1

Тема: Спидометр УАЗ 3151

Проблемочка. Между делом решил починить спидометр. т.к. он завышал показания на 30-40 км/ч, что нервировало чуток. Раскурочил ее.  Обнаружил следы предыдущего взлома. нашел пружинку про которую написано на уазбуке. Но. чтобы до нее добраться надо снять шкалу, сняв стрелку, а потом ее шансов поставить в туже позицию -0%. Выставлять наугад все-равно. Т.е мучать пружинку смысла не было- по любому лоторея.
Теперь варианты:
1. Купить новый родной спидометр (УАЗ 3151) (теоретически он должен быть отъюстирован, но блин. маде ин наша (это я сегодня порвал пыльник раздатки после натяга на 2 рычага  default/neutral  ).
2. Купить электронный спидометр с Хантера (кто ставил вопрос как?)
3. ?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Спидометр УАЗ 3151

2. Датчик вместо тросика, спидометр вместо спидометра (теоретически), провода. Где то читал отчет, но где - не вспомню. В любом случае погрешности менее 10% получить простыми путями сложно.. А при высоких (100кмч и более) скоростях вообще не пойми что твориться


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Спидометр УАЗ 3151

Есть еще один вариант...
Поставить электронный велокомпьютер
Сам давно хочу, НО...
В штатном режиме - работает через геркон... брешет страшно при увеличении
скорости...

Пробовал через датчик холла:
10-ти импульсовый погоду показывает ...
6-ти импульсовый - начинает врать после 40 км в час...
Нужен промежуточный делитель где-то в 4-6 раз...

На этом дело встало...  default/neutral

Подумайте - может прийдет что в голову... Калибруется легко и точно...
В показаниях - около 6-8 параметров... Стоит недорого...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Спидометр УАЗ 3151

Suslik, я пробовал, бред.. он расчитан на большой диаметр колеса но низкие его обороты.. Гена Сильвердог построил систему на хантеровском датчике, шестерочном тахометре, напечатал панельку.. Туда и подстроечник можно запихнуть, и ступеньки на размер колес в дюймах - как привыкли)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Спидометр УАЗ 3151

ГОСТ пишет:


Теперь варианты:
1. Купить новый родной спидометр (УАЗ 3151) (теоретически он должен быть отъюстирован, но блин. маде ин наша (это я сегодня порвал пыльник раздатки после натяга на 2 рычага  default/neutral  ).

Не все так плохо,как покажется на первый взгляд.Электронный стоит денег приличных.Обычный,с суточным пробегом стоит втрое дешевле.Свистит 3-5%.В ноль ничего не найдеш.

Re: Спидометр УАЗ 3151

это я сегодня порвал пыльник раздатки после натяга на 2 рычага
ага, то ж самое, до сих пор голову ломаю - как их на заводе напяливают?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Спидометр УАЗ 3151

Савелий пишет:

это я сегодня порвал пыльник раздатки после натяга на 2 рычага
ага, то ж самое, до сих пор голову ломаю - как их на заводе напяливают?

Наверное поэтому завод перешел на "однорукого бандита".Бо на двуруких попадалово было на пыльниках.Так-что не модернизазия,а банальное жлобство.Кстати раз десять снимал,ставил пыльник.Не порвал ни разу..

Re: Спидометр УАЗ 3151

nomberone469, мож пыльник это.. разработанный? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Спидометр УАЗ 3151

почитай тут http://www.uazservice.ru/stati/002.html
и тут http://www.uazbuka.ru/electro.htm#electro_sp

Отредактировано chellenger79 (03.01.2011 22:47:20)


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...