1

Тема: Бамбрр после поездки не заводится

После утопления Бамбррика появилась проблема:не могу завести его.

Из поездки приехал намана, постоял он дня два,и началось!  Заводился када стрелял ,глушак аж разорвало!,чихал и не тянул, было заменено ВСЁ по зажиганию, снят и вылизан карб, воды в баках нет. 

Сейчас вааще ничего не хочет,а если и начинает что то схватывать, то пытается завестись в обратную сторону.

До утопления заводился от вида ключа.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2

Re: Бамбрр после поездки не заводится

Как говорят паталогоанатомы: "Вскрытие покажет" default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3

Re: Бамбрр после поездки не заводится

чот с зажиганием......попробуй выставить момент зажигания.....ток не по меткам, а по реальному положению поршней....и при заводке делайте эт вдвоем: один на ключе, а второй трамблер потихоньку или раньще или позже делает ( ловит момент типо)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

4

Re: Бамбрр после поездки не заводится

ИА, Просто я уже не знаю что делать!

Кстати : ГРМ проверен и в норме.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Бамбрр после поездки не заводится

nikola9204 пишет:

чот с зажиганием......попробуй выставить момент зажигания.....ток не по меткам, а по реальному положению поршней....и при заводке делайте эт вдвоем: один на ключе, а второй трамблер потихоньку или раньще или позже делает ( ловит момент типо)

Делали с Застрохуем вчера-не помогло.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Бамбрр после поездки не заводится

default/neutral  а может с веревки попробовать запустить его? ведь если есть искра и течет бензин любой автомобиль заведется

Отредактировано nikola9204 (18.01.2011 09:12:24)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

7

Re: Бамбрр после поездки не заводится

nikola9204, нет, я считаю это не правильным, стартер и так маслает дай Бог.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Бамбрр после поездки не заводится

не правильным: с веревки или искра с бензином?
з.ы. а проводка не могла намокнуть и коротить дето?...иногда самые сложные проблемы имеют простые решения

Отредактировано nikola9204 (18.01.2011 09:17:14)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

9

Re: Бамбрр после поездки не заводится

nikola9204 пишет:

не правильным: с веревки или искра с бензином?


с верёвки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Бамбрр после поездки не заводится

Скорее всего, пока движок был горячий, ты доехал нормально, заглушил. Пары влаги, попавшие в двигатель, осели конденсатои на стенках цилиндров и сейчас из-за этого бензин не воспламеняется. Иногда, когда искра все-таки пробивает, а бензина в цилиндры накачано с перебором, он  воспламенится и детанирует. Из-за этого у тебя глушак разорвало. Попробуй выкрутить свечи, проверь их состояние, продуй движок. Вода не в бензине - влага в цилиндрах.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Бамбрр после поездки не заводится

ИА пишет:

Попробуй выкрутить свечи, проверь их состояние, продуй движок.

Это тоже делал.  default/sad


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Бамбрр после поездки не заводится

ИА,
эт почти не реально.....вода потом, после поездки осела на стенках цилиндра, хм, сомнительно....имхо, зажигание моск имеет...эт, не совет, просто мои действия были бы: первую свечу выкрутить, найти ВМТ, тамблер выставить тоже по ВМТ первого цилиндра и пробовать запустить...не запускается? проверять искру но не с катушки, а с проводов на свечи....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

13

Re: Бамбрр после поездки не заводится

nikola9204 пишет:

ИА,
эт почти не реально.....вода потом, после поездки осела на стенках цилиндра, хм, сомнительно....имхо, зажигание моск имеет...эт, не совет, просто мои действия были бы: первую свечу выкрутить, найти ВМТ, тамблер выставить тоже по ВМТ первого цилиндра и пробовать запустить...не запускается? проверять искру но не с катушки, а с проводов на свечи....

Всё так и было сделано!  default/sorry


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

14

Re: Бамбрр после поездки не заводится

default/neutral  хм.....бред конечно, а шестерню привода распредвала не срезало?....
была такая же фигня и стартер вращает офигительно как.....а вот клапана на месте стоят

Отредактировано nikola9204 (18.01.2011 09:35:11)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

15

Re: Бамбрр после поездки не заводится

nikola9204,  А как тада крутится распредвал с трамблёром? А клапана как открываются?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

16

Re: Бамбрр после поездки не заводится

Hi Com,
не понял вопроса

Отредактировано nikola9204 (18.01.2011 09:42:44)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

17

Re: Бамбрр после поездки не заводится

nikola9204 пишет:

Hi Com,
не понял вопроса


Я о том ,что если бы оборвало её, то это всё не крутилось бы.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

18

Re: Бамбрр после поездки не заводится

да....а вы это уже исключили?.....расперд крутится? трамблер же от него привод имеет по моему


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: Бамбрр после поездки не заводится

Hi Com пишет:

А как тада крутится распредвал с трамблёром? А клапана как открываются?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Бамбрр после поездки не заводится

Hi Com пишет:

До утопления заводился от вида ключа.

default/lol

Есть подозрение что коммутатЕр моСК делает. Или импульсный трансформатор кончилсО внутри трамблёра. А вспышки это "пусковые" от самого коммутатора.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Бамбрр после поездки не заводится

Может по запарке ВВ провода перепутал?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

22

Re: Бамбрр после поездки не заводится

MOHCTPOXOD, У меня стоит комм.  1302.37.34  его нигде нет. default/sad   Но я его проверил на стенде-работает.

Импульсник поменял на новый.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

23

Re: Бамбрр после поездки не заводится

ГраМ пишет:

Может по запарке ВВ провода перепутал?


Точно нет.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

24

Re: Бамбрр после поездки не заводится

Hi Com, у тебя обычный контактный трамблер, или с импульсным трнасформатором?
что именно менялось из зажигания?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

25

Re: Бамбрр после поездки не заводится

DmS,

Hi Com пишет:

Импульсник поменял на новый.


а менял всё! и даже провода к катушке и коммутатору.

DmS пишет:

что именно менялось из зажигания?

До паломки ничего не менял.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.