1

Тема: Гидравлические лебедки

хотелось бы услышать мнения о гидравлических лебёдках (установка, эксплуатация), в общем кто что может сказать?   
http://www.sorokin.ru/catalog/29/64.html   

интересны ваши мнения.

Re: Гидравлические лебедки

Вещь хорошая, но цена!!!  default/yikes  default/yikes  default/yikes
А сама по себе - одни плюсы. Только насколько я слышал/читал, ставить ее на насос ГУРа не очень хорошо. Бывает, что не хватает производительности. Читал отзыв, как приделали какой-то наш насос (кажется типа ШН или очень похожее) на отдельный ремень, он питал лебедку. Но тут совсем все сложно получается...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: Гидравлические лебедки

Миша, а если заглох в говнолине??? какой с неё толк???

4

Re: Гидравлические лебедки

плюс перед электрической у неё только в том, что нет электромотора который при особо умелом использовании можно спалить.
дальше только минусы.

5

Re: Гидравлические лебедки

а мощность у движка не забирает???, а ремень порвёться???( на насос,)

6

Re: Гидравлические лебедки

жесть стоять в го...не с нерабочей лебёдкой))))))))))

7

Re: Гидравлические лебедки

я думаю так и получиться

8

Re: Гидравлические лебедки

А тут легких путей не ищут...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9

Re: Гидравлические лебедки

я так и подумал, велосипед изобретают?

Re: Гидравлические лебедки

123юра пишет:

Миша, а если заглох в говнолине??? какой с неё толк???

Я сужу по своей машине. Я ни разу не заглыхал в лесу. У меня АКПП и дизель. И если двиг не работает, то это полный ахтунг!!! Уже не до лебедки. Значит мотор просто сдох. Как возвращаться домой? Там эвакуатор не вызовешь. И электролебедка тут не поможет. До дома она все равно не дотянет.
Зато гидравлической лебедкой не посадишь аккумулятор. Что для бензиновых двигателей очень актуально. Её работа может быть практически бесперерывной.
Но ценовой вопрос перекрывает все плюсы. Можно купить еще одну лебедку в запас (к основной) и пару аккумуляторов default/smile
Если бы не цена, не вижу никаких минусов (кроме заглохшего мотора). Сам мечтаю о такой вещице (или механика).

135 пишет:

плюс перед электрической у неё только в том, что нет электромотора который при особо умелом использовании можно спалить.
дальше только минусы.

А какие еще минусы?  default/neutral

Отредактировано дядя Миша (22.01.2011 00:24:07)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11

Re: Гидравлические лебедки

Миша, ну ведь у тебя электро стоит, разве подводила???  просто надо изначально брать хорошую.

12

Re: Гидравлические лебедки

Миша пишет:

А какие еще минусы?

например в крутой подъем заклинит двигатель от маслянного голодания default/smile

Имхо гидравлика рулит только на болотах, т.е на равнинах, когда надо много лебедиться.

Re: Гидравлические лебедки

Механика и гидравлика как-то надежнее. Все равно не вижу минусов.
Минусы электрики:
1) сгорит мотор на лебедке
2) сгорит генератор от перегрузки и замыкания
3) то же самой с аккумом может быть.
4) много не полебедишься
Гидравлика просто встанет и все. А заглохший (непонятно почему) мотор в лесу для меня капец полный... Это не УАЗомотор, там с отверткой и пассатижами ничего не сделаешь.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: Гидравлические лебедки

я думаю, что спорить нету смысла. все ровно у каждого человека своё мнения на этот счет, и не стоит из-за этого спорить.  default/wink

15

Re: Гидравлические лебедки

Я ни разу не заглыхал в лесу. У меня АКПП и дизель.

глох неоднократно, правда на механике. и на дизелях глох и на бензине, дизель с хайджека заводил, на механической лебедке 4 заводилки за год сточил на лебежении... беспонтовая это тема...
ну как какие?
-насос
-магистраль
-мотор должен работать
-управление из салона только
-медленная жуть
-цена
ни одного преимущества перед электрикой кроме как не сгорит электромотор и нет привязки к акб. всё, больше плюсов нет.
из электрики и гидравлики лучше всего взять механику.
а вообще если хочешь познать все минусы гидры - надо только ставить, других вариантов нет...

16

Re: Гидравлические лебедки

Еще минусы, скорость у гидравлики совсем низкая, вес больше.

Re: Гидравлические лебедки

DSS, 135, не убедили default/smile На свою машину с удовольствием бы поставил гидравлику. Но цена и неудобство монтажа  - это два жирных минуса, которые меня останавливают. Но это справедливо только для моей машины. На УАЗ (например) или на авто с более просторным моторным отсеком, чем мой, я бы поставил.
З.Ы. Хотя нет, не поставил бы. Цена бы остановила...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

18

Re: Гидравлические лебедки

Миша, ну ведь у тебя электро стоит, разве подводила???

19

Re: Гидравлические лебедки

а я не убеждать тебя пришел, моё дело сказать, а проверять тебе всё-равно на собственном опыте -)
ты спросил, я ответил -) верить не требую -)))

Re: Гидравлические лебедки

123юра пишет:

Миша, ну ведь у тебя электро стоит, разве подводила???

Лебедка не подводила. Генератор подводил. Зарядки нет - лебедкой пользоваться сравни выкидыванию аккума из машины. А гидравликой бы воспользовался.
135, я неправильно высказался про "не убедили". Для меня приведенные тобой минусы не существенны (кроме цены), а плюсы очевидны. Поэтому гидравлика имеет право на существование. Для таких как я перестраховщиков.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: Гидравлические лебедки

право она имеет, вопросов нет, это лучше чем хайджек -)
только вот я попробовал гидру в эбоните и знаю точно - добровольно её себе не поставлю даже на халяву -)

22

Re: Гидравлические лебедки

лично я так понимаю, что гидравлика гораздо мощнее. это так??? (тяговое усилие не скорость)

Re: Гидравлические лебедки

135 пишет:

только вот я попробовал гидру в эбоните

На какой машине?

135 пишет:

добровольно её себе не поставлю даже на халяву -)

если будут заставлять - звони мне. Я заберу default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

24

Re: Гидравлические лебедки

135 пишет:

дизель с хайджека заводил, на механической лебедке 4 заводилки за год сточил на лебежении... беспонтовая это тема...

Это как? Можно поподробнее?


http://vk.com/tskhe

25

Re: Гидравлические лебедки

на грузовике
оке -) буду иметь ввиду -)) переведу стрелку на тебя )))