4601

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вот и я в шоке от их цен. Дай пожалуйста адреса второй линии и Дзержинского


8 953 113 23 42 Саша

4602

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Может кто подскажет где лучше заказать голову?


8 953 113 23 42 Саша

4603

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

186 пишет:

Нужна новая головка на тд 42, на старой трещина.

По головке не подскажу к сожалению. А вот по мотору чисто интересно, какого года машина? Мотор миллион пробежал?


Nissan Patrol

4604

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Пробег 500000 92год если бы эксплуатировали нормально (хотя бы масло иногда меняли) то пробежит больше милиона


8 953 113 23 42 Саша

4605

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

186,
Видел на Али экспрессе по 25 тр .но что то страшновато.
А сделать?


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4606

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

На "зелёном" форуме спросить у барыг?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А кто-нибудь эксплуатирует бензиновый Патрол - 4,5-4,8?
Какие ощущения? Расход? Если стоит газ? Надёжность?


Команда "KUBAN TROPHY"

4608

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГоворящаяРЫБА, у Миши "Грамм" 4.2 зажигалка.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4609

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГоворящаяРЫБА, У меня инжекторная зажигалка 4.2. Прет! Жрет! У Леши Мопеда 4.8. И прет и жрет еще лучше.  default/yes3
Газ у меня установлен. Трасса до 20-ти газа, город - до 30-ти. Но у меня автоматный машин, педалирую не стесняясь, он провоцирует default/smile . Если в голове включать счетчик, то расход упадет заметно. Так же, говорят, механика позволяет снизить расход. Считаю, что бенз. патруль обходится дешевле дизельного. Единственное неудобство это то, что в отличии от тавоты, в патруляке плохо с размещение газового баллона. По надежности? Как и все машины этого класса очень надежен. Правда мне пришлось два раза срывать голову, но это, поверь, по глупости и недомыслию. Сейчас понимаю, что этого можно было и не делать. Неполадки лежали на поверхности. И устроил их я сам себе.  default/sad . С запчастями, именно на мотор, похуже чем на дизеля. С ходовкой так же как и на дизель. Приятный бонус по редукторам. Пары мощнее чем 4.11 на бенз. не нужны. А их как говна за баней. А на 4.8 вообще пары 3.5 штатные. Т.е. мощнее чем 3.9 для него не нужно.
Ну а в общем: душа ляжет или нет - это индивидуально.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4610

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Пробег 500000 92год если бы эксплуатировали нормально (хотя бы масло иногда меняли) то пробежит больше милиона


8 953 113 23 42 Саша

4611

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я влюбился в дизель, в лесу я бог и царь, позволяю себе многое, даже на АТ, но есть минус - всегда хочется большего!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4612

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

кто может сказать по расходу, или где почитать? Очень серьёзно смотрю в сторону 4,8.....
Я думаю считать так: default/smile    едет патруль 4,2турбо ДТ и патруль 4,8 бенз - колёса 36"   у обоих, в говнах, первый сожрал 50 литров, второй 70....
Нигде не могу найти этой инфы...на драйве2 тоже не нашёл. Реально интересно. с городом более менее понятно, с трассой тоже.


сафарь - был, есть и будет.....

4613

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Тд42 будет дешевле ,но тв48 прет как сумасшедший.
У бенза много электроники. У него ручник на колёсах.
Если интересно-звони,а то писать нет времени.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4614

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DURMANOV, Тут будет две правды, ТД42 на низах сумасшедшая тяга и момент, ТВ48 крутить можно до усираки, на оборотах пропилит новую колею, я за дизель, расход дело другое...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4615

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

igor4737, Ну, как бы, и на бензинке: раздатку в L, селектор АКПП в 1 и выходи и иди рядом с машиной. Дури на низах тоже предостаточно.

Отредактировано ГраМ (07.06.2016 13:44:36)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4616

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, я про говна по фары, автомат не перегреется?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4617

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вопрос про перегреется решается увеличенным радиатором на акпп, насколько я знаю.....(тем более сейчас тенденция на котлеты с акпп, ПАЛЮБОМУ есть решения, доп. Датчики и т. д.)...интересует расход в лесу на бензе. Газ в расчёт не хочется брать...ставить не буду , считаю геморно...
Вадик, позвоню, спасибо.


сафарь - был, есть и будет.....

4618

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

да  с газом нет никакого гемора , на бензе просто по карману как то бьет , в городе если на педаль хорошо давить то и за 40 литров  легко , за то не каждая легковушка еще догонет, в лесу я думаю расход за 40 будет .  default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

4619

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Друзья, подскажите а какова размерность и шаг резьбы болтов что скрепляют колокол РКПП и ДВС Rd28T на патруле Y60? Не могу их в каталоге найти ((. Задал тот же вопрос на Зеленке но тишина в ответ )
http://s019.radikal.ru/i630/1606/1c/cb5b39de7d95.jpg
Длина в учебнике написана а вот шаг резьбы и диаметр нет(

Отредактировано potop (12.06.2016 20:08:27)


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4620

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

igor4737 пишет:

про говна по фары, автомат не перегреется?

радиатор впереди, если глиной залепит, то перегреется и перейдет в аварийный режим (выше 2й не будет переключаться). С размаху ведро воды решает проблему (на радиатор, не поголове)  default/big_smile но основной радиатор будет наверняка залеплен, и это уже будет немного другая история  default/big_smile

увеличенные радиаторы делают, но есть ли толк - информация отсутствует... масло параллельно с доп.радиатором циркулирует через основной радиатор - вот эту мульку у нас можно отключить, закольцевав трубки, по крайней мере на лето точно...


Y61

4621

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кстати,по радиаторам.
Есть увеличенного размера. Вроде AJS делает.
Но слышал,что можно сделать на заказ. На ландкузеровском форуме была инфа. Не могу найти.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4622

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вадик пишет:

Кстати,по радиаторам.
Есть увеличенного размера. Вроде AJS делает.
Но слышал,что можно сделать на заказ. На ландкузеровском форуме была инфа. Не могу найти.

Я себе поставил AJS 60 мм. Жидкости влезло на 5 литров больше.

4623

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Richlapin, Костя привет! Мультик стоит? Темпереатура упала? У меня после смены термостата на 76 и удаления егр в городе стабильно 80 стало. На перевал с тапкойвпол удалось поднять до 94.


Nissan Patrol

4624

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Richlapin,
Ajs только 50 мм.
60 не нашёл


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4625

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Medved412 пишет:

Richlapin, Костя привет! Мультик стоит? Темпереатура упала? У меня после смены термостата на 76 и удаления егр в городе стабильно 80 стало. На перевал с тапкойвпол удалось поднять до 94.

Привет! Пока еще не поставил. Но в ближайшее время поставлю однозначно. На днях к Жене поеду термостат поставлю.