Тема: Покупка ино без доков и таможни.

По роду своей деятельности регулярно бываю в судах и все больше убеждаюсь в том что через суд можно почти все, ведь на то он и суд! 
Короче суть в чем, если купить машину без документов и номеров, есть такие, то можно будет ее как нибудь оформить законным способом? Естественно на ней не будет ни одного номера.
Вот например машину снимают с учета, она типо в угоне, владелец купил ее законным способом, просто машина перебита была, сразу не выявили, а на посту гаер дотошный вычислил! Естественно найти бывшего владельца не реально, машина гниет на штрафнике. У нас так на посту в Геленджике лет пять стоял Вранглер, потом куда то делся.
Сталкивался с такой практикой кто нибудь?
Допускаю материальное стимулирование определенных этапов, ну уплата гос пошлиннннннн............  default/big_smile  То есть естественно не просто так!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81 пишет:

Естественно найти бывшего владельца не реально, машина гниет на штрафнике

На этих машинах ездиют, те кто поставил их на штраф-площадку и тебе её они не отдадут (тогда на чём они будут ездить?)
Дело в том, что если через суд тебе отдадут машину, а потом всплывёт хозяин машины - например через интерпол. Что тогда делать фемиде, другим судебным решением отбирать её у тебя, тем более если ты ещё и деньги за неё отдал. Так ты потом на суд в суд и подаш.
Вот если получить отказную от хозяина машины, а её реально получить, т.к. хозяин уже давно получил страховку и ездиет на новой машине, вот тогда через суд её возможно и получить, только скорее всего тому у кого её отобрали. ИМХО. Юридического образования не имею.

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Вот конкретный пример
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6905705-6ed5.html
То что ее продает "КИРОВАВТОКОМ" о чем то же говорит, я думаю эт юр лицо наверно.
Отменить судебное решение дело не хитрое, есть куча способов (я тоже не юрист)  default/wink


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81 пишет:

Вот конкретный пример

Эта машина с отобраным ПТС - например за неразтаможку, если ПТС изьята и уничтожена - востановить такой авто не возможно, даже через суд, только на разборку. Или его купит начальник и он будет ездит на нём - кто его проверит, он сам всех проверяет.  default/wink

5

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Пару лет назад подумывал заморочиться с таким делом - мужик за бесценок продавал патруля с конфискованным ПТС.
Обратился к знакомым гайцам в КРЭО за консультацией.
Сказали - не стоит заморачиваться, через суды такие решения уже не проходят. Раньше можно было.
Можно взять, но из лесу носа не казать.

Re: Покупка ино без доков и таможни.

А если купить документы от такого же Гелика?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Покупка ино без доков и таможни.

за 1000 бакинских мы так машину через суд узаконили. В суд надо было предоставить доки отом шо ты заней ухаживал и нес расходы. мы предоставили кучу чеков по запчастям для данного авто за 5лет  квитанцию опроведеных сборочно покрасочных работах и чеки с автостоянки на которой ее держали типа . Причем на осмотре у не зависимых экспертов нашли и вины и номера агрегатов не давно продали все сняли нормально и чел на учет поставил правда унас была справка счет на двигатель контрактный вместе с кпп остальное все типа на мусорке нашли (ну не на мусарке нашли а на разборке купили но можно считать шо на мусорке так как разборка документы не дала.)
Мотоциклы тоже можно так оформить и квадрики.
правда дело это было 3года назад никто ниче растормаживать не заставил.Просто юриста нада хорошего ему мы тоже 1000 бакинских дали и довереность на представление наших интересов.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан,раньше да.По суду в разных случаях признавали нового хозяина "добросовестным покупателем".Дело сложное,не бесплатное,но было возможно.Щяс насколько я знаю,эту лазейку в законе закрыли...Если интересно,сведу с человеком,он тебе все популярно объяснит.Инфа от него...А вот ввезти афту как запчасти,можно.А потом в ПТСе какого нибудь старого автомобиля той же марки и модели сделать замену агрегатов (рамы,двигателя,кузова).И будет у тебя например Крузер 100,2003го года,а по документам Крузер 60,89 года.Т.е. "сотка",но как бы 89г.Тоже не без тонкостей,но вроде еще пока возможно.Доки покупаюцца в среднем по 120тыр.

Отредактировано Kuts (15.01.2011 00:14:16)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Покупка ино без доков и таможни.

У меня почему такой вопрос возник, у меня у самого 6 исков в арбитраже в данный момент, и еще предполагается парочка, до этого 2 года по тем же судам! Красная мой второй дом причем не только д.6  default/big_smile  Так вот иногда такие решения выносили, такие дела отменяли, вот я и задумался!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Смотря почему нет ПТС.... Если ликвидирована регистация из за того, что авто в розыске по линии интерпола то можно почти легально все сделать. Собствеником данного авто уже сто процентов является какая нибуть страховая компания, (информация о ней будет в деле интерпола),  делается запрос в эту компанию с примерно таким текстом... Ваш авто находится там то и нынешний хозяин готов выплатить энное количество денег за него на счет страховщиков и если авто не сильно дорогое до 1000000 (а вобще каждый раз по разному, как какая компания попадется) они соглашаются потому что им дороже выйдет его приехать забрать да и плюс если человек является добропорядочным покупателем авто суд не даст забрать.... И если обе стороны сходятся в цене, на счет страховщиков отправляется оговоренная сумма и они отказываются от авто и при это розыск автоматически снимается и дело закрывается, о чем берется бумага и с этой бумагой нужно топать в гаи и они обязанны востановить доки и регистрацию


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

11

Re: Покупка ино без доков и таможни.

А ввезти как запчасти и оформить как "самоделку"? Кто-нибудь сталкивался?

У меня коллега на таком уже лет 7 ездит, в ПТС написано что-то вроде "самодельная"

Решил вплотную заняться этим вопросом. Обещают, что 70-ка не дороже 180 тыр. выйдет. Если получится, через пол-годика поделюсь чо да как


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

12

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Короче завтра ради прикола позвоню по объявлению, по спрашиваю все подробненько шо да как там, а там дальше можно будет курить тему! А может случай не тяжолый и обойдется до ста тыш и пол годика беготни по судам, то может и взяться ну чисто ради спортивного интереса! У меня тут не давно такая тема проскочила с транспортным налогом 58т.р. пелюс пеня, короче прокатило, все списали и все по закону по пунхтикам!  default/tongue 
Чет я наверно на афериста смахиваю уже  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

13

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81 пишет:

Чет я наверно на афериста смахиваю уже

Это точно  default/big_smile

14

Re: Покупка ино без доков и таможни.

На че тока люди не идут ради металолома default/big_smile  И это  сцуко из за отсутствия денег  default/sad   но не будем о грусном. Главно считать , чтобы дороже чем с документами не вышел default/big_smile

15

Re: Покупка ино без доков и таможни.

А воще есть возврат транспортного и др налогов с продаж. Кто в курсе?  Типа если дите учится , больше 3-5 лет на машине ездиш. Если  жилье купил на вырученные с продажи деньги.... и т.д лень ковырятся и так всем.

Отредактировано Коля 245 (15.01.2011 11:36:01)

16

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81 пишет:

По роду своей деятельности регулярно бываю в судах и все больше убеждаюсь в том что через суд можно почти все, ведь на то он и суд!


заблуждение

733 пишет:

Эта машина с отобраным ПТС - например за неразтаможку, если ПТС изьята и уничтожена - востановить такой авто не возможно, даже через суд, только на разборку. Или его купит начальник и он будет ездит на нём - кто его проверит, он сам всех проверяет

вот это больше к жизни


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

17

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Roman пишет:

заблуждение

Я же сказал ПОЧТИ ВСЕ!
В понедельник буду в Краснодаре, увидеться бы надо. Найдется пол часика?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81, Можно сделать - только хоть справку на движок надо !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

19

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Перевозка данного авто из другого региона это почти фантастика.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

20

Re: Покупка ино без доков и таможни.

kuk, неееет,эт не фантасктика,эт вопрос более методичного подхода.... и порою за не столь огромные как казалось бы деньги.
default/popcorm1

21

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81 пишет:

В понедельник буду в Краснодаре, увидеться бы надо. Найдется пол часика?

с 15-00 до 17-00 занят в любое время всегда рад


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

22

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Roman пишет:
Руслан81 пишет:

В понедельник буду в Краснодаре, увидеться бы надо. Найдется пол часика?

с 15-00 до 17-00 занят в любое время всегда рад

Ок как приеду наберу! Опять эта земля!  default/bad

doroshenko пишет:

Руслан81, Можно сделать - только хоть справку на движок надо !

Пока нет, спасибо, как понадобится обязательно дам знать!

kuk пишет:

Перевозка данного авто из другого региона это почти фантастика.

Если идет речь о общении с "гаерами", то у меня имеется несколько примеров, когда в устной форме удавалось объяснить сотрудникам дпс на посту, что данный автомобиль идет со всеми документами, в том числе и документами на груз, просто документы едут в машине сопровождения!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

23

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81 пишет:

Вот конкретный пример

Посмотри на адрес продавца  default/big_smile

Руслан81 пишет:

А если купить документы от такого же Гелика?

Если речь о Гелике, то даже не думай. У них отмаркированы почти все детали вплоть до фаркопа. Маркировки нет разве что на щётках дворников default/smile

А вот с пиндосами мухлевать документы проще всего, у многих из них вообще номеров никаких нет кроме винтаблички на торпеде под лобовым стеклом.

Kozya пишет:

А ввезти как запчасти и оформить как "самоделку"? Кто-нибудь сталкивался?

Самоделки вообще отменили несколько месяцев назад. Теперь только переоборудование заводских автомобилей. Один чел под клиента делал уникальный прототип, а пока делал, ГИБДДоны изменили правила. Теперь стоит бесполезное железо и пластик, можно на него только подрочить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Покупка ино без доков и таможни.

Руслан81, Я это сам не делаю я просто уже писал шо мы так сделали три года назад все было абсолютно законно.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

25

Re: Покупка ино без доков и таможни.

MOHCTPOXOD пишет:

Если речь о Гелике, то даже не думай. У них отмаркированы почти все детали вплоть до фаркопа. Маркировки нет разве что на щётках дворников

В смысле ВИН везде набит? Или как?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!