1

Тема: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

Вопрос актуален сегодня т.к. рядом стоит 66 и хозяин искает покупателя на лебёдку... там есть всё кроме рычага стравливания... а так как я исчу данный девйс но на машинку поменьше то интересует данный вопрос -  возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69(под электро привод???), или мож кто махнётся на нужную мне весчь если я прикуплю здесь енту шелезяку.... Вообщем  срочно нужна информация!!!!! Спасибо.

2

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

стоимость лебедя и комплект? (лебедь, крепёж, карданы, ком, поросёнок)???

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

OLAN2
Нельзя. Просто так не установишь... Стоимость покупки и адаптации 66-ой лебедки к УАЗке - сильно превысит стоимость покупки и простой установки ЭЛЕКТРОлебедки.. тысяч так за 18-25 руб.
Не забивай голову.
Отдайте за недорого эту лебеду 135-му...  default/smile

4

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

Токайдзин, может быть и не превысит, всё-таки лебедь-комплект (лебедь, трос, карданы, ком, рычаг, поросёнок) стоит до 10 тыр. но весить всё это барахло будет неслабо даже если есть беспроблемные варианты по установке кома на коробку уаза...

5

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

..спасибо. Для 135 - лебедь, крепёж, карданы, барабан с тросом- трос ггг..

6

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

... цену сбил до 6тыр...хотел до 5 но на 5 нас уже двое...

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

135 пишет:

даже если есть беспроблемные варианты по установке кома на коробку уаза...

А есть ли????
Имхо, довольно дорогая мастурбация...

8

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

Не слышал есть или нет - надо на уазбуке пошукать... но имхо самая главная и неразрешимая проблема будет - ВЕС...

9

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

..вот именно - вес меня и смущает, а присобачитьк лебеди  дополнительный мини редуктор с стартером от жигуля - не фопрос НО - весить оно будет......

10

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

OLAN2 пишет:

а присобачитьк лебеди  дополнительный мини редуктор с стартером от жигуля - не фопрос НО - весить оно будет......

может и не фопрос но получится, простите конечно, гофно...

11

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

OLAN2, это некомплект... а для некомплекта слишком дорого... Ценного с точки зрения продажи там только карданы. Лебедь сам по себе вещь трудноубиваемая, даже наши специалисты по титановым шарикам помучаются прежде чем сломают саму лебедь. Остаются только карданы. Трос не проблема купить, да к тому же раз ты говоришь что он в негодном состоянии - то тем более...
Готов купить карданы по 1 тыр каждый. (они по идее там одинаковые).

12

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

для 135- барыжит только комплектом . а на счёт того что получится... может и оно -хотя на буровой использовали эту лебедь через редуктор с ручкой и такое тягали.. куда там массе уазки.. но спасибо вы меня убедили.... по весу и цене... видимо не стоит с ней связываться....

13

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

OLAN2, за такой "комплект" тогда могу предложить только следующий вариант:
карданы - 2 тыс. руб.
всё остальное - 4 рубля килограмм.

14

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

135 пишет:

4 рубля килограмм

default/big_smile Цена чермета?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

БАRМАLЕЙ, чуть дешевле, ведь самовывоз....

16

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

Всё вопрос и тема сняты- девайс продан . Мужик получил свои 6 тыр и покупатель сам снимал лебядь!! после демонстрации.... пол дня в окне маячили.... ключи сшибали... Спасибо всем за советы. А я наверное в суботу махну за туапсинкой и буду бицепсы качать как у Шварцнегера , тип ТЕРМИНАТОРРРР!!

17

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

OLAN2, как накачаешь до типа "терминатор" и вдруг захочется больше - можешь обращаться. Предоставлю возможность вручную на лебеди 66го докачаться до уровня "терминатор-2"....

18

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

для 135 -огромное спасибо за предложение, но нафиг нуна - терминатор 2 - салага и дистрофик..... нам с Арнольдом впадлу на такого худышку равняться.....мы любим темпераментных блондиног (типа терминатор 3) ,  а как камаза с дровами туапсинкой тянули на Шебше видел..... долго очень и по лету наверное тяжеловато будет...но т.к. с финансами ж..а эту лебедь наверное и прикуплю пока... ток вот 1.6т. по вертикали не маловато ли учитывая площадь реакции опоры , угловой градиент, Lрычага +m+9.8Н/кг....

19

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

OLAN2 - 1,6 тонны предел говорит о том, что сначала надо откопать авто, а потом его лебедить )))))).... сквозь эбонит наперекор всему с пофгизмом дымя цигаркой не получится, там тяговое надо развивать раза в 2 в 3 больше веса авто...

20

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

Блоки еще никто не отменял.

21

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

Ага, при этом мимо обгонит шишига лебедясь через заводилку впрямик без блочков -)))))))

22

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

БАRМАLЕЙ пишет:
sandino пишет:

Блоки еще никто не отменял.

До кетайской пасхи... default/neutral

А какая разница бежит черепаха или идет. В данном случае часом больше, часом меньше не принципиально:D

23

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

Ага -)) сутки туда сутки сюда -))) хорошо когда в обед есть что пообедать ))))

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

OLAN2, ответ на вопрос - установить возможно - и проблема отнюдь не в весе, проблема в в том что с валика КПП УАЗ ты в принципе больше 20 лыс не снимешь - иначе или зуб сломишь (или 1-я передача или промвал)) или отломишь корпус КОМ (база - от газ-52 + подобраная шестерня вместо штатной), редуктор шишкиной лебеди - червяк с числом порядка 28 или 32 (не помню), проблему веса решают достаточно просто - применяя люминевый корпус редуктора - его делают на Майкопском редукторном на базе шишкиных -же деталей для каких-то станков - могу сфотать если надо......ну и сам барабан можно заменить..
Резюме - головная боль за небольшие деньги и имеет смысл сугубо в познавательных целях.


Тлк-80
Киа-Соренто

25

Re: Возможно ли установить лебёдку от ГАЗ 66 на УАЗ или ГАЗ69????

..... ну понеслась!!!кому ещё какую машину на лебёдке потягать??? Посоветовали... Даю справку - 20 гадиков по горам ходил и водил и продолжаю ходить ножками... по примеру многих ранее ходивших плавно перехожу на внедорожник ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ. Знаю как оно должно быть в идеале НО  нехватка финансов не позволяет достич оного. Поэтому исчу временную и бюджетную замену идеала... кстати  туапсинку не купил в двух местах отказали - работают только с юриками... полный совок...