26

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

Савелий пишет:

арман, хайком фбелку заставит на нивко поставить с мостами от уаза  default/big_smile

мне виталик и подсказал что пятаки это сила default/good3 ...........

27

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

так что лучше медведи или пятаки????

28

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

Пятаки-симексы лучше дл меня резины нету...


Три тройки!!!

29

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

на медведях не ездил, default/neutral  но за пятоки скажу, пока на пузо не сядешь, будешь ехать по грязи с большим удовольствием. default/good3  минус я в них заметил только один, они не очень по зелёной траве, на подъёмах пробуксовывает.

30

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

tolik333 пишет:

Пятаки-симексы лучше дл меня резины нету...

а сильвера, что забыл?

31

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

RAMIK пишет:

vinnipux,
А красная нива на фотке чья??? Меня интересует дуделка на капоте, заливать ее там должно....   да и ветки по ней бьют.

Костя из Дивноморска хозяин


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

32

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

BlackJeka пишет:

RAMIK, в чем и прикол, такие дуделки на яхты/катера ставят..воды вроде не боятся...тож такую хоТю default/smile

У меня похожая стояла, но под капотом в районе стандартных, так в нее грязь все время забивалась и она переставала гудеть, затем я моторчик утопил. Сейчас купил новую, вот и думаю куда ее поставить....  Моторчик скорее всего в салон, а трубку повыше хочу может на крышу........


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

33

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

RAMIK, поставь между дворников поперечно default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

34

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

У Санька две стоят почти по середке капота направленые вперед вроде дудять как надо а моторчики под капотом.
правда я себе на уаз их под капот поставил а вместо моторчика компресор с ресивером вот тогда дудит как надо.
Под капот поставил
Самато дудка не ломается от воды и грязи .Можно только разбить или помять. авот моторчики и так дохнут без воды даже.
на таблетке на крыше стояли а моторы в салоне были тож работали - правда одну в лесу веточка срезала. поэтому на крышу если ставить толко шоб ее багажник защищал.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

35

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

арман пишет:

какие колеса на ниву пятачки или медведи. и в чем преимущества друг перед другом нужен совет

я 409 стоит у знакомого на ниве говорит шо тоже гребет. как сабака.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

36

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

BlackJeka пишет:

все го лишь мое мнение, для Нивки 4 варианта:
1. дешево и сердито - ВЛИ-5 на родные 16" тазики
2. средний вариант - CordiantOFFroad 215/65/16 - золотая середина
3. дорого - Симексы или сильвера опять же в средней размеренности
4. колеса от 235/75/15 и выше...ЛЮБЫЕ - это самый дорогой вариант...проходимости ЧУТЬ больше, а гемора - ЗАМЕТНО больше и желательно запасной комплект всей странсмиссии возить с собой default/smile

я полностью согласен по опыту владения нивой ВЛИ-5 на родные 16" тазики это самое то для грязюки. авсе остальное только удорожает расходы на авто.
пятаки унас лично на ниве стояли  с уазовскими тазиками - привода и пдшипники перешли сразу в разряд расходников
но проходимость увеличилась тоже .
при пятаках пришлось резать арки почтивесь кант срезали да и лифтовали потом потому как цепляла при пересечении канав и колей.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

37

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

ну а кто скажет о резине к-139, может у кого стоит или катался как она вобще себя ведет  default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

38

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

каста пишет:

у а кто скажет о резине к-139, может у кого стоит или катался как она вобще себя ведет

В сравнении с Федимой ваше не гребет и мылится... Или вы хотели услышать другой ответ?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

39

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

Новая К-139 едет неплохо, скажем как ВЛИ5 тока побольше малость...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

40

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

Не знаю как она ведёт себя на Ниве, но на УАЗе вполне достойно, за счёт мягкой боковины, при двух очках в колесе - она прилично плющится и естественно гребёт. Ожидать от неё выдающихся внедорожных свойств - естественно не стоит.

41

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

733 пишет:

Не знаю как она ведёт себя на Ниве, но на УАЗе вполне достойно

ниразу не видел такого, увидел бы. лопнул со смеху. Уж больно размер маловат у К139.
К151 норм, рисунок такой же, тока размер значительно больше, как у пятаков.  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

42

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

да федя хороший резина да только цена кусает да и на ней на соревнованиях отлично а мне для города и в лес иногда , хотел корды на 15 и диски были но низковато у товарищя стоят надо лифт норм делать а на 16 корды тоже около 4тыс и то может выше,  вобщем взял кашку вроде отзывы не плохие да и в правильном напровлении сказали что нивоводы берут да и при мне комплект купили, семены 29е очень понрав но тоже 6500 там же вот и брал бюджет default/smile

Заметка от: Grammar Nazi
Каждый раз, когда вы пропускаете знак препинания, в мире умирает маленький беззащитный котенок.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

43

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

каста, убийца меленьких котят!  default/mad
http://lurkmore.ru/Grammar_nazi

Отредактировано БАRМАLЕЙ (24.03.2011 15:51:31)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

44

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

default/sorry


УАЗ-469, пока полный стандарт.

45

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

Новая К-139 отлично на ниве, видимо сказывается недовес по сравнении с УАЗкой, едет при 1.5 очках в пакрышке.
Сам юзаю, щяз лысовата, жду бабло и меняю на новую, наверное такую же.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

а не лучше ли на кордианты мтшные махнуть? вроде как почти тот же бюджет...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

47

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

У меня медведи  лучше пока не видел . тапки для экстрима и землю роют и по воде едут Толик333 знает видел.


Главное доехать до грязи и бездорожья .а там будь что будет    8-918-248-70-67

48

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

Лучше, но у меня было это, разница познаётся в сравнении...
Kosh, Ожил после ореинтирования?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

49

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

igor4737 пишет:

Лучше, но у меня было это, разница познаётся в сравнении...

А можно поподробнее?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

50

Re: Бывалые, посоветуйте новичку любителью

Поподробней о К139?
Резина как резина, хороша при минимальном лифтинге и переделках, даже без них.
Магкая (стирается быстро), шумная (всё относительно), недорогая (сопостовима с простой шоссейкой).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.