1

Тема: Jeep wrangler YJ

итак задумался о приобретении сего мобиля...

для информации год 1993, двиг четырехлитровая шестерка, состояние так себе... т.е. мосты, коробка, раздатка, крестовины, привода без ацких люфтов, мотор не гремит, не дымит лишних звуков не издает...

каковы будут мнения, советы, пожелания??? 
хотелось бы услышать мнение людей эксплуотировавших эту машину или хотябы ездивших на ней!!! (ну и естественно тех кому просто скучно а ляпнуть че нить хочеццо)


МИРУ- beer

2

Re: Jeep wrangler YJ

Ляп  default/big_smile


Two beer or not two beer?

3

Re: Jeep wrangler YJ

:d  )

Отредактировано suBEERman (11.01.2011 10:29:13)


МИРУ- beer

4

Re: Jeep wrangler YJ

ну и правильно. если не единственное авто, то вообще ништяк. не колхозный лифт и у тебя коротыш на 35х колесах. Везти нужно все из-за америке. стороить нужно только под 35е колеса и блокировки по кругу. Механика автомат?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: Jeep wrangler YJ

Советую поговорить с Колей.Мы с ним его вранглер уже привели в порядок почти...А готов ли ты к Вранглеру???Я лично думаю,что не готов...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

6

Re: Jeep wrangler YJ

механика, машина не единственная..
у жены есть машина, у мну на лето мотоцикл,  нужна машина для активного отдыха и для езды зимой, а еще лодку на прицепе таскать, ну 4-х литрового мотора думаю для этих целей должно хватить...


МИРУ- beer

7

Re: Jeep wrangler YJ

А ты знаешь,что такое "ебей",ожидание запчастей в среднем месяц и расход бензина в районе 20 литров на задке без лодки...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

8

Re: Jeep wrangler YJ

Kuts пишет:

Советую поговорить с Колей.Мы с ним его вранглер уже привели в порядок почти...А готов ли ты к Вранглеру???Я лично думаю,что не готов...

ну с Колей я тоже думал поговорить и с тобой и с Ходаревым...

готов в смысле???

после нивы мне кажется я уже ничего не должен боятся, я ж не буду на нем в спорте рубится, мне на зиму жип и на море-рыбалку гонять...
ты сам выдел я в апреле на мот сел и в ноябре слез...


МИРУ- beer

9

Re: Jeep wrangler YJ

ну у меня чисто японская машина и что такое экзист я знаю!!! думаю и с ебеем познакомлюсь, расход в 20-25 литров не пугает так как машина не единственная и не основная...

опять же по запчастям, все типа крестовин сальников прокладок фильтров и ремней есть в краснодаре на аэродромной в наличии, цены не очень высокие например новая крестовина около 1500р


МИРУ- beer

10

Re: Jeep wrangler YJ

И вот как раз пол зимы можно прождать запчасть...А еще там все болты и гайки дюймовые  default/blush2 Я в нем лазил много где...
Афта классная,но ооочень специфичная! готов ли ты к ней?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

11

Re: Jeep wrangler YJ

Значит так. Как ездивший, эксплуатировавший реально (а не как тень якузды) данный автомоиль могу сказать.

ИСПРАВНЫЙ жрёт не 20, а 14-15 литров. При чём как в городе, так и на шоссе.
Ресурс двига (как и всего остального) очень большой. Ломаться в машине особо нечему, настолько он прост. Ремонтировать и обслуживать очень удобно. И даже если на Рэнглере ушануться, то достаточно подклеить крышу (как правило трескается) и можно ехать опять ушаться.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти дешевле японских. Б/У и левые новые стоят столько же. Но и те и другие на Джип, конечно в КК купить сложнее чем на японца.

Есть пара слабых мест конструкции:
1) Крестовины в поворотных кулаках (но можно заменить на ШРУСы).
2) Шлицевое соединение переднего карадана
3) При сильном ударе передним левым колесом в камень или пень (таким что сгибается рессора) как правило трескается алюминиевый корпус раздатки.
4) Раздатка цепная, но на парттаймовой 231-ой раздатке Рэнглера, она в общем вечная.

Недостатки:
1) Склонен к галопированию
2) Короткий тесный салон
3) Жестковаты рессоры.
4) Шумноват

ЗЫ, называется YJ а не YG

Отредактировано MOHCTPOXOD (11.01.2011 11:20:06)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Jeep wrangler YJ

YJ - рессоры по кругу, квадратные фары. TJ - пружины, круглые фары. Я бы искал ТJ, на него запчастей больше и тюнинг в наличии. В любом случае смотреть раму.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Jeep wrangler YJ

MOHCTPOXOD пишет:

называется YJ а не YG

точно, не ту кнопку ткнул...

Anry V. пишет:

YJ - рессоры по кругу,

меньше чему ломатся, для меня это плюс))

Anry V. пишет:

В любом случае смотреть раму

рама вери гут)))

MOHCTPOXOD пишет:

ИСПРАВНЫЙ жрёт не 20, а 14-15 литров

угу мне так и сказали

MOHCTPOXOD пишет:

4) Раздатка цепная, но на парттаймовой 231-ой раздатке Рэнглера, она в общем вечная.

да партаймовый, состояние не целофан, но лучше чем у меня была нива))))
а простор для творчества там какой, короче загорелся я, если свою легковушку успею двинуть заберу этого красавца!!!


МИРУ- beer

14

Re: Jeep wrangler YJ

suBEERman пишет:

меньше чему ломатся, для меня это плюс))

Ну вообще-то на Пружинно-рычажной подвеске TJ сломаться вероятность гораздо меньше. Да и Пружина стоит гораздо дешевле рессоры. Т.е. TJ по большинству параметров лучше, но конечно же дороже.

suBEERman пишет:

да партаймовый,

Рэнглеров фуллтаймовых не бывает (с завода)

suBEERman пишет:

короче загорелся я,

Это самое опасное, в зажженном состоянии вероятнее всего взять какойнть полный хлам без живых агрегатов default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: Jeep wrangler YJ

suBEERman пишет:

меньше чему ломатся, для меня это плюс))

А мужики на пружинных 70-ах и 80-ах не в курсе... default/neutral


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

16

Re: Jeep wrangler YJ

MOHCTPOXOD пишет:

Это самое опасное, в зажженном состоянии вероятнее всего взять какойнть полный хлам без живых агрегатов

дык у меня выбор то небольшой, предложили, вот и загорелся, продавана немножко знаю по байкерскому движению...

короче если все получится куплю, если нет значит не мой то был ренглер, хотя очень хочется!!!!!!!!!!!

МОНСТРОХОД, подскажи как где и что нужно посмотреть подергать, (аборт по телефону) но все же, что самое дорогостоящее в ремонте этих авто!!!


МИРУ- beer

17

Re: Jeep wrangler YJ

Oktan пишет:

А мужики на пружинных 70-ах и 80-ах не в курсе

ну вы с мостроходом правы, пружины луше и для управляемости и для артикуляции ,но на пружинный ренг у меня денюх нет...  default/smile


МИРУ- beer

18

Re: Jeep wrangler YJ

suBEERman пишет:

подскажи как где и что нужно посмотреть подергать, (аборт по телефону)

Всё кроме уже перечисленного - как и в любом другом автомобиле.

По ценам приблизительно коробка б/у 20 тыр, раздатка 20 тыр. Мосты тыр по 30. Двиг от 30 до 120 тыр.
Лобовое стекло новое 3-5 тыр. Фары передние стоят копейки т.к. стандартные для многих старых американок. Но всем этим данным несколько лет. Думаю что будет точнее если ты сам обзвонишь разборщЕГов и у них расспросишь.

Отредактировано MOHCTPOXOD (11.01.2011 16:59:17)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Jeep wrangler YJ

suBEERman пишет:

все типа крестовин сальников прокладок фильтров и ремней есть в краснодаре на аэродромной в наличии, цены не очень высокие

Лучше не на Аэродромной, а на Монтажников -  ценник поменьше. А вообще на экзисте всё есть. Вчера заказал термостат- 230руб(ждать 1 день). default/smile


Nissan Patrol

20

Re: Jeep wrangler YJ

Medved412,

а что еще приходилось менять, какие цены на подшипники, сальники мостов???


МИРУ- beer

Re: Jeep wrangler YJ

suBEERman, сам не попробуешь - правду не узнаешь!!! Бери, владей и наслаждайся.
Знаешь, сколько мне рассказывали про говённость ММС Паджеро??? Было такое ощущение, что он просто ну хуже запора. И подвеска летит, и торсионы ломаются, и двиг - гавно. А вот че-та запала именно эта машина в душу и всё, нравится (внешне) - хоть режь... Купил практически не глядя. Потому что не знал, на что смотреть. И вот три года - а я доволен. Запчасти оказались не дорогие, ремонт не такой уж и сложный, как рассказывали.
Короче я тебя поддержую. Сам засматриваюсь на такого. Очень харизматичная машинка. Да и узнать что-то новое и владеть чем-то не как у всех - есть в этом какой-то свой кайф  default/medal

suBEERman пишет:

какие цены на подшипники, сальники мостов???

В любом случае это будут не космические цены. Да и детали эти не раз в месяц меняются...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22

Re: Jeep wrangler YJ

Миша,

соглашусь с тобой...   default/smile

блин случайно на телефоне звук выключил 12  default/yikes пропущеных звонков, перезваниваю, а это люди моей машинкой интересуются... может уже продал бы.... 

Миша пишет:

Сам засматриваюсь на такого. Очень харизматичная машинка

да уж харизмы в ней хоть отбавляй  default/good3 ....    да и потенциал немаленький... кароче хачу    default/yahoo


МИРУ- beer

Re: Jeep wrangler YJ

Кстати, вот оченно хорошая ссылка: http://jeep.avtograd.ru/wrangler/index.htm
Я думаю, ты только укрепишься в своем намерении его купить  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

24

Re: Jeep wrangler YJ

спасибо очень интересная ссылочка...


МИРУ- beer

Re: Jeep wrangler YJ

А авто случайно не красного цвета?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!