Re: Установка электро вентиляторов.

МАЛЫШ пишет:
Александр 93 пишет:

сечение провода

Одна из причин, не маловажная.

Я забил на это дело,когда с оплавленном реле с рейда памяти вернулся..,заказал виска и норм..,так и висит..ставил для включения принудилова в пробках.

452

Re: Установка электро вентиляторов.

Я с телевизора , не представляете насколько неудобно
......


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

453

Re: Установка электро вентиляторов.

Ничего себе я шум поднял! Спасибо за советы!
Я уже понял что вентилятор волги потребляет прилично, но не на столько же. Шкив на гену самый маленький изготовили, только от оборотов вращения ничего не зависит, можно мотор раскрутить по сильнее и включить винт, всё равно так же напряжение падает. Проводами подключил обычными, какие были на колодке вентилятора, такими и продолжил.
А вот то что генератор слаб, ну не верю я! Генератор с газели и уж с охлаждением-то справиться должен.

Уже все мозги себе сделал, пытаясь разобраться. Наверняка мой недочёт в этом, генератор не штатный, вентилятор тоже, скорее что-то криво собрал, а вот что..
Hi Com, Виталь, просто подскажи в каком направлении мне думать?

454

Re: Установка электро вентиляторов.

набери меня  через час,два . Правда , неудобно много печатать.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

455

Re: Установка электро вентиляторов.

доп.вентилятор от ваз 2108 кто ставил перед радиатором, живёт-нет?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER пишет:

доп.вентилятор от ваз 2108 кто ставил перед радиатором, живёт-нет?

Живет пока от грязи не заклинит. а если в грязь не нырять то дольше живет))


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

457

Re: Установка электро вентиляторов.

После грязи клинят всегда щетки. Если вент можно разобрать и отмыть щетки, то живут они дольше.
Я наловчился оживлять вентиляторы фирмы Лузар для спарки Нивы. Разбирается за 5 сек.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

458

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER пишет:

доп.вентилятор от ваз 2108 кто ставил перед радиатором, живёт-нет?

Лех, а смысл? Он то воздух протягивает через радиатор, т е в твоём варианте будет дуть навстречу встречному потоку воздуха))) Зачем? default/yikes
У меня уже  на втором УАЗе стоят два от 2108 или 010,под капотом, рамка сваренная, на прошлом была просто скручена болтами.
Проблемы бывают с ними да, но это надо всю  Пшаду по капот пройти, ил и песок забивают щетки, пару раз чем то средней тяжести по ним  и работают .
Лузар 21010 ставил как то , быстро померли, они не разборные, казалось бы должны жить долго.. но увы.
Заводские, разборные есть где купить ещё, заедешь когда, расскажу и покажу.Два года по говноямам отходишь точно.

Отредактировано Борт 777 (19.03.2017 18:35:26)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

459

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040,

Борт 040 пишет:

будет дуть навстречу встречному потоку воздуха))) Зачем?

Так не переворачивай вентилятор, в таком же положении и ставь, только не после радиатора, а перед ним. default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

460

Re: Установка электро вентиляторов.

МАЛЫШ,

PANZER пишет:

доп.вентилятор от ваз 2108 кто ставил перед радиатором

Почитай внимательно , что удумал ацкий сотона  default/wink

МАЛЫШ пишет:

не переворачивай вентилятор, в таком же положении и ставь, только не после радиатора, а перед ним. default/wink

   default/yikes 

из этой же серии  https://www.youtube.com/watch?v=r8kxeCGODhI  default/big_smile

Отредактировано Борт 777 (19.03.2017 20:25:47)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

461

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040, перед радиатором, это не между радиатором и двигателем, а между решеткой радиатора и радиатором.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

462

Re: Установка электро вентиляторов.

МАЛЫШ, Сань, вы там чо? С Ордынки пишите? default/beer  default/neutral . Ежу понятно что такое перед, зад и между default/big_smile
Просто никогда не видел вентилятор за решёткой радиатора, стоящий диффузором к улице, как ты рекомендуешь, это только на Ордынке мог разработать такую схему  твой сосед default/beer  default/big_smile

Отредактировано Борт 777 (19.03.2017 20:56:45)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040 пишет:

МАЛЫШ, Сань, вы там чо? С Ордынки пишите? default/beer  default/neutral . Ежу понятно что такое перед, зад и между default/big_smile
Просто никогда не видел вентилятор за решёткой радиатора, стоящий диффузором к улице, как ты рекомендуешь, это только на Ордынке мог разработать такую схему  твой сосед default/beer  default/big_smile

У меня нивская спарка так стоит и хз кто её так разработал,а за радиатором она работать не будет,как и восмой пропеллер дифузором на улицу,лопасти не туда у него выкручены, имел печальный опыт перевернуть вентилятор на вискомуфте на своём уазе,когда её устанавливал,охлаждение было не фонтан,потом перевернул вентилятор и о чудо!

464

Re: Установка электро вентиляторов.

Виталик Турбо, Нивская спарка заточена так заводом изготовителем)) в отличии от того, что хочет Лёха. Но тут уже другое интересно)) Как Саня ставит вентилятор от 2108 диффузором к улице, т е вентилятором , а креплением получается к радиатору. По идее то можно, охладать что то будет)) Вопрос-зачем такой изврат?


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Установка электро вентиляторов.

Так отож,по большому счёту восьмой пропеллер никак перед радиатором работать не будет,хоть задом,хоть боком поставь,я Лёхе уже объяснял эту тему,видать не поверил. Ему с кондея иномарочного надо ставить вентилятор и именно тот,который перед радиатором стоит,ну или как у меня нивские городить... Имхо. А если его не переворачивая поставит,то радиаторная решётка замёрзнет нафих default/lol

Отредактировано Виталик Турбо (19.03.2017 21:22:14)

466

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040, диффузор ставится от ГАЗ чего-то там и вентилятор дует как в штатном исполнении,  тупо переносится вперед с заменой диффузора  default/wink . Попробую как доп.поставить посмотрю сколько проживет


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER пишет:

Борт 040, диффузор ставится от ГАЗ чего-то там и вентилятор дует как в штатном исполнении,  тупо переносится вперед с заменой диффузора  default/wink . Попробую как доп.поставить посмотрю сколько проживет

Да не в ту сторону лопасти развёрнуты будут и охлаждение не будет эфективным.

468

Re: Установка электро вентиляторов.

Стоял жигулевский,они не дорогие и на разборках всегда есть,лучше не придумали еще,работает тихо и грязь не попадает внутрь.Полтора года откатал на нем и живой.Теперь стоит б\у с волги большой и тоже не плох,дует еще лучше и живет пока.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

469

Re: Установка электро вентиляторов.

Виталик Турбо, не тупимазафака,  в таком варианте ранее ставился восьмерошный вент перед радиатором  на уаз как дополнительный,  он никуда не разворачивается а тянет на себя как и должен только диффузор меняется


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER, короче на пальцах завтра покажешь. default/mad

471

Re: Установка электро вентиляторов.

Меня больше интересует живучесть, если после первой лужи дохнут то и заморачиваться не буду


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

472

Re: Установка электро вентиляторов.

Виталик Турбо пишет:

кондея иномарочного надо ставить вентилятор

Ветал, не живу ино венты с кондея для наших потребностей. Уже три таких выкинул.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

473

Re: Установка электро вентиляторов.

Виталик Турбо, изучай  default/wink  https://www.drive2.ru/l/5219761/


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

474

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER пишет:

Меня больше интересует живучесть, если после первой лужи дохнут то и заморачиваться не буду

Дохнут, да! Тут либо не нырять, либо быстро уметь реабилитировать, либо не быстро, но не на результат.  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

475

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER,А под капотом что за карлсон, родная мясорубка??  В таком исполнении , как по ссылке твоей работать будет, если не ездить в "каки" , но и охлаждение будет "никакое" даже на асфальте. Борьба с весом тоже как то тут неуместна!? default/big_smile
ЗЫ:Зачем тебе доп?

Отредактировано Борт 777 (19.03.2017 21:51:50)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!