1

Тема: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

С 10 по 23 марта планируется совершить автопробег вокруг Чёрного Моря по маршруту Краснодар - Грузия - Турция - Сирия - Турция - Болгария - Румыния - ? Молдова ? - Украина - Краснодар.
километраж - 6300
примерно бюджет - 65 т.р. на машину (топливо+визы, без проживания и питания)
желающим кроме желания надо иметь загран и адекватные мозги.
з.ы. Иран откладывается на следующий раз.
желающим присоединиться звонить +79282487165

Отредактировано 135 (27.01.2011 10:50:21)

2

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

25-27 Точка неразврата default/neutral


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

3

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Лёх, именно поэтому 23го уже в краснодаре надо быть. -)

4

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

И опять я в пролёте default/sad


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

5

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Лёх, ну у тебя щас фокус на другое. Я пока разведаю что да как, может в турции что изменилось... а на след год уже можно будет по проторенной дорожке ломануть -), крым опять же -))

6

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Без нас торить собрался default/mad  default/cool


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

7

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

афиегть
как я завидую


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

8

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

А что с визами? На въезде в страну их планируется получать или заранее в посольствах?

9

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

есть вопрос: на чем ехать ГАЗ 69 или фольксваген?  оба живчики.

10

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Лёх, ну у тебя в этом году не получается, надо другое успевать.. будешь свободен - поторим вместе не вопрос -)
Lado, заранее открываются грузинская (50 USD) и болгарская (150 EUR), остальные берутся на месте.
за болгарскую в краснодаре первая попавшаяся контора хочет 250 EUR.
турция 20 USD, сирия 20 USD, румыния транзит 5 дней по болгарской визе сбор там 3-5 USD.
taramik, лучше на 69том. из РСО ехать обратно сподручнее чем из грузии или из турции, куда может случайно доехать фольц (если он такой же живчик как и 69).

Отредактировано 135 (26.01.2011 09:56:57)

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Не слишком-ли мало дней для такого маршрута? В день по 500км плюс потери времени на границах.


9184484295

12

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

135 пишет:

Лёх, ну у тебя в этом году не получается, надо другое успевать.. будешь свободен - поторим вместе не вопрос -)
Lado, заранее открываются грузинская (50 USD) и болгарская (150 EUR), остальные берутся на месте.
за болгарскую в краснодаре первая попавшаяся контора хочет 250 EUR.
турция 20 USD, сирия 20 USD, румыния транзит 5 дней по болгарской визе сбор там 3-5 USD.
taramik, лучше на 69том. из РСО ехать обратно сподручнее чем из грузии или из турции, куда может случайно доехать фольц (если он такой же живчик как и 69).

Болгарская виза в Визовом центре в Ростове-на-Дону стоит 55 евро.
г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко, 117Г. тел. (863)237-89-72

Визовый центр является офицальным представителем Консульств Болгарии, Греции, Дании, Испании, Мальты, Нидерландов.

Ссылки:
http://www.bulgariavac.ru/
http://www.greecevac-ru.com/
http://www.denmarkvac-ru.com/
http://www.spainvac-ru.com
http://www.maltavac-ru.com/
http://www.netherlandsvac-ru.com/

У каждого сайта есть русская версия.

13

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

скажите а на ваз 21213 можно . классная тема очень хочеться


89883366953 Рустем

14

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Юра-ГЕЛИК,
1 день до бурона
2 дня грузия (если по максимуму ехать в сванетию) - можно сократить до полудня на самом деле
4 дня турция (по максимуму)
1 день сирия (как пойдёт)
2 дня болгария
2 дня румыния
2 дня украина
---
с учетом того, что в румынии скорее всего задерживаться не захочется -) и с учетом того, что 2 дня на украину это реально не спеша, останавливаясь на каждом шагу, а так там за день сквозняком проходится.
Нет ну конечно вставать придётся как обычно, в 7 - 7:30...
nk83, спасибо, мне руссо туристо залупило 250 EUR + 1500 р курьеру (видимо до ростова -)) ), в сетке поискал, первые ссылки дали ответ что болгарская виза в москве стоит 150. сильно копать не стал, так как меня не устраивает делать две визы в разных конторах (ездить в москву за грузинской нет возможности к сожалению), так что жду когда местные консультанты прилетят в конце месяца и дадут не барыжные расклады -))
Рустем, если сможешь вставать рано утром, держать крейсерскую 110-120 и не теряться, то в принципе можно, встречаемся/знакомимся и если обоюдно ок, то погнали не вопрос -)

Отредактировано 135 (27.01.2011 00:43:27)

15

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

А на каких авто едите?? интересует марка ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

16

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

уххх...здорово...уже фотоотчета жду  default/smile
проклятое злато, столько желаний - и все неисполнимы  default/sad

17

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

135, очень быстро... это ралли:(
как визу берете в грузию? за ней нужно ехать в маськву и вроде как личное присутствие. Я бы подключился к вам на маршруте краснодар-грузия-турция, а потом вернулся бы в грузию...
Возможен такой вариант?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

18

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

135, скинешь телефон для связи?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

19

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

vinnipux, ниссан и уаз.
Anry V.
, возможны любые варианты -)), в нашем я не исключаю что Сирия может отвалиться... в восточной Турции мне интересует два города - Хасанкейф и Газиантеп (первый проскоком, во втором можно делать стоянку). Посмотреть эгейское море - две минуты делов, заскочить в Трою, по ситуации день на Истамбул. Конечно на Турцию можно потратить пару недель и этого будет мало, но задача прежде всего объехать вокруг ЧМ, остальное прицепом. К сожалению расписание рафовских гонок не позволяет удлиниться до комфортного месяца, так что какие сроки есть, в те и вписываюсь. -))
Чтобы вернуться тебе нужна двукратка грузинская. Не исключаю что на грузинско-турецкой гражданам рф можно получить визу на месте но на всяк про всяк лучше сразу иметь двукратку. Я тебе буду пытаться заказать именно такую как раз на всякий случай -)).
--
про грузинскую визу - личное присутствие вроде как не надо, но быстро и просто не найти тех, кто в краснодаре сделает. Ищу.
з.ы.ы. Анри, тебе также возможен вариант зайти в грузию через азербайджан, там визу можно на переходе купить. правда в этом случае надо ехать через 95 и 05, но если не очкуешь, то следуя некоторым правилам проедешь -)

Отредактировано 135 (27.01.2011 10:57:56)

20

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

как с Вами связаться.дорога асфальт или....а то е
сть паркетник


89883366953 Рустем

21

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Рустем, как угодно, личка, телефон (добавил в первое сообщение).
трофи не планируется но на ВГД и в Сванетии (если выделим день на неё) - дорога может больше походить на зимнее бездорожье. Если насыпет в Сванетию можем вообще не пробраться.
---
Жильё по возможности гостишки, но вполне возможно что в восточной части турции легче и проще будет становиться лагерем.

22

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

Завидую белой завистью!!!  default/big_smile  с удовольствием бы поехал, но пока семейные обстоятельства не позволяют... default/sad

23

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

у меня никакие обстоятельства не позволяют если честно. Подумал подумал, два года уже никуда не выезжал, пора и для себя пожить -)
а то только мечты одни -)) "вот чуток дела раскидаю и на байкал махну", "в следующем году надо бы на байконур", "иран иран, до третьей мировой надо обязательно сгонять", "камчатка, надо надо надо" итд итп и так из года в год одни слюни и никаких возможностей.
Сел, подсчитал бюджет, взял максимально возможный срок - со скрипом можно вписаться? можно, ну и поехал значит...
в любом случае лучше намотать за две недели 6500 чем не намотать их за теже две недели -)), деньги в любом случае проем так или иначе, а тут с пользой -))
з.ы. - пока, потом, в следующий раз, итп = НИКОГДА. -))))

Отредактировано 135 (27.01.2011 11:24:46)

24

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

135 пишет:

vinnipux, ниссан и уаз.

Вопросс а каккая модель УААЗ чтоб держать крейсерскую 110-120


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

25

Re: Автопутешествие вокруг Чёрного Моря по большому кругу

vinnipux, столько много вопросов... из какого именно любопытства? -)
нормальная модель. 120 ему может и тяжеловато будет, но знаю точно что
- 110 поедет
- человек адекватный
- сумеет двигаться местами не имея мой бампер в прямой видимости
- до бурона я смогу уйти вперед в пределах связи и не очковать что придётся вернуться по порожняковому поводу
- не будет тормозить колонну лишними остановками попитьпописатьвмагазин
- сможет ночевать вместе лагерем (что скорее всего придётся делать как с целью минимизации расходов так и по причине короткого дня/позднего завершения суточного пробега)
- не будет спать до 9ти и собираться до 12ти
в этом случае недотяг до 120ти 10кмч не столь критичен, гораздо важнее уметь быть в цепи звеном а не якорем.

Отредактировано 135 (27.01.2011 15:49:19)