101

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

kerkatillo пишет:

) и без мытья скрытых полостей итд итп ? )

С мытьём и ежегодной обработкой машины Раст-Стопом. Конечно на Патруле рама НЕ ГНИЁТ БЫСТРЕЕ патриотовской. За то у Патруля с гнилой рамой есть преимущество: его можно купить по цене нового Патриота.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

102

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

А вот я б с радостью приобрел поломанного иножыпа за адекватную состоянию сумму.Искать афту в идеале-пустая трата времени и нервов! Ибо эти афты,пока они нормально ездят,никто продавать не станет.Ибо,зачем? А если и станут,то за цену заправленного космического корабля! На них ездят и в хвост и в гриву долго,до того момента,пока на каком нить ТО хозяина не напугают скорой поломкой и дорогостоящим ремонтом.ИМХО

Полностью согласен! Только касается это вообще любых автомобилей в принципе. Тойота это, Ниссан, УАЗ или вообще Жигули. По этому если брать б/у, то только ЗАВЕДОМО поломанный или битый. Остальное продаётся по ценам, выгодным только для продавца ибо рано или поздно ВСЕГДА находится лох, который купит авто без единого живого агрегата, лишь бы была НА ХОДУ.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

103

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

DmS пишет:

я на 29" лысой шоссейке в НС ездил не один раз:) ниче страшного, можно и на ней ездить:)) а 30" трахтурка ф-201 ваще аццкая резина была, где я на ней тока не ездил - фполне хватало

Ну если выбор между 30" шоссейкой и 33" мудами, то пожалуй разница всё же есть. Ну да, в УАЗега лезут только 32-ые муды а в Патруль 33-ие. Разница клиренса 10-15мм, рисунок одинковый. А на купленной машине НЕ из оффроуда, по любому колёса лысые будут.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

104

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Савелий пишет:

kerkatillo, еще раз - эти случаи мы уже обсуждали, долго и яростно. Это из разряда того, о чем бабки на лавочке шепчуться. Будешь искать - без труда найдешь овер9000 историй поломок внезапно любых марок авто. Или мне полезть поискать и запостить тут?

Поэтому призываю всех не сбивать автора с толку единичными историями своего несомненно богатого внедорожного опыта, а приводить только результаты тестов-исследований уважаемых профильных контор или доводы строить исходя из функционала, а то начнется снова.. как обычно )

Золотые слова!
Четко и по делу.

DmS пишет:
APL пишет:

Стоимость владения Патриота вычислить можно да и она где то мелькала (что то около 5 руб.за км.)

у мну на данный момент ремонт 0.1р/км, топливо 2.2р/км, расходники (масла, фильтры) - 0.4р/км (примерно), налоги+страховка - 0.3р/км (примерно)

Я правильно понял у Вас Патриот, бензин?
Удивили!!

Anry V. пишет:

Патруль лучше, но он конечно обходится подороже. В процентах сказать сложно. Мой патриот за год съел порядка 30тысяч. Из них 25 это ТО. Масло, протяжка трансмисии итп. Но ломался он очень часто. Если за поломки считать всякие косяки, то за год порядка 20 поломок.
Про патрол объективных данных пока нет, знаю что нужно менять свечи - 5 тр. Ролик натяжителя - 5 тр, жаба душит, мастер обещал поставить отечественный потшибничек. Фильтров оригинальных набрал на 2 тысячи. Одна смена масла 4,5 тр.  Подклиневает замок зажигания, нужно разбирать, надеюсь можно отремонтировать иначе придется выложить 15 тыр за замок. Для справки интересовался деталями - кпп 130 тысяч, мост примерно так же. ТНВД - 150тысяч. Турбина 40. 
Я считаю, что владенее патролом стоит переплачевать за него. Уаз кстате нужно обезательно антикорить на моем покраска была отвратитнльной, подножки заржавели, глушитель тоже:(

Патриот был единственной машиной, теперь взял двух нисанов. На мой взгляд именно так и должно быть, две иномарки. А вот отечественных автомобилей у меня больше не будет.

Огромное спасибо Вам за полезную информацию!
И расскажите подробнее о Вашей машине:
1. Год выпуска?
2. Что было сделано сразу после покупки
3. Были ли обнаружены какие либо косяки после покупки?
4. Срок владения   


drobilchik93 пишет:

Кутц, не колёса едут, а мозги....у меня много машин было и наших и нет, но неудачных не было, все были по своему хороши, но Патриот на все случаи жизни хорош.....

Так как вы обладатель и Патуля и Патриота
Вам тогда и вопрос соответствующий
Цена владения каким авто больше? 

MOHCTPOXOD пишет:

Правильно сделал что усомнился. Ты платишь лишние 90 тыр за дизель. Экономия денег получается отрицательная. Лучше поставь ГБО. Хотя и без ГБО на бензиновом Патриоте ездить выгоднее чем на дизельном. На заправке оставляешь меньше с дизелем, но у диллера больше. А элементы системы питания коммонрейла если не дай бог выйдут из строя просто астрономически дорогие. А вообще такие темы в этом форуме очень опасно создавать. Уже 5 страниц флейма.


Ну почему флейма, я все таки достаточно много полезной информации почерпнул из этого разговора.
И еще раз говорю ВСЕМ СПАСИБО!

MOHCTPOXOD пишет:

Это всё на любой автомобиль нужно. Вот лифтовать не рекомендую. 32-ые колёса лезут без лифта а разница просвета в 10мм ничего не реашает.


Спасибо очень, ценная информация!


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

105

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Спасибо очень, ценная информация!

Под 32-ыми имелись в виду 265/75R16


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

106

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

Дмс,так давай в лес съездим и твои цифры изменятся!  default/lol А по асфальто-грунтовкам на недоприводе ездить дешевле чем на патриоте.

500%


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

107

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

MOHCTPOXOD пишет:
APL пишет:

Спасибо очень, ценная информация!

Под 32-ыми имелись в виду 265/75R16

Ну это вроде ще не совсем 32-ые, думаю  их реальная высота будет примерно 31.4 -31,7.
А влезут ли 265/85R16 или 255/85R16?
В природе такие есть.
Но найти наверное не просто будет?


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

108

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Огромное спасибо Вам за полезную информацию!
И расскажите подробнее о Вашей машине:
1. Год выпуска?
2. Что было сделано сразу после покупки
3. Были ли обнаружены какие либо косяки после покупки?
4. Срок владения   

Патриотом владел 10 месяцев, 25 тысяч км прошел. Про патрол говорить рано, пробег км 500. Еще косяки не устронял, собираю пока информацию, принюхиваюсь, прислушиваюсь. Думаю пока в десяточку вложусь, а там посмотрим. До покупки посмотрел машин 10, по телефонному разговору отпало еще штук 20-30, смотрел полноразмерники, тойоты, нисаны, митсубы. Кривые документы, убитое состояние это как здрасте. Последний лексус, что ко мне приезжал, не развалился потому, что был засрат голубями. Облил маслом всю площадку маслом. И еще у него не оказалось подкопотной таблички. А машина заявлялась как  " в идеале". Это я к тому, что если есть время ждать, то ищи патрол. Нет, вон он патриот, руки не из опы, все сделаешь сам. Доводки он требует, но после этого будет нормальной машиной. Я бы только брал бензинку, имхо переплата 90 тыр много, очень много.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

109

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

А влезут ли 265/85R16 или 255/85R16?
В природе такие есть.
Но найти наверное не просто будет?

Не влезут. Они больше чем 32. Без переделок только 265/75. С переделками 33. С такими переделками в потрол поставить можно 35. И говорят, он на них долго ездит без проблем. Судя по размеру мостов - это правда.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

110

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL, тел в подписи мой,можешь набрать завтра-посмотришь патрик. краснодар
дайте пощупать и чел определится!  default/smile

111

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

А по асфальто-грунтовкам на недоприводе ездить дешевле чем на патриоте.

недопривод не по фсем асфальто-грунтовкам пройдет, не возмьет на борт стока шмудряка и в нем не сдеать полноценного спального места на два человека:)))

APL пишет:

Я правильно понял у Вас Патриот, бензин?
Удивили!!

можно на ты:) угу, гранд-бобик бензиновый, плюс ГБО


Инженерная 3D печать. +79282013718

112

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

DmS пишет:
Kuts пишет:

А по асфальто-грунтовкам на недоприводе ездить дешевле чем на патриоте.

недопривод не по фсем асфальто-грунтовкам пройдет, не возмьет на борт стока шмудряка и в нем не сдеать полноценного спального места на два человека:)))

APL пишет:

Я правильно понял у Вас Патриот, бензин?
Удивили!!

можно на ты:) угу, гранд-бобик бензиновый, плюс ГБО

Понятно.
Спасибо за подсчет стоимости владения, это ценная для меня информация.
Машиной доволен?
Сильно докучает?


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

DmS, ты сколько Патриотом своим владеешь? Мне кажется, своим расчетом рубле-километров ты вводишь людей в заблуждение. А APL уже это считает ценной информацией. Такие подсчеты можно делать по прошествии хотя бы года.
Кстати, а как уживается ГБО в багажнике и полноценные спальные места? У тебя баллон какой и как закреплен?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

114

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Миша! Блин!Наши уже почти победили!

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

nomberone469, а ваши - это какие???  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

116

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Кстате последние указания оффициалов периодичность замены для 3л тд раз 15 тысяч км.... раньше было раз 10 тысяч.... так что раз в 5 помоему это перебор.
Y61 3,0 Д 02/00 -> ZD30DDTi 8,2 15000 км  как то так.

Отредактировано kerkatillo (07.01.2011 01:12:56)

117

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Машиной доволен?

у мну бюджет был попроще - 400тыр, за эти деньги отличная машина:)
за 700 тыр врядли был доволен:))

APL пишет:

Сильно докучает?

не, в теме про обслуживания патриота я писал што у мну было...

Миша пишет:

DmS, ты сколько Патриотом своим владеешь? Мне кажется, своим расчетом рубле-километров ты вводишь людей в заблуждение.

с конца июля этого года, пробег чуть больше 10тык... в основном по трассам, плюс асфальто-грунтовки, немного легкого гомнеца, по городу мало:)
через полгода еще разок отчитаюсь:)

Миша пишет:

Кстати, а как уживается ГБО в багажнике и полноценные спальные места? У тебя баллон какой и как закреплен?

ты его багажник видел:)) там заблудиццо можно:)
баллон 60л, стоит вдоль правого крыла.... задние сидения складываются вперед. Плюс заколхозил съемную полку, вровень со сложенными сидениями. Все это дело быстро (при необходимости даже не выходя из машины) расклыдвается в ровную поверхность длинной как раз с мой рост (около 175), шириной во весь салон. Двоим ваще ништяг, троим тоже можно комфортно разместиццо:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

118

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Стали очень интересны цифры ДмС. Решил сравнить со своими. Владею Патриотом турбодизелем лимитед один год и два месяца (2,5 месяца из которых простоял у дилера в ожидании замены не сильно дорогой детали). Брал его из салона. В настоящее время пробег 42550 км. Все расходы которые были фиксирую, поэтому мои слова не голословные предположения, а факт. Всего заправлено топлива 3977 литров на сумму 62688 рублей. На ТО у официального дилера потрачено 21100 рублей их было аж 4 штуки, лишь ТО-40000 делал сам. На запчасти смазочные и расходные материалы потрачено 18840 рублей. Сюда входят и расходники с маслами, что меняли дилеры. Сумма относительно большая, но только при ТО-40000 я заменил масла во всей трансмиссии и ступицах на синтетические на сумму 4700 рублей, так же сюда входит порванный ШРУС по своему скудоумия (решил проверить сработает ли имитация блокировки на основе АБС как описано в инструкции Хамера) 2400 рублей и колесный диск, который убил, поставив на другой автомобиль и так далее. Ну и самое интересное - ништяки, то есть тюнинг - 132894 рубля.К навигаторам, рациям, зимней резине и так далее я приравнял установку подшипниковых шкворней.
Возвращаясь к таблице ДмС - ремонт 0,44 руб/км, обслуживание у дилера- 0,5 руб/км, топливо - 1,47 руб/км


А нас рать!
+7-918-483-69-52

119

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Smax469 пишет:

решил проверить сработает ли имитация блокировки на основе АБС как описано в инструкции Хамера

гы:) сработало кстати? default/smile

з.ы. я замечал, что когда подтормаживаешь на скользкой дороге не выключив сцепление, то АБС также срабатывает... значит по идее работать должна такая фитча:)

Отредактировано DmS (07.01.2011 10:31:10)


Инженерная 3D печать. +79282013718

120

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Машина даже и не дернулась. Был лишь  хруст ШРУСа и звонок дугу за помощью в эвакуации. Уже потом я почитал форум Паджероводов и понял что легко отделался. На Паджерах из-за таких выкрутасов кроме ШРУСов и сателлиты ломает.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

121

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Серега, ты это к чему сейчас?
Или ты гарантируешь, что если на застрявшем Паджеро раскрутить колесо и нажать на торомоз, то автомобиль без последствий вылезет из засады? Ты сам это делал. И где это я написал, что за год только ШРУС и порван. Очень хотелось бы узнать какие у тебя цифры по расходу топлива, на запчасти и так далее на пробег, так как на мой взгляд именно это более менее объективно показывает эффективность автомобиля.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

122

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Дмс,просто взяли и порвали! На раскоряченной поворотом и подъемом фултаймовой 80ке вывернули руль до конца на 33" и газу до отказа! Када шрус менял болты ограничители отрегулировал,а то их закрутили так шоб не мешались руль крутить  default/big_smile  Я на своей аж два шруса порвал,тока потом ограничители отрегулировал.А еще рвал оба редуктора,менял ступичные подшипники,коренные рессор и т.д и т.п.Там где все это рвалось и ломалось Патриот бы легкко проехал без последствий! Так ведь Смакс469? И все это было при пробеге в 20тык моем (и триста с чем то общем на одометре какой круг не знаю) Поэтому я ж и говорю,шо "развалится нах вся"! Уаз тачка!  default/smile

Отредактировано Kuts (07.01.2011 11:01:02)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

123

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts, что то ты мои вопросы проигнорировал.  default/mad


А нас рать!
+7-918-483-69-52

124

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Серега,я считал только первый год.Второй год просто езжу офигевая со своей боевой подруги... Согласись,что неправильно сравнивать условия эксплуатации моей машины и твоего патриота? А если хочешь сравнить,присоединяйся к нам в любую поездку.По итогам которой отпишемся тут.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

125

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

1. не сильно интересно когда на твои вопросы отвечают постами выше.
2 Не уж то ты за время владения 60-й проехал на ней всего 20 000 км?
3. Ни когда не поверю, что за 20000 км 60-ка не израсходовала бы и литра солярки.

Kuts, дай более менее подробный отчет о владение машиной.


А нас рать!
+7-918-483-69-52