901

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei, продавать не планирую - он у меня ещё тока обкатку прошел  default/big_smile


Y61

902

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мужики подскажите кто какое масло льет в пруля???  лью кастрол 5W30 ( зд30 2005 г.в. 160 т.км), а недавно заезжал к дизелисту и он мне сказал что у меня вязкость ( в голове) неправильная - надо лить только 10W40, а летом 10w50,  вот я что-то засомневался и в его и в своих  позициях о масле!   Прошу помочь разъяснениями!


И еще не подскажите как проверяют форсунки, я поехал на диагностику форсунок, льют они али распыляют , так как читал что льющие форсунки грозят прогаром поршней,  услышал много всего интересного обо всем, а вот о форсунках и их диагностики ни слова!  подскажите куда обратиться и как проверяются форсунки, чтоб не попасть в просак, или может их просто заменить и не париться!?

зараннее спасибо!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Про масло лучше раскажут zd-шники,я к примеру остановился на 20w50 называется "сафари" для жаркого климата.А зачем летом вязкость 10W?этот коэффициент и для зимы нашей не нужон 20W достаточно,основная цифра вторая она относится к вязкости на прогретом двигателе,а вообще смотреть надо по мануалу таблицу температур применения масла,она есть поверьте.Насчёт форсунок: льющей как правило называют незакрывающуюся или рано открывающуюся форсунку вне зависимости от формы факела.Проявляется сильным стуком при работе,не услышать трудно!Диагностика осуществляется на стенде,кстати новые тоже через стенд.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мужиксбородой, Не путай свой тракторный  default/big_smile  default/good3 SD-33 и allleksei, 3Д30, allleksei,  и масло правильное льёт и форсунки у него можно проверить только определённым оборудованием default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

905

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei, я залил касторку 5W40 при пробеге 10тык - сожрал литр на 1000км и лампочка дольше горела при запуске default/neutral  с тех пор всё время лью масло ниссан 5W40 от официалов - цена не кусается и нет проблем с угаром и жором, замена каждые 7-8тык default/good3
Воздушный фильтр максимум 10тык и на замену - засирается быстро и машин начинает солярко жрать  default/dash

Форсы проверить можно в любом дизель-центре - снимаются легко  default/yes3


Y61

906

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

прежний хозяин тоже лил масло ниссан 5w40 , а мне оно что-то не попадается, лампочка давления с кастролом гаснет сразу, на угар уходит 1 литр на 3000км. пробега.  масло заменил при пробеге 8000км, ( залил опять кастрол, найду место с ниссановским маслом  -- перейду на него) фильтр возд. меняю после 5000, чета он какой-то грязный- забитый пылякой становится.
а форсунки тоесть надо ехать в серьезную мастерскую и их нужно будет обязательно снимать!?


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

907

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei, бери масло в орбите или модусе - в оба ниссана там беру и расходники тоже  default/good3
Форсы снимать надо и проверять на стенде, если просто промыть ехать к спецам не обязательно - 2 литра WINNs и часа 4 времени  default/wink


Y61

908

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

allleksei пишет:

он мне сказал что у меня вязкость ( в голове) неправильная - надо лить только 10W40, а летом 10w50

тоже стороник "густых" масел, 5W... лил бы только первые 100ткм, зимой в Сибири. default/smile
имхо не правильно это, лить "жидкие" масла, вот и получается что на пробеге 160ткм расход масла 1л на 3000км.

909

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Господа Патроловоды! Подскажите, не включается пневмоблокировка заднего моста, может кто сталкивался, где копать?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

910

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Беларус,
Если в стоке то рычажком, поворачиваеш - начинает моргать ДИФ ЛОК когда блокировка защелкнулась  начинает гореть просто


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

911

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Беларус, Андрюша, ищи по порядку. Для начала подай вакуум напрямую на трубку (там их две: одна "вкл", другая "выкл") идущую к заднему мосту. Если включится, то дело в пневмоклапанах (можно приколхозить вазовские) Если не включится, то смотри трубки на предмет целостности. Одно время я ездил вообще без клапанов. Соединял трубки напрямую с вакуумного аккумулятора (две баклушки на левом подкрылке). Надо заблокировать - открыл капот подал разрежение на одну трубку, надо отключить - на другую. Только не забывай отключать, иначе мост порвешь.

Отредактировано ГраМ (22.07.2013 08:21:50)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

912

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

чета не хочет писать слово "пневмоклапан"


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

913

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425, Андрей ето я в курсе, хоть и на Патриоте езжу default/big_smile , в том то и дело не включается.Рычажок повернул-ничего не моргает и не включается.
ГраМ, Миша понял, пошел искать...А пневмоклапан вроде точно, один в один Тазовский.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

914

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если ничего не происходит, ( не моргает) видимо трабл в электрике, клапана рано смотреть, может тупо нет питания на блок управлени  ( см предохранитель)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

915

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

москва снова колхоз на радиаторы мутит http://autoclubman.ru/forum/topic/977-у … entry50842
качество радиаторов говорят отличное  default/good3


Y61

916

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

нашли метод борьбы с забросами давления - клапан на вакууме актюатора турбины, поставлю отпишусь  default/smile


Y61

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я вот потихоньку начинаю завидовать владельцам турбированых авто default/smile ,какой простор для творчества!!! default/good3


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

918

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мужиксбородой пишет:

А я вот потихоньку начинаю завидовать владельцам турбированых авто default/smile ,какой простор для творчества!!! default/good3

А я потихоньку офигеваю от бензинового "дурня". Реально "дурня".  default/big_smile . Поставил газ. Расход, только город - 20 л. на 80 км. пропорцию построить несложно - 25 л. на сотню по пробкам. в бензиновом эквиваленте 12л. это в плюсе. В минусе установка оборудования со 100 л. банкой 26 рублей, и то это , наверняка со скидкой. Ну и место в багажнике схавано, но все равно порядочно еще осталось. Полечил сегодня треск шруса путем выкручивания ограничительных болтиков. Назаказывал в экзисте тыщщ на шесть всяких ремнаборов, для суппортов, для ручного тормоза, куплены все резинки подвески , короче, все идет своим чередом. На очереди провисание и болтанка двух дверей. Порылся в мировых информационных сетях - втулки для лечения подходят один в один от кулисы КПП 412 космича.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

919

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

А я потихоньку офигеваю от бензинового "дурня". Реально "дурня".  default/big_smile . Поставил газ. Расход, только город - 20 л. на 80 км. пропорцию построить несложно - 25 л. на сотню по пробкам. в бензиновом эквиваленте 12л. это в плюсе. В минусе установка оборудования со 100 л. банкой 26 рублей, и то это , наверняка со скидкой. Ну и место в багажнике схавано, но все равно порядочно еще осталось. Полечил сегодня треск шруса путем выкручивания ограничительных болтиков. Назаказывал в экзисте тыщщ на шесть всяких ремнаборов, для суппортов, для ручного тормоза, куплены все резинки подвески , короче, все идет своим чередом. На очереди провисание и болтанка двух дверей. Порылся в мировых информационных сетях - втулки для лечения подходят один в один от кулисы КПП 412 космича.

Миша, не лезь в машину - не мешай ей работать!!!!! default/wink


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kurt, да нормально всё. Надо после старого хозяина подлечить машинку. Зато потом будет уверенность в узлах.
ГраМ, Под днище баллон поставить были какие-то варианты?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

921

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

Под днище баллон поставить были какие-то варианты?

Там же бак стоит бензиновый..


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

922

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша, Варианты есть, но связанны они с нежелательными для меня переделками, как-то бодик 7см, вместо штатного бака тороидальный балон литров на сто, а в базу по правой стороне бензобак литров на 40-60. Я пошел по пути наименьшего сопротивления.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

923

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша, да блин сам такой же - пока все везде пока хотя бы сам не разберешь, не пощупаешь какое-то ощущение недосказанности и неуверенности.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

924

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не знаю как Вы, а я как-то с опаской отношусь к баллону под днищем.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

925

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Поставил коней и наступило щастя  default/good3  Машину реально не узнать - очень и очень комфортно на всех покрытиях...
В качестве пыльника на передние использовал от МАЗовской гидравлики (номер на 2х фото) на третьем витке пыльников снизу прорубил отверстия 5мм... рекомендую всем default/good3

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130818/xnmROX33.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130818/VwYe4B7u.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130818/Ls1SR0Wm.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130818/SF9Nrttb.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130818/bEdjKqbc.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130818/N1qWTXwE.jpg


Y61