401

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман, да я про простые вентилятор, то что с завода идет, а посоветовали железный, вот и думаю, может вопрос не правильно задал default/blush2

Отредактировано каста (15.03.2014 21:11:52)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Установка электро вентиляторов.

каста, ну тема то про электро... default/big_smile Металлический однозначно.Сам не сталкивался,но слышал неоднократно,что у пластиковых в бродах лопасти выгибаются вперёд и расфигачивают радиатор."Сталюки" и шестилопастные бывают,у меня такой стоит.На гидромуфте правда,не знаю,подойдёт ли крыльчатка на обычный мотор по креплению... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

403

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман, Но больше про металлические слышал и опаснее они нежели пластик!!!Все зависит от расстояния пропелера и радиатора- зазора!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Установка электро вентиляторов.

DIMON 686 пишет:

опаснее они нежели пластик!

Чем? default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

405

Re: Установка электро вентиляторов.

Пластик лопается и разлетается ,а металл перемолит все до основания!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Установка электро вентиляторов.

Ну уж металл если и разлетится,то его куски в заднице хотя бы рентген покажет,а пластиковые осколки только наощупь искать!Для "таблетоса" актуально... default/big_smile Дим,там железо шопипец!Чего с ним будет?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

407

Re: Установка электро вентиляторов.

Чтобы ни чего ни куда и потом ни где не искать и была тема установка электро вентилятора. Вещь хорошая.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Установка электро вентиляторов.

Вот себе как раз и ставлю вместо "вискаря"...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

409

Re: Установка электро вентиляторов.

tank пишет:

Смущает их обоснование- датчик в плюсовой цепи не выдержит тока. Хотя (как я понимаю) там только ток потребляемый катушкой реле и течет он по всей цепи управления один и тот же.
А меньше плюсовых проводов в каком смысле, не пойму? Ведь разница между этими схемами только в направлении тока текущего через датчик, а не в количестве проводов? Или я чего-то не додумываю?

Про датчик в плюсовой цепи, который не выдержит тока- бред. На самом деле- датчик включения вентилятора- обычный выключатель, только включается за счет деформации одной из пластин от нагрева. Цепь он будет размыкать или замыкать в независимости от местоположения в этой цепи. Поэтому к нему лучше тянуть минусовой провод. Меньше плюсовых проводов под капотом. Чем мне не нравятся плюсовые провода? Коротким замыканием на массу...

410

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман, если куски долетят до задницы,то порубят ее как бекон в вакуумной упаковке.И будет нужен пластический хирург, что-бы бантик на ..опе сделать,а не рентгенолог.

Re: Установка электро вентиляторов.

На сколько Я знаю, то это железный вентилятор выгибает и радиатор сверлит до дыр. А пластик разлетается без последствий для радиатора. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

412

Re: Установка электро вентиляторов.

САНТРОПЕ пишет:

На сколько Я знаю, то это железный вентилятор выгибает и радиатор сверлит до дыр. А пластик разлетается без последствий для радиатора. default/blush2

default/good3

Re: Установка электро вентиляторов.

Я на козла ставил сито с грохота, между радиатором и диффузором, раз в болоте спасло  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

414

Re: Установка электро вентиляторов.

Парни! А почему у меня  эл. вентилятор от волги при включении съедает всё напряжение в сети с 14,4 до 12,8-13В  default/yikes
Вроде всё по стандартным схемам через реле, пред и тумблер. Что я не так сделал?
АКБ 75 Ач, генератор 90А (3282М.3771-10 - БАТЭ)

Re: Установка электро вентиляторов.

tarik пишет:

Парни! А почему у меня  эл. вентилятор от волги при включении съедает всё напряжение в сети с 14,4 до 12,8-13В  default/yikes
Вроде всё по стандартным схемам через реле, пред и тумблер. Что я не так сделал?
АКБ 75 Ач, генератор 90А (3282М.3771-10 - БАТЭ)

Попробуй поставить щетки с электронным регулятором напряжения! Мне помогло!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

416

Re: Установка электро вентиляторов.

Красный (Женя), выносной РР имеешь в виду? Или что-то другое? На ниве спарка тоже дает такую просадку. Я думал это не поломка... default/neutral


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

417

Re: Установка электро вентиляторов.

САНТРОПЕ пишет:

На сколько Я знаю, то это железный вентилятор выгибает и радиатор сверлит до дыр. А пластик разлетается без последствий для радиатора. default/blush2

У меня пластик выжил, радиатор в труху. Потом, конечно, я и пластик сломал  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

418

Re: Установка электро вентиляторов.

tarik,  реле, пред и тумблер ничем не помогут в борьбе с просадкой бортового напряжения.
Если АКБ годный, то просадка из-за слабого генератора.
В пробках или при медленном движении имея в бортсети 14 В, при включении обоих вентиляторов, получал просадку до 13 В, а т.к. генератор не справлялся и АКБ в итоге высасывался, то просадка становилась еще больше и напряжение в борт сети падало до 12 В.
Вентиляторы шнивовские спаренные, АКБ 55 Ач, генератор 80 А. Поменял его на 120А, счас все нормально.

419

Re: Установка электро вентиляторов.

Напряжение падает из за большого потребления. Перед тем как что то припиндюривать к машине почитайте ТТХ припиндюриемого. Этот вентилятор жрёт огромный ток.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

420

Re: Установка электро вентиляторов.

Hi Com пишет:

Напряжение падает из за большого потребления. Перед тем как что то припиндюривать к машине почитайте ТТХ припиндюриемого. Этот вентилятор жрёт огромный ток.

Виталь, но на волгах же эти вентиляторы работают нормально, это ж я считаю не супер колхоз с какого то трактора?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

421

Re: Установка электро вентиляторов.

Саш, одрати внимание на токо-оборотную характеристику Волго генераторов. И обрати внимание на диаметр шкивов. У них очень маленький шкив на гене и поликлин.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

422

Re: Установка электро вентиляторов.

Так поликлин придумали "три года " назад. если Говорить про старые гены и вентиляторы.
А если про новые, то я вообще не знаю чем отличается 406 движок от 409  default/neutral
Я на свой чёрный уаз в Темрюке ищу всё с 406 движка ибо на 409 ваще нифига не найдёшь всё только под заказ, хотя оно всё подходит без проблем.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

423

Re: Установка электро вентиляторов.

Так а бошевские вентиляторы не ставили на 402 . только 406 и поликлин.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

424

Re: Установка электро вентиляторов.

Была у меня Волга, 31105 406двиг. гена80а. . Летом в пробках, по пути в Краснодар ближний свет не включал, т.к фары на пару с электровенилятором высасывали аккум 60а/ч в хлам, по приезду можно было и не завезтись.

Отредактировано Серый 137 (13.02.2017 19:30:32)


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
+7-988-50-70-три четвёрки

425

Re: Установка электро вентиляторов.

Значит была неисправность.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.