пишет:

С тем-же успехом сервак может находится и на другой стороне планеты

Разоришься на канале  default/smile

да ну ладно, с гпрс 2кб-сек пробовал к серваку на NX


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

90

Re: Пиратские ПО и последствия.

MOHCTPOXOD пишет:

Ну типа есть сервак, на нём ПЛМ. В приложениях этой же системы дизайнеры делают дизайн, конструкторы чертят и моделируют детали, при чём все от шестерёнок до кузовных и даже кос электропроводки. Получается собранное целое изделие. В процессе все изменения логируются. И систематизируются. Так же технологи разрабатывают технологию производства каждой отдельной детали. Экономисты считают экономику и влияние тех или иных изменений конструкции и/или технологии на экономику. В конце проект "завершается" одновременно с завершением производства изделия. Ну итд.

Епта!!! Я думаю стоимость ОСьей - это хня по сравнению со стоимостью таких СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ вещей


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

91

Re: Пиратские ПО и последствия.

Савелий пишет:

Епта!!! Я думаю стоимость ОСьей - это хня по сравнению со стоимостью таких СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ вещей

Есть такая бЯда.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

92

Re: Пиратские ПО и последствия.

Савелий пишет:

Я думаю стоимость ОСьей - это хня по сравнению со стоимостью таких СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ вещей

Угу. Посему если покупать специализированный софт, копейки на ОСях можно не экономить.
ОПО больше актуально для тех случаев, когда компы используются в качестве печатных машинок и гляделок в интернеты...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

93

Re: Пиратские ПО и последствия.

Савелий пишет:
Oktan пишет:

А теперь внимание, вопрос: что нужно прятать в бухгалтерии, чтобы устраивать такую систему?

сервер на линуксе?)))

gravy пишет:

На сегодняшний день мы имеем такую систему, при которой даже с желанием работать честно и по закону

почему? заплати/воспользуйся по возможности спо и работай

gravy пишет:

С тем-же успехом сервак может находится и на другой стороне планеты

Разоришься на канале  default/smile

да ну ладно, с гпрс 2кб-сек пробовал к серваку на NX

ну тут дело уже совсем не в ПО, а в информации, которая там лежит.

ну если важен сам факт существования где-то в ипинях сервера и связь с ним, то да, 2кб/с тебе хватит.. на консоль.. с трудом.. default/smile
попробуй запихнуть в него же 2к клиентов к sql-базе.

94

Re: Пиратские ПО и последствия.

Oktan пишет:
Савелий пишет:

Я думаю стоимость ОСьей - это хня по сравнению со стоимостью таких СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ вещей

Угу. Посему если покупать специализированный софт, копейки на ОСях можно не экономить.
ОПО больше актуально для тех случаев, когда компы используются в качестве печатных машинок и гляделок в интернеты...

слишком поверхностный взгляд, СПО имеет очень немаленькую долю в "production", а зачастую и 100%-ю.

95

Re: Пиратские ПО и последствия.

gravy пишет:
Oktan пишет:
Савелий пишет:

Я думаю стоимость ОСьей - это хня по сравнению со стоимостью таких СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ вещей

Угу. Посему если покупать специализированный софт, копейки на ОСях можно не экономить.
ОПО больше актуально для тех случаев, когда компы используются в качестве печатных машинок и гляделок в интернеты...

слишком поверхностный взгляд, СПО имеет очень немаленькую долю в "production", а зачастую и 100%-ю.

Например?

96

Re: Пиратские ПО и последствия.

CodeDaemon пишет:
gravy пишет:
Oktan пишет:

Угу. Посему если покупать специализированный софт, копейки на ОСях можно не экономить.
ОПО больше актуально для тех случаев, когда компы используются в качестве печатных машинок и гляделок в интернеты...

слишком поверхностный взгляд, СПО имеет очень немаленькую долю в "production", а зачастую и 100%-ю.

Например?

например веб-сервера (apache, mysql - который уже Oracle), которые крутятся на Linux или FreeBSD