51

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

3.1 Надежность.
3.2 Относительно низкая стоимость владения
3.3 Соотношение -/цена владения/качество/надежность/   должно быть оптимальным.
3.4 Из комфорта нужен только кондей (все остальное плевать)
3.5 Ремонтопригодность мелочей
3.6 Доступность запчастей

бензиновый грандбобик с кондиционером, остальной бюджет на внедорожные ништяки или топливо на всю жизнь машины default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

52

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Андрей 69 пишет:

Сколько людей столько и мнений, на личном опыте можно только узнать какой авто тебе нужен ,да,двух одинаковых машин не бывает оди ездит горя не знает а второй на тапкой же модели е......ся каждый день.

Вот и хотелось бы услышать мнение каждого. default/smile


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

53

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

DmS пишет:
APL пишет:

Давайте не разжигать межрелигиозных войн

та этож святое:))) как жешь без срача:)))  default/popcorm1

Уважаемый извините, а что ни будь конструктивное, по делу вы можете сказать?   

DmS пишет:

бензиновый грандбобик с кондиционером, остальной бюджет на внедорожные ништяки или топливо на всю жизнь машины default/smile

О какой именно машине идет речь?


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

54

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

смущает меня именно то что я задался целю выяснить сока на него запчасти стоят.
Не получилось - это что военная тайна какая то?

А на Exist зайти посмотреть не вариант?
А по ниссановским сайтам по барахолкам - разборкам посмотреть?

55

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

О какой именно машине идет речь?

грандбобик = уаз патриот default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

56

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Я за тест драйв!  default/yahoo Када? 
А вот Патруль Дэна (Че Гевары)... Скока он вытерпел издевательств...От бездорожья и экспедиций до перетягивания каната машинами в пьяном угаре...И до сих пор ездит по лесу и радуецца.
http://s006.radikal.ru/i214/1101/40/6b3e4a3628ab.jpg
Кстати тут он как раз на 33" Мудричах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

57

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

а шо вы запчасти.. запчасти.... что то мне подсказывает, что на патруля есть помимо оригинала куча разных других производителей + разборки, на любой вкус и кошелек )
в плане патриота не уверен )

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

бензиновый грандбобик с кондиционером, остальной бюджет на внедорожные ништяки или топливо на всю жизнь машины default/smile

моё мнение такое же default/yes3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

kerkatillo пишет:

а шо вы запчасти.. запчасти.... что то мне подсказывает, что на патруля есть помимо оригинала куча разных других производителей + разборки, на любой вкус и кошелек )
в плане патриота не уверен )

А на патриота и не надо разборок в магазе есть фсё!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

60

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

KUBREK пишет:

А на Exist зайти посмотреть не вариант?
А по ниссановским сайтам по барахолкам - разборкам посмотреть?

Ну почему не вариант, заходил я на   Exist, вот только не нашел я ни чего из того списка который предложил.
Если вы меня ткнете носом в нужную ссылку  буду при много благодарен! default/smile


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

61

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Андрей 69 пишет:

бензиновый грандбобик с кондиционером, остальной бюджет на внедорожные ништяки или топливо на всю жизнь машины

Ну так внедорожные ништяки можно и на дизеля поставить, один хрен пока обката (10-20 тыс) ни чего с ним делать не буду.
А уж за годик полтора можно будет подсобирать и на внедорожные ништяки  default/smile


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Ты просил мнение ты его получил,я на твоём месте ужеб определился давно столко народу тебе отписалось пора на рынку! default/wink


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

63

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

И всем огромное спасибо за мнение и за советы!  default/good3  default/yes3
Еще раз спасибо - я не ошибся  зайдя  на ваш замечательный форум и сайт:)

Но вот для того что бы принят окончательное  решение думаю у меня еще мало информации.  default/sad

Отредактировано APL (06.01.2011 19:26:37)


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

64

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

ПАТРУЛЬ-хорошая,крепкая,комфортная,быстрая машина,заслуженно являющаяся одним из лучших экспедиционников в мире!
Ну,а цены на запчасти,как я понял,на тоету,ниссан,митсубиси схожи.Неоригинала полно в наличии и на заказ.Агрегаты контрактные до сих пор ввозятся,как и сами афты.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

65

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

kerkatillo пишет:

Ты просто глянь на результаты голосования ) Все понятно ) даже владельцы патриотов в тайне желая тебе счастья ставили галку патрулю )))
сейчас конечно они все будут отрицать.... но )))

Согласен!
Из голосования все понятно. А еще думал что разрыв будет намного больше.
Но наерное еще каждый согласиться тем что не так то просто будет найти не "убитого" патруля за эти деньги и этих годов?
Хотя проще чем ТЛК  80-ки наверное.


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

66

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts, как патруль тянул уазку? понятно  default/big_smile

kerkatillo пишет:

даже владельцы патриотов в тайне желая тебе счастья

Вопрос прост. Патруль дороже, при покупке и при эксплуатации (последнее, возможно, сравнительно равно). Он комфортнее. Внедорожные качества схожи. Стоимость работ по ремонту - дороже. Но, вроде бы, их нужно проводить реже. Регламентных однозначно меньше.

Короче - за ваши деньги вам поменьше гимора и экономия времени.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

67

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

+1... проще чем 80, но бюджет бы конечно слегка подтянуть... соточку бы ап и нормуль

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Порвёшь в лесу гранату и будешь 2 недели ждать а на патрик вечером други привезти могут


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

69

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

А вот я б с радостью приобрел поломанного иножыпа за адекватную состоянию сумму.Искать афту в идеале-пустая трата времени и нервов! Ибо эти афты,пока они нормально ездят,никто продавать не станет.Ибо,зачем? А если и станут,то за цену заправленного космического корабля! На них ездят и в хвост и в гриву долго,до того момента,пока на каком нить ТО хозяина не напугают скорой поломкой и дорогостоящим ремонтом.ИМХО
Андрей69,открою тебе секрет,что такие весчи как граната,ступичные подшибники,колодки и т.д. на распространенные модели обычно в наличии,а если нет,то доставка или в тот же день автобусом/поездом,или на следующий день откуда угодно!

Отредактировано Kuts (06.01.2011 19:47:27)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

70

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Андрей 69 пишет:

Порвёшь в лесу гранату и будешь 2 недели ждать а на патрик вечером други привезти могут

да, бывало и такое. Хоть её и порвать тяжелее. Но если речь об экспедиционнике - то он леса меньше будет видеть, чем 469, да и возить с собой запас можно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

71

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

) угу... выпали шестерни с коробки - друзья вечером подвезли ) из той же серии

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

kerkatillo пишет:

) угу... выпали шестерни с коробки - друзья вечером подвезли ) из той же серии

Во во.А это не избежно а на экспедиционнике хз где 2 недели жить придётся далеко от дома!

Отредактировано Андрей 69 (06.01.2011 19:48:53)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

73

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

Ну,а цены на запчасти,как я понял,на тоету,ниссан,митсубиси схожи.Неоригинала полно в наличии и на заказ.Агрегаты контрактные до сих пор ввозятся,как и сами афты.

Не сыскал я информацию которая подтверждала бы  Ваши слова.

по моему́ скромному мнению стоимость владения Патрулем НАМНОГО выше стоимости владения Патриота.
Если бы точно знать что  разница не велика (10-35 %) вот тогда и думать не о чем!!!
Стоимость владения Патриота вычислить можно да и она где то мелькала (что то около 5 руб.за км.)
А вот стоимость владения Патрульм будет разной в зависимости от того какой экземпляр попадется. (Что то  мне подсказывает что она будет не менее 10-11 руб.за км.  )


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

74

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

kerkatillo, еще раз - эти случаи мы уже обсуждали, долго и яростно. Это из разряда того, о чем бабки на лавочке шепчуться. Будешь искать - без труда найдешь овер9000 историй поломок внезапно любых марок авто. Или мне полезть поискать и запостить тут?

Поэтому призываю всех не сбивать автора с толку единичными историями своего несомненно богатого внедорожного опыта, а приводить только результаты тестов-исследований уважаемых профильных контор или доводы строить исходя из функционала, а то начнется снова.. как обычно )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

75

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Во во ) доехал хз куда 3000км на патриоте, или патруле ) гранаты не решают ) только на патрульке имхо комфортнее и безопаснее )
а ну профильных контор незнаю ) тогда извеняюсь )

Отредактировано kerkatillo (06.01.2011 19:52:22)