1

Тема: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Кто ездил, подскажите,  благодарности моей не будет предела, проезжаема ли дорога Фанагорийка - с.Шаумян. Планирется ехать через Афопостик, Садовое до Индюка. Раньше всегда ездил через Апшеронск или Кутаис-Хадыженск. Не интересно. Хотелось бы проехаться как указал.

Вопрос проезжаема ли и насколько дорога для неподготовленного авто аля Нива (СанЁнг Корандо). Слышал за Фанагорийкой нет мостов, но есть  броды. 

Заранее спасибо default/smile

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Проезжали там на днях,без хорошей резины и лебеды одному лучше не соватся.


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

3

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Согласен с RK6ADT-Андрей по поводу участка Фанагорийка - с.Шаумян. А что касается участка Шаумян-Индюк то 3 недели назад я там был, стандарт пойдет. Но если будет дождит то сложновато, но все равно, стандарт пройдет


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

4

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

KZ
А как кстати ты хотел на Индюк заехать? Всмысле по какой дороге?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

5

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

То Михаил - в данный момент интересовала дорога сосбтвенно до с.Индюк,  а именно подъзд к Бешенке а дальше ножками. Стандартной дорогой Хадыженск - Туапсе ездил не раз. Давно хотелось проехать имено через Фанагорийку. Теперь понял, что, видимо, пока к этому ещё не готов.   Хотя, Михаил, ты все равно задел за живое. Знаю о существоании подъезда непосредствено к Индюшке (скальному массиву), а также наличии дороги аж до Семашки. Не раз по ней ходил ножками, знаю её состояние. Как найти подъезд к этой дороге задумывался давно. Всё никак.  Мужики, если знаете и подскажете этот самый подъезд буду благодарен.

А за отзывы о дороге Фанагорийка-Шаумян большое вам СПАСИБО, так бы и двинул дурачком без подготовки default/smile

Отредактировано KZ (17.07.2008 07:34:37)

6

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

KZ
Дорога до Семашки и до Индюшки одна, просто Семашко намного дальше. Эту дорогу я знаю довольно хорошо.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

7

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Догадываюсь, что на Индюшку поворот с пер.Гойтсхого сразу за пос.Горным. Верно ? Для стандарта проезжаема?

8

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

KZ
Да. Если ехать со стороны Шаумяна, то за пос.Горным будет пилорама ЛОРИ, вот возле нее поворачиваешь на лево и прямо-прямо. Дорога упрется в г.Семашко, если на Индюшку надо, то по этой же дороге есть заворот на Инюшку, и ты прям к подножию подъезжаешь, к каменному морю, а оттуда подняться 10 минут. Три неделе назад стандарт поднялся бы в легкую.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

9

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Спасибо, Михаил. Как говорил Пух, ты настоящий Пяточёк. :-D
Очень благодарен за помощь ! :-)

10

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Чё та помойму этой дорогой часть СК проходил. Нормальная дорога, ни грязевой резины ни лебеды в любую погоду не надо. Ну если машина УАЗ в стандарте.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Нет, не УАЗ. СанЁнг Корандо в стандарте.

12

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

БАRМАLЕЙ пишет:

Чё та помойму этой дорогой часть СК проходил. Нормальная дорога, ни грязевой резины ни лебеды в любую погоду не надо. Ну если машина УАЗ в стандарте.

Это на шушарике нормально,а я там дважды лебедился-Один раз из самоуверенности ,думал по калее пройду ,а не тут то было ,а второй раз Толик (зебра) объезжал ниву и сел ,в то время у него не работала лебедка ,я пытался его вытолкнуть -и тоже сел ,потом хотел лебедкой вытянуть две машины и спалил ее ,а ты говоришь ...

13

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Serval, нивы прошли без лебеды. Улитка вообще проехал по промоине...

14

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

135"а второй раз Толик (зебра) объезжал ниву и сел ,в то время у него не работала лебедка ,я пытался его вытолкнуть -и тоже сел ,потом хотел лебедкой вытянуть две машины и спалил ее ,а ты говоришь ..." Объезжая затор Толик сел на оба моста - лебедка у него не работала ,я сел за ним уперевшись ему в зад.. картина была  еще та...

15

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Serval, ничего такого не говорю, тока по фактам, мы ехали ночью, последними. Если в каждую говнояму падать то конечно не доедешь, а если по дороге да с фарватера не сходить то вполне вменяемая дорожка и не только для 66того но и для нивы.

16

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

согласен

17

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Робяты! СК мимо Семашки и Индюка не проходил! Вы, по моему, вообще каждый о своей дороге рассказываете.

18

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Насколько я понимаю,обсуждается именно участок этой дооги с.Фанагорийское-Афопостик-Шаумян. Там проходил маршрут СК 2007.В этом году не наю. Там в зависимости от погоды можно и стандартной нивкой проехать и на военные мосты присесть УАЗкой... Это зависит от той же погоды и профессиональзма экипажа.

19

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Идет непосредственно обсуждение участка с Шаумяна до г.Индюк, СК ТАМ НЕ ПРОХОДИЛ!!!!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

20

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Ещё раз возвращаюсь к этой же теме.
К сожалению так за лето и не получилось съездить конкретно до Индюка по означеной дороге.

Вопрос следующий. Теперь особо интересует дорога с.Шаймян- гора Индюшка (подножье). Как здесь выяснилось дорога вроде набитая до самого подножья ссамой Индюшки. Ходил ножками - видел там пару УАЗов с шашлычингом. Посему по сухому все ястно.  А вот как быть после дождей ? Пройдёт стандарт или лучше не соваться ?

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Там, где не проходит стандарт, проходят два стандарта :о)
Бери еще одну машину и в путь!!! Заодно и узнаешь ответы на все вопросы.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

21 - Миша, золотые слова ! Но к сожалению должен ехать сам, посему надо принимать решение. Понятно, что вся отвественность принятия последнего на мне. От бывалых нужно только знание этой дороги, что она из себя представляет по факту (особенно после дождей).

Отредактировано KZ (01.10.2008 14:48:49)

23

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

Мужики, ну хотя б по грунту скажите, чё из себя представляет - гравий, глина и т.д. ?

24

Re: Фанагорийка - Шаумян - Индюк Кто подзкажет ?

глина, в лесу гравием не везде отсыпают...