351

Re: Установка электро вентиляторов.

Выше самое бюджетное, что я нашел.
На BMW идет пропеллер диаметром 490 мм и мощьность от 400 до 600 Вт, про цену я уже молчу. Правда он с рамкой, его только за радиатором ставить.

Отредактировано max (20.05.2013 17:37:25)

352

Re: Установка электро вентиляторов.

Буду дополнять информацию по мере появления ее у меня.

http://trueimages.ru/img/22/73/cee12a706b2d0d40a199ed2925b.jpg

Спарка вентиляторов с рамкой от Форд Мондео 2000-2007 года
Установка наружняя(перед радиатором)
Ширина рамки около 695 мм
Диаметр одного карлсона 285 мм
Стоимость на сегодняшний день около 6000 рублей (exist)
В том виде, в каком они есть будут мешать естественному обдуву радиатора. ИМХО
Но если раздербанить, то можно рассматривать для колхоза.

353

Re: Установка электро вентиляторов.

http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=1360&skod=341-619

Вот вариант практически оригинальный для УАЗа
Предназначен для наружной установки.
Существует два вида креплений.
На фото по ссылке крепление 3-х точечное нового образца.
Есть 4-х точечное старого образца, ставится на стандартный трех рядный медный радиатор без каких либо колхозов, но в магазинах их нет.
Размер вентилятора не знаю, но он существенно меньше волговского.

Re: Установка электро вентиляторов.

Был сегодня на Сограте на рынке, один крендель обещал в среду привезти какой то универсальный вентилятор с рамкой для крепления, ставится перед радиатором. Подожду, посмотрю что это такое. default/neutral


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

355

Re: Установка электро вентиляторов.

САНТРОПЕ пишет:

Был сегодня на Сограте на рынке, один крендель обещал в среду привезти какой то универсальный вентилятор с рамкой для крепления, ставится перед радиатором. Подожду, посмотрю что это такое. default/neutral

А уазовский как на ссылке выше не щупал?

Re: Установка электро вентиляторов.

Не не щупал. Был в магазине на Тургенева, хотел Патриотовский посмотреть, но их нет в наличии.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

357

Re: Установка электро вентиляторов.

САНТРОПЕ пишет:

Не не щупал. Был в магазине на Тургенева, хотел Патриотовский посмотреть, но их нет в наличии.

В уазкомплекте я его щупал, но остановил его небольшой размер и крепление нового образца, которое все равно пришлось бы колхозить. Поэтому приколхозил ГАЗовский.

Re: Установка электро вентиляторов.

вот вариант, который установлен у меня:
машина-донор - Audi A6, АКПП, двигатель 2,4 л V6, 2006 г.в.
1- Вентилятор радиатора 400W 383MM (лев. на Audi)
2 - Вентилятор радиатора 200W 280MM (прав. на Audi)
ставится изнутри, между радиатором и двигателем.
два вентилятора в рамке, приложены к радиатору 21213
http://trueimages.ru/thumb/c8/ff/4cc5d6c1faffe6da98366ffed4b.png
в итоге установлено
http://trueimages.ru/thumb/bc/dd/15e76163ad1c2097101f113418f.png
остался вентилятор, в течение недели обдумаю и решу вопрос о продаже, если в другой машине не понадобится самому.
http://trueimages.ru/thumb/f3/89/6355fe8ddc5d3773aea71b6ab05.png


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Установка электро вентиляторов.

Всё решился у меня вопрос с вентилятором, подфортило моно сказать. Зашёл на Лукяненко в Нивовский магазин, а там есть не комплект Шнивовских вентиляторов, точней один вентилятор в рамке, второй они продали кому то отдельно. Час делов и всё установлено как родное, отрезал пол рамки, и закрепил на планках туда где должен крепится масленый радиатор, и всё отлично работает. Цена вопроса 1500 рупий. default/yahoo  default/yahoo  default/good3


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

360

Re: Установка электро вентиляторов.

САНТРОПЕ пишет:

Всё решился у меня вопрос с вентилятором, подфортило моно сказать. Зашёл на Лукяненко в Нивовский магазин, а там есть не комплект Шнивовских вентиляторов, точней один вентилятор в рамке, второй они продали кому то отдельно. Час делов и всё установлено как родное, отрезал пол рамки, и закрепил на планках туда где должен крепится масленый радиатор, и всё отлично работает. Цена вопроса 1500 рупий. default/yahoo  default/yahoo  default/good3

Ну вот, давай отчет установки.

Re: Установка электро вентиляторов.

Кстати, мне тоже интересна тема вентилятора, который ставиться перед радиатором и дует на него. При этом он должен быть тонким (3,5-4 см) и не шумным. Или не очень тонким, но тогда маленьким, примерно 250*250 мм. Это будет вентилятор радиатора кондиционера.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

362

Re: Установка электро вентиляторов.

Миша пишет:

Кстати, мне тоже интересна тема вентилятора, который ставиться перед радиатором и дует на него. При этом он должен быть тонким (3,5-4 см) и не шумным. Или не очень тонким, но тогда маленьким, примерно 250*250 мм. Это будет вентилятор радиатора кондиционера.

Первое, что выдал гугл
http://tuningsport.ru/market/ehlektrove … -3973.html
Судя по посту выше, у Максима Шмыга остался вентилятор 280 мм. Это всего на 3 см больше желаемого. Возможно он подойдет.

Отредактировано max (21.05.2013 21:22:03)

Re: Установка электро вентиляторов.

Миша, http://www.belais.ru/?searchstring=вент … ow_all=yes
магазин фирмы якобы находится в краснодаре. я им писал на электронную почту с вопросами по вентиляторам, ответа не получил. лично в магазин не ездил и не звонил.
ну. для ориентира в ассортименте пойдет


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Установка электро вентиляторов.

Точно!!! Тюненгаторы! Поеду к ним. Не думал, что нынче тюнингуют даже радиаторы новыми вентиляторами default/smile
Спасибо!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Установка электро вентиляторов.

max,  а какой там отчёт? Всё оказалось очень элементарно, просто Шнивовские вентиляторы не продают один и что б с рамкой, сами моторы есть, а вот рамку пустую не найдёшь. Мне повезло, в магазине был не комплект, один мотор и рамка, другой мотор они отдельно кому то продали. С помощью фортуны и какой то матери отрезал вторую часть рамки, и на планочки закрепил в то место где крепится масленый радиатор, встал как родной. Есть один нюанс, как выяснилось Нивовский (коротыш инжектор) вентилятор значительно тише работает нежели Шнивовский.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

366

Re: Установка электро вентиляторов.

Отпиленная часть за отдельную рамку не пойдет?
Может кто на двоих нивовский купит?

367

Re: Установка электро вентиляторов.

Миша пишет:

Кстати, мне тоже интересна тема вентилятора, который ставиться перед радиатором и дует на него. При этом он должен быть тонким (3,5-4 см) и не шумным. Или не очень тонким, но тогда маленьким, примерно 250*250 мм. Это будет вентилятор радиатора кондиционера.

Такие вентиляторы есть у мастеров по кондиционерам они тонкие и идут в сборе с диффузором цена 2100 р. за шт.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

Re: Установка электро вентиляторов.

САНТРОПЕ, у Шнивовского мощность 300 Вт, а у нивы-коротыша вент мощностью 200 Вт


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

369

Re: Установка электро вентиляторов.

Максим Шмыга пишет:

Шнивовского мощность 300 Вт, а у нивы-коротыша вент мощностью 200 Вт

Странно. Моторы абсолютно одинаковые.

Re: Установка электро вентиляторов.

Gregson, инфа из инета, с сайта, на котором продается оба варианта. могут и врать, конечно. но может они внешне одинаковые, а крыльчатки разные, или потроха отличаются... устанавливаются то по разные стороны радиатора


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

371

Re: Установка электро вентиляторов.

А я вот не понимаю зачем зачем надо лохматить бабушку.Берешь вентилятор от опеля годов 85 90.На любой разборке стоит 1тыр.он плоский и у него лопасти соеденины обручем.т.е. ему не нужен диффузор.При желание можно и новый.Дует мама не горюй.

Re: Установка электро вентиляторов.

max, не вторая часть не пригодна. Но если очень захотеть, то можно, Я просто варварским способом распилил.Миша,  тебе можно с Патриота кондюшный вентилятор поставить, он очень тонкий, что тебе и надо. Я на Тургенева в магазине УАЗ смотрел его, он там в наличии, но цену не спрашивал.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

373

Re: Установка электро вентиляторов.

Могу со своей машины шнивские пропЭллеры снять, ну и вполцены от магазинской отдать. (понимаю, что не барахолка, но, вроде по теме) Мне они оказались не нужны. Вожу перед радиатором исключительно для красоты, отключенные. Ставил как панацею от перегрева, ну и для кондиционера. А оказалось, что при установке нового радиатора и новой вискомуфты все отлично работает и штатном исполнении.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

374

Re: Установка электро вентиляторов.

ГраМ, Сними, обдув усилится.
Я уже писал где то, два обычных, жигулёвских "карлсона" ввариваются, со сдвигом по высоте, в рамку из 15ого квадрата и всё. Ну по желанию подпилить и подкрасить. Бюджет минимальный, а результат максимальный, вариант по размерам идеален для УАЗа.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

375

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В. пишет:

http://trueimages.ru/img/72/b5/55a0e33bdf5394c440ded32e5d1.jpg
В общем купил спарку электровентиляторов по подобию шнивовской, только лопастей в каждом вентиляторе не 8, а 12. И все четыре крепления регулируемые. В магазине продается как универсальный дополнительный электровентилятор на "все" модели уаз. Цена как у шнивовского 3000 руб. Уже в стадии установки.
В итоге система охлаждения должна выглядеть так: постоянно-крутящийся (с заглушенной муфтой) вентилятор с железными лопастями между двигателем и радиатором, трехрядный медный радиатор, и впереди двойной электровентилятор по 12 лопастей в каждом (как дополнительный) с тумблером на три положения (вкл, выкл, авто)
Купил три датчика 99-92, 92-87, 87-82. Один из них сдам назад в магазин. Вопрос - какой датчик куда ставить?

У меня проблема один в один. Просто муфта была Польская, только в воде лопости отрывает. Заменил на отечественную,качество не то, температура ползет. Ну что помогли нивовские вентеляторы? Хочу поставить, только без датчиков, через тумблер?