301

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман пишет:

Макс,моя наоборот,почти не крутится всегда.А если Володе её снять,просверлить насквозь и болтом заблокировать? default/neutral

Это как вариант ремонта в поле еще прокатило бы, ну или на продажу  default/big_smile
Но в корне это дела не меняет, жесткий пропеллер в обычных условиях то не очень эффективен, а в говнах и подавно. Вспомни маршрутки летом в пробке... Под капотом бутылка пластиковая, водила газует постоянно, а с низу уже течет...

302

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман пишет:

Макс,моя наоборот,почти не крутится всегда.А если Володе её снять,просверлить насквозь и болтом заблокировать? default/neutral

Получив таким образом постоянную мясорубку? А как же в пробках на малых оборотах? Наверно попробую назад поставить пластиковый вентилятор с вискомуфтой и бОльшим кол-вом лопастей. Как он охлаждал меня устраивало (хотя не было лета). А чтобы он не пробивал радиатор воткну между ними защитную сетку. Если этот вариант не будет работать, выкину все и поставлю электровентиляторы и спереди и сзади.

303

Re: Установка электро вентиляторов.

Дима, а твоя, судя по всему еще работает, но может отказать в самый не подходящий момент, поэтому не откладывай установку помогайки ввиде маааааленького электровентилятора перед радиатором.
По опыту ремонта своей пузотерки забыл что такое колхоз, зато люблю слизывать решения, используемые там...

304

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В. пишет:
Доберман пишет:

Макс,моя наоборот,почти не крутится всегда.А если Володе её снять,просверлить насквозь и болтом заблокировать? default/neutral

Получив таким образом постоянную мясорубку? А как же в пробках на малых оборотах? Наверно попробую назад поставить пластиковый вентилятор с вискомуфтой и бОльшим кол-вом лопастей. Как он охлаждал меня устраивало (хотя не было лета). А чтобы он не пробивал радиатор воткну между ними защитную сетку. Если этот вариант не будет работать, выкину все и поставлю электровентиляторы и спереди и сзади.

Проверь перед установкой вискомуфту, если крутится свободно и есть инерция вращения, то не трать время на эксперименты.
Я первого мая в пробке перед Саратовской убедился, что у меня красная лампочка перегрева ОЖ еще не перегорела, а 4го уже ложил на эту проблему...

Re: Установка электро вентиляторов.

max, ну я "электричкой" заморачиваюсь не столько из-за охлаждения,сколько вода ракидываемая вентом под капотом достала!


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

306

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман пишет:

max, ну я "электричкой" заморачиваюсь не столько из-за охлаждения,сколько вода ракидываемая вентом под капотом достала!

Чем она тебе мешает? Трамблера нет, заливать практически нечего...
Главное, чтоб лопасти не ломались, но у тебя вроде металлические?

Re: Установка электро вентиляторов.

max пишет:

Чем она тебе мешает?

В свечные колодцы проникает постоянно,как ни силиконь! default/dash Свечи меняю не потому.что электроды выгорают,а потому,что цоколи снаружи ржавеют! default/mad


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

308

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман пишет:
max пишет:

Чем она тебе мешает?

В свечные колодцы проникает постоянно,как ни силиконь! default/dash Свечи меняю не потому.что электроды выгорают,а потому,что цоколи снаружи ржавеют! default/mad

После замены свечей заливай колодцы силиконом до верха  default/big_smile
А вообще, у меня тоже было так, надо найти провода с BMW старых. Я в армии ставил такие, горя не знал. На столько подогнаны по свечке, что снимались с трудом и с характерным звуком открывания бутылки вина... И закрывали практически всю свечу. Колодцы будут открыты, если что и попадет, то быстро испарится.

Re: Установка электро вентиляторов.

max пишет:

После замены свечей заливай колодцы силиконом до верха

Это типа болта в "вискаре"? default/big_smile Менять свечи вместе с мотором! default/wink Где ж их найти,провода эти?И ценник...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

310

Re: Установка электро вентиляторов.

Доберман пишет:
max пишет:

После замены свечей заливай колодцы силиконом до верха

Это типа болта в "вискаре"? default/big_smile Менять свечи вместе с мотором! default/wink Где ж их найти,провода эти?И ценник...

Надо на экзисте полазить, ща посмотрим.

311

Re: Установка электро вентиляторов.

http://www.elcats.ru/bmw/ImageHandler.ashx?Image=gqgP9rqFd1EW9Ygc7%2fCVEQ%3d%3d
Самое дешовое, что нашел, это комплект из шести проводов с наконечниками за 1920
Tesla http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385879092
Тут картинка есть

312

Re: Установка электро вентиляторов.

Подскажите. Решил заглушить муфту на железном вентиляторе, чтобы молотил постоянно. И вперед хочу поставить дополнительный электровентилятор с датчиком в патрубок и тумблером на три положения (вкл, выкл, авто). От какого автомобиля лучше ставить электровентилятор, учитывая то что перед радиатором стоит масляный радиатор?

313

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В.,  от того , у которого он и стоит впереди, шнива например.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

314

Re: Установка электро вентиляторов.

Hi Com пишет:

Рерих В.,  от того , у которого он и стоит впереди, шнива например.

ну а если к примеру взять газелевский одинарный и просто развернуть его? Или шестерошный и тоже развернуть? У шестерошного пусковой ток вроде поменьше.

Re: Установка электро вентиляторов.

Шестерочный дуть не будет он расчитан на всасывание воздуха.

Отредактировано Александр 263 (08.05.2013 13:07:56)


8-961-588-78-68

Re: Установка электро вентиляторов.

Если просто развернуть, будет аэродинамический тормоз. Если изменить полярность, будет сниженный поток воздуха. Лопасти ведь имеют направленный профиль?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

317

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В.,  не вариант. Во первых форма лопастей , а если полярность поменять то двиг быстро умрёт.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

318

Re: Установка электро вентиляторов.

Хорошо, ну а если шнивовскую спарку (слышал что становится без переделок перед масляным радиатором), то, как я понимаю, там надо ставить два датчика с разными температурами для каждого вентилятора. Какие это должны быть датчики? Куда именно они ставятся? И какие еще есть нюансы установки?

319

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В.,  а ты тему читал  ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

320

Re: Установка электро вентиляторов.

Hi Com пишет:

Рерих В.,  а ты тему читал  ?

Читал, но именно такой компановки как у меня (заглушенная муфта и шнивовская спарка впереди ) не нашел. Ведь одно дело когда электровентилятор работает как основной, другое - когда как дополнительный.

321

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В.,  у меня на лето мясорубка без диффузора и карлсон от девятки . В пробках хватает ,на подъёмах темп. поднимается.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

322

Re: Установка электро вентиляторов.

Блин, а с другой стороны зачем разворачивать вентилятор и менять полярность??? Если к примеру шестерошный вентилятор стоит между радиатором и двигателем и всасывает воздух из радиатора, то в таком же положении (не разворачивая) мы ставим его на уаз, только перед радиатором. И он также продолжает всасывать в себя воздух только уже с улицы и прогонять его через радиатор.

Hi Com пишет:

у меня на лето мясорубка без диффузора и карлсон от девятки . В пробках хватает ,на подъёмах темп. поднимается.

если без диффузора, то вентилятор всасывает воздух откуда угодно, но только не через соты (по принципу наименьшего сопротивления)

323

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В. пишет:

если без диффузора, то вентилятор всасывает воздух откуда угодно, но только не через соты (по принципу наименьшего сопротивления)

КЭП ?

Не будет эффекта от такого прогона воздуха.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Установка электро вентиляторов.

Рерих В. пишет:

если без диффузора, то вентилятор всасывает воздух откуда угодно, но только не через соты (по принципу наименьшего сопротивления)

Многие машины 20-го века и не подозревали, что такое диффузор на вентиляторе, и ничего, ездили.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

325

Re: Установка электро вентиляторов.

Курганец пишет:

Многие машины 20-го века и не подозревали, что такое диффузор на вентиляторе, и ничего, ездили.

ну так живем же в 21 веке, и модернизируем машину из 20 века для сложнейших условий эксплуатации)))))))