Тема: Товарищи дизелисты подскажите....

При езде на малых оборотах, при трогании в основном из трубы конкретно валит черный дым что это может быть?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

2

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Петр - х244хх пишет:

При езде на малых оборотах, при трогании в основном из трубы конкретно валит черный дым что это может быть?

Причин могет масса. Как заводится? Масло берет? Как тяга? Звон есть?

Отредактировано тюша (11.01.2011 22:30:10)

3

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Может быть турбина.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Стартером крутить надо секунды три потом заводиться, звона вроди нет, да и тянет ниче, я просто на этой машине практически не ездил, сегодня сотрел и хочу ее купить. И когда он от меня отъезжал она дыманула конкретно....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

5

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Петр - х244хх пишет:

Стартером крутить надо секунды три потом заводиться

Однозначно - непорядок. Или топливная или поршневая.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

шож делать? Как разобраться?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

7

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Если дым черный - топливная!


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

8

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Петр - х244хх пишет:

Стартером крутить надо секунды три потом заводиться, звона вроди нет, да и тянет ниче, я просто на этой машине практически не ездил, сегодня сотрел и хочу ее купить. И когда он от меня отъезжал она дыманула конкретно....

надо пробовать завести на холодную.дурбина есть?дымить может от настроики топливной.могли добавить подачу что бы машинка тянула.еще если форсунки льють.когда кольца дым в основном синий.

9

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

А как зовут машину?
Какой двигатель?
Турбина есть?
Насос или насос-форсунки?


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

При резком нажатии на газ на старом дизеле с механическим насосом вполне такое может быть в порядке вещей. Тут смотреть надо насколько "дыманул". Да и что за мотор-то?
А вот заводится у меня с пол-оборота, хоть холодный, хоть горячий. только ключ поднес к замку зажигания, он уже завелся и урчит default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Петр - х244хх,
Я пишу только о запуске. Еще свечи могут барахлить. Черный дым при педалировании это настройки топливной. Уменя заводится как и у Миши. Только ключ покажи. Потом, правда, подколбашивает, но это другое (посленакал не работает)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Машина ММС паджеро 2 мотор 2.8 турбодизель....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Петр - х244хх, если цена вменяемая и все остальное нормальное - то на это не обращай внимания. Это лечится. Турбину смотрел? Патрубок с нее снимал? Если она живая, то все не так плохо. Зато сам настроишь топливную и будешь в ней уверен. А еще лучше, сбивай цену из-за этого "косяка" тыщ на 30-ть. Привести все в порядок должно хватить default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Миша пишет:

Петр - х244хх, если цена вменяемая и все остальное нормальное - то на это не обращай внимания. Это лечится. Турбину смотрел? Патрубок с нее снимал? Если она живая, то все не так плохо. Зато сам настроишь топливную и будешь в ней уверен. А еще лучше, сбивай цену из-за этого "косяка" тыщ на 30-ть. Привести все в порядок должно хватить default/smile

default/good3 Если хозян очёнь грамотный может и больше скинуть. Смотри турбину, хотя некоторые тоже делаются. default/wink

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Завтра поеду сбивать.... Главное не спугнуть....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

16

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Миша пишет:

если цена вменяемая и все остальное нормальное - то на это не обращай внимания.

Во!!! Ура! У нас с Мишей мнения сошлись!  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Kuts пишет:

Во!!! Ура! У нас с Мишей мнения сошлись!

Разве в первый раз???  default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Скорей бы завтра... default/cool  default/yahoo


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

19

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Петр - х244хх,
Плохой запуск дизеля может говорить о капиталке. Надо мерять компрессию. Или хотя-бы снять сапун и посмотреть на наличие масла на стенках трубки и картерных газов их не должно быть много. Т.е. при снятом сапуне и нажатии на газульку не должно сильно дымить и уж тем более не должно лететь из нее масло.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

20

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

ГраМ пишет:

Петр - х244хх,
Плохой запуск дизеля может говорить о капиталке. Надо мерять компрессию. Или хотя-бы снять сапун и посмотреть на наличие масла на стенках трубки и картерных газов их не должно быть много. Т.е. при снятом сапуне и нажатии на газульку не должно сильно дымить и уж тем более не должно лететь из нее масло.

Если компрессия хорошая, значит проблемка 100% в топливной, ну а это легко лечится вложением энной суммы денюжек(30 может не хватить!).Торгуйся!


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Петр - х244хх,
Не пожалей времени - съезди к хорошим дизелистам ПЕРЕД покупкой.
А исходя из приговора принимай решение.
Иначе - пападоз на некислые мани.
Лечится-то оно, конечно все, вопрос сколько это стоит.
Зы: Кстати. Аццкий дым может свидетельствовать о напрочь забитом воздушном фильтре. Проверяйте.

22

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Добрый день, подскажите хорошего дизелиста по инчмаркам.

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

Токайдзин пишет:

Петр - х244хх,
Не пожалей времени - съезди к хорошим дизелистам ПЕРЕД покупкой.
А исходя из приговора принимай решение.
Иначе - пападоз на некислые мани.
Лечится-то оно, конечно все, вопрос сколько это стоит.
Зы: Кстати. Аццкий дым может свидетельствовать о напрочь забитом воздушном фильтре. Проверяйте.

может воздушный? default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

24

Re: Товарищи дизелисты подскажите....

У меня тоже дымит. Форсунки сделал, ТНВД проверил, всеравно дымит. Оказалась муфта опережения угла впрыска. Езжай к дезилисту. На шоссе Нефтянников перед Клубной  стоит штендер слева, там Семеныч много лет колдует вполне удачно. В том что машин старый дымит ничего страшного нет.


Или найду дорогу,
или проложу сам.