51

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

-))) было 4 стало 2 -))))) у одного кончились деньги, у второго после информации о том, что заход в грузию будет через азербайджан - пропало желание -)))
щас если еще один третий не заинтересуется, поеду вдвоём -))
в понедельник начинаю делать болгарские визы -)

Отредактировано 135 (11.02.2011 21:06:04)

52

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

135-Герой,только будет сложно.Верю ,что получится.

-)) в чём? -))) грузины меня съедят сырым? -)))

53

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

грузины вроде не канибалы  default/yikes


http://автозвук-геленджик.рф/

54

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Сирия еще в плане?
Крюк большой, по сути добавилось еще 1000 км. Срок поездки увеличил?
Сколько стоит машину перевезти через турецкую границу?
Про ларс все совпало.  Так было и в прошлом году. Через азеров долековато и не самое спокойное место (дагестан-чехия). Там наши машины в почете:) знаю, что все будет нормально, но родня будет сильно переживать.
Думаю присоеденится к вам, заехать через азеров, а выехать через ларс. Нужно еще время прикинуть, а то меня как то не вовремя уволили;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

55

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Да, Сирия факкультатив, пока жестко не отменилась так как еду одной машиной а значит это будет больше автопробег (по крайней мере в первой части) и скорость с выбегом суточным будет больше.
Сроки к сожалению не могу увеличить - надо успеть проскочить между рафовскими этапами -(
по турции не нашел никаких корнетов для авто, как я понимаю будет оформляться временный ввоз с несущественными платежами. У тебя есть на эту тему какая-то информация?
Да, я метался, искал, но понял что ларс только для москвичей... -)))
Ок -) я щас оформляю болгарскую визу, уточняюсь по румынской -)

56

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Да, вроде ввоз за 10баксов в турцию, и 5 баксов за каждую морду отдельно. Грузины 50 баксов за морду берут, но можно минимальную за 10. Информация с прошлой осени, поэтому могут быть изменения.  Если поедем, я сделаю визу на 3 месяца и в мае поеду через ларс еще раз.  Главное найти одного попутчика, а то одному скучно и сыкатно возвращатся. Осетины они хуже грузин;) Кароче жаль, что экипажей так мало, поездка удивительная. Подумываю не искать работу, а на три месяца поехать на велике, велосипедисту можно практически без бабла ехать.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

57

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Кстате, начем поедешь?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

58

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Вроде въездная человеческая виза по 10 баксов в турции была? 10 за машину не проблема, по сравнению с ираном - это фигня -))))
по грузии изменений нет - виза человеку 30-50 баксов как попадешь, про машину вроде бесплатно.

Если поедем, я сделаю визу на 3 месяца и в мае поеду через ларс еще раз.

ага, самый умный? -)))) на границе дают однократки только. В самой грузии есть варианты продлить, но вот на счёт увеличить количество въездов - очень сомневаюсь -(.. только в москву...

Осетины они хуже грузин;)

очень.глубокое.заблуждение!!!!!! ОЧЕНЬ! -(
из всех республик, Алания населена самыми адекватными, самыми лояльными людьми.

а на три месяца поехать на велике, велосипедисту можно практически без бабла ехать.

в чужих руках толще -)
на лисапеде это не езда а мучение. бюджет будет, скорости не будет, через ларс не проедешь нормально (надо автостопить), все прелести погоды и антопогенного влияния человека на человека в полной мере на первое лицо -)
я видел неоднократно лисапедистов в лесу... подвозил...
руковод - фанатик, прёт понимаешь на парах последних строго своим ходом, группа языки на плечах несут, втроём один велик толкают, рады попутному борту как манне небесной, пока едут - обсуждают что из всех впечатлений - одна большая опа, и супер-расслабон прыгая в кузове с великом в обнимку... -/

на пикапе поеду, больше не на чем -) ни шишка ни уазик непотребны к таким поездкам -)

Отредактировано 135 (15.02.2011 15:50:03)

59

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Вот жешь блин;( думал самый умный. Ну надеюсь хоть выпустят через ларс. В турцию мне пока смысла ехать нет. Потусим в грузии недельку и домой. От осетинских гайцов остались негативные воспоминания. Но было это давно, возможно мы сами были виноваты. В дагестане и чечне на машине был? В основном негативные отклики только об господах полицаях. Хотя перед поездкой в с.азию меня тоже пугали ментами, а оказалось все не так страшно. В итоге за 10 тысяч пробега, один раз пришлось отдать 20рублей. За то на обратном пути ставрапольские полицейские тромбовали не кисло.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

60

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

-) выпустят не вопрос -). Как вариант можно попробовать в Тбилиси не продлять а попытаться получить следующую визу многократную.. (обычно следующую не дают пока не истечет текущая) но они часто правила перемучивают, может и выгорит.. -)
у меня через ларс - это запасной вариант обратно ;-)
восточная турция сама по себе ни о чём, ну междуречье (тигр и евфрат) может ещё хранит следы былого величия (если ты наделён фантазией_))) ), ну Газиантеп славится пахлавой и другими сладостями -)) настоящими -)), и в принципе всё -), восточную планирую только как заход/выход в сирию.
Если не сложится, то вдоль южной кромки ЧМ и ходу ходу -)))..
В Грузии недельку если, то надо обязательно Сванетию -) расскажешь потом шо там да как -)))
в дагестане и чечне не был, но информация немного есть..
да, ставрополь/кбр крови могут попить гораздо больше. лет 5 назад ездили в Аланию плотно, с гибдд иначе как за руку не здоровались, везде было радушно, уважительно, без намека не мзду (в отличии от кбр, где у нас с действующего сотрудника на нальчиковском посту пытались 100 рублей выпросить)) ). Из РСО всегда уезжал с тяжелым растяжением желудка, потом по месяцу на еду смотреть не мог -(.

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Молодцы

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Как дела?

63

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

начался складываться бюджет)
страховки взр - 1500/чел
зеленка осаго - 3000
визы болгария - 2230/чел

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Как дела?

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

как???

66

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Молчат или подзостряли или на соревнованиях...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

67

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Ребята, если внимательно посмотрите на профиль 135, то увидите, что он заблокирован. Поэтому и молчит. Рассказ о путешествии находится на ростовском форуме, и все желающие могут посмотреть его вот здесь - http://protektor4x4.ru/forum/topic/607- … tlastpost, кстати очень интересное получилось путеществие.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

68

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Серега,  Особенно последняя строчка первого поста,да?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Hi Com пишет:

Серега,  Особенно последняя строчка первого поста,да?

135 пишет:

в общем всё пучком -), если кто желает подписаться на онлайнсмсрепортаж - обращаться к Насте.
для краснопёрых мудаков из кк - смски платные. http://protektor4x4.ru/forum/topic/607- … tlastpost,

В этом вся его суть.  default/sad

70

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Серега пишет:

Ребята, если внимательно посмотрите на профиль 135, то увидите, что он заблокирован

Я думаю, что за такие слова его надо забанить пожизнено всем форумом.  default/mad

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Мда... осадочек не хороший...


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

72

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

733 пишет:

Я думаю, что за такие слова его надо забанить пожизнено всем форумом.  default/mad

Всем форумом не получиться, это может сделать только один человек. А может прежде чем банить пожизненно, узнать что он хотел этим сказать и как это расшифровывается? - для краснопёрых мудаков из кк - смски платные.
Интересно, кто такие эти красноперые мудаки и что такое кк? Если не примерять это к себе, то непонятно как-то.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

73

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Серега пишет:

Интересно, кто такие эти красноперые мудаки и что такое кк? Если не примерять это к себе, то непонятно как-то.

Сергей, просто надоело уже возня вокруг этого, забанили 135-го и всё, обратного хода уже не будет. Человек что сказал, то сказал, а вот это - давайте послушаем, что он имел в виду, похоже на детский сад. В полемику дальше не вступаю, так как доступа к интернету в ближайшее время не будет.

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

135-Молодец,умный,едкий,интересный,язвительный,красиво пишуший,живой,увлекающийся

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Только с оскорблением перебрал