51

Re: Выбор бензопилы?

ну как бы для себя, пылячку сдувать, беречь, тогда базара нет...хотя прикольно наверно из новой 200 кукурузера, хм..нет, из нового ховера достать чистый штиль или хускварну и папилить пару поленец для костра.....круто....но когда с сильнейшего похмелья, замерзнув, вваливаешься в уаз и быстро летишь на реку, чтоб пару стволов нарезать на сегодня и назавтра шоб согреться, то подойдет и интерскол....гы гы


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

52

Re: Выбор бензопилы?

nikola9204 пишет:

чтоб пару стволов нарезать на сегодня и назавтра шоб согреться, то подойдет и интерскол....гы гы

а вдруг "интерскол" не заведеться?  default/big_smile
для таких ситуаций однозначно надо Штиль или Хусварну.
например есть в хозяйстве тример непонятной фирмы MDT, есть Штиль 180, оба двигателя заправляются из одной канистры (со Штилевским маслом), тример постояно глючит, то не заводиться долго, то работает только на средних оборотах....
ну иногда не покосил траву, так это не смертельно же, а вот если не напилил дров и не согрелся?
хотя думаю в процессе заводки глюкнутого агрегата можно так согреться что и дров не надо  default/smile

ps ничего не имею против интерскола (у самого весь электроинструмент интерскол)

53

Re: Выбор бензопилы?

я к тому говорю: не заведенный интескол это не заведенный интерскол, а вот молчащий штиль.....абыдно, мамай килянусь, дааа..
а незавестись может все что угодно и по банальной причине


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

54

Re: Выбор бензопилы?

nikola9204 пишет:

а незавестись может все что угодно и по банальной причине

только вот вероятность этого события разная default/smile

55

Re: Выбор бензопилы?

nikola9204 пишет:

я к тому говорю: не заведенный интескол это не заведенный интерскол, а вот молчащий штиль.....абыдно, мамай килянусь, дааа..
а незавестись может все что угодно и по банальной причине

nikola9204 пишет:

ну как бы для себя, ... то подойдет и интерскол....гы гы

И вот она,истина!Какая нах.. разница!"Мальчик,девочка!Лишь-бы хорошо учился!"

Re: Выбор бензопилы?

Если уж зашла речь о 2х тактниках. Казалось бы куда уж проще! Там же деталей как в автомате калашникова, работай себе и работай. Но почему когда раньше выходил в лиман на Вихре (который делался на Куйбышевском авиазаводе) или Ветерке (УМЗ) реально думал: вернешься или нет? Заведется мотор после стоянки при 0...+5 или нет? Причем кто их только не шаманил! Вероятность что не завелся/перелило была ок 20-25% Я их так и не победил. С появлением Меркурия я забыл как это мотор может не завестись с 1-2 рывков! Хоть на 92ом адыгейском. Заводится и не глохнет сцуко на холостых default/smile За 3 года я свечу ни разу не выкрутил! Кстати на Штиле приходилось, заливало. Но там сам виноват. Что касается Интерскола, насколько я понимаю там только название наше, но никак не разработка и тем более не производство. В России только  дешевые интерсколовские дрели делают, все остальное довольно добротный Китай, который тоже неизвестно еще у кого спи...л разработки  default/lol  Так что default/smile Это я к чему: интерскол это нормальный выбор за свои деньги. Но никак не цыганский штиль!

Отредактировано Де факто (28.12.2010 18:19:37)

57

Re: Выбор бензопилы?

Де факто,
италия...не китай....хотя там хз.....но дрыгатель написано италия


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Выбор бензопилы?

ну, ваще тема! default/smile

59

Re: Выбор бензопилы?

*жрёт попкорн*  default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

60

Re: Выбор бензопилы?

купил пару лет назад штиль за 10тыр, а Борис грит над еще масло на цепку поливать...
имполил чем-то хез, с тех пор Я  не доливал, две дачи деревьев  попилил ужо)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

Re: Выбор бензопилы?

боулинг пишет:

купил пару лет назад штиль за 10тыр, а Борис грит над еще масло на цепку поливать...
имполил чем-то хез, с тех пор Я  не доливал, две дачи деревьев  попилил ужо)

воважжешььь!  default/lol

62

Re: Выбор бензопилы?

Де факто пишет:

. В итоге несомненно дешевле покупать интерскол. Но когда для себя..

дома у меняя электроинструмент тоже интерскол


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

63

Re: Выбор бензопилы?

боулинг пишет:

а Борис грит над еще масло на цепку поливать...
имполил чем-то хез, с тех пор Я  не доливал, две дачи деревьев  попилил ужо)

фигассе.у меня штил жрет масло для цепки один к одному с бензином.латом.а когда холодно полбака масла на бак бензина.м-8 для цепки лью
.товарищ недавна спрешивал где цепь наточить.я удивился нафгиа ее точить.пошол в гараж пальцем попробовал цепку .острая.но у меня штиль а шо у товарища хз.вот лдумаю мож купить запасную цепку к штилю?а то ей 2 года уже.дачу деревьев попилил и еще по дому када мастерю и электролобзик не берет
и ваще штиль просто приятно в руки брать.ибо вещь


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

64

Re: Выбор бензопилы?

nikola9204 пишет:

.но когда с сильнейшего похмелья,

DSS пишет:

а вдруг "интерскол" не заведеться?

В вышеописанной ситуации "не заведётся" - это скорее плюс, поможет избежать травматизма default/smile

nikola9204 пишет:

а незавестись может все что угодно и по банальной причине

DSS пишет:

только вот вероятность этого события разная

Гыгыгыгы, угадывается банальный спор "нашемарка-иномарка" только теперь про пилы. Ну ребят, вас просто конкретно клинит от русофобии  default/big_smile . Успокойтесь, так или иначе и то и другое делают китайцы.

Кстати мвесь мой электроиинструмент за несколько лет постепенно посерЕл (стал серым), после того как посерЕл (стал серым) весь электроинструмент у моего друга, который пилит железки каждый день default/smile

ЗЫ, поправил чтобы не было разночтений  default/lol

Отредактировано MOHCTPOXOD (29.12.2010 09:30:37)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

65

Re: Выбор бензопилы?

MOHCTPOXOD пишет:

постепенно посерел,

Это то что я думаю?  default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

66

Re: Выбор бензопилы?

Hi Com пишет:

Это то что я думаю?  default/smile

Скорее всего нет default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

67

Re: Выбор бензопилы?

MOHCTPOXOD пишет:

Гыгыгыгы, угадывается банальный спор "нашемарка-иномарка" только теперь про пилы. Ну ребят, вас просто конкретно клинит от русофобии  default/big_smile . Успокойтесь, так или иначе и то и другое делают китайцы.

не было ни каких фобий в мыслях, честно слово.
сам бы уж успокоился давно default/smile

68

Re: Выбор бензопилы?

DSS пишет:

не было ни каких фобий в мыслях, честно слово.
сам бы уж успокоился давно

А ты когданть пилил пилой "Интерскол"? Не заводилась? Я нет. У меня сейчас две ещё более левые (Партнер и Калибр), всегда заводятся, даже в сильно отрицательную температуру. Штиль у напарника по выездам в лес. Тоже всегда заводится без проблем. Разница только в том, что те, которые до 2 сил, пилят медленно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

69

Re: Выбор бензопилы?

http://www.youtube.com/watch?v=v9p2hi3L7pM
MOHCTPOXOD,  тогда это твой выбор  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

70

Re: Выбор бензопилы?

nikola9204 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=v9p2hi3L7pM
MOHCTPOXOD,  тогда это твой выбор  default/popcorm1

Я там выше сам давал ссылку на этот ролик default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: Выбор бензопилы?

ток напарника тяжело найти....вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=1e64Ify5 … re=related


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

72

Re: Выбор бензопилы?

MOHCTPOXOD пишет:

Гыгыгыгы, угадывается банальный спор "нашемарка-иномарка" только теперь про пилы.

Домон, ты параноик! У тебя везде угадывает такой спор!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

73

Re: Выбор бензопилы?

седня на гаранте трохи поглумился над барыгой который мне пытался впарить поддельный штиль.
ценник упал за полчаса разговора с 4000тыс руб до 2000руб.потом я ему грю ладна заводи посмотрим.после примерно получаса смыканий веревка оторвалась и бырыга был послан нах
заодно поближе разглядел пилу.это просто писец.штилем там кроме цвета и не пахнет ваще ниразу

Отредактировано Falcon (29.12.2010 19:34:06)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

74

Re: Выбор бензопилы?

По мнению 100% знакомых мне в горной местности туапсинского района, есть одна пила - хускварна. Все остальное фтопку.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

75

Re: Выбор бензопилы?

Савелий пишет:

есть одна пила - хускварна. Все остальное фтопку

а как же хилти???

default/yikes


МИРУ- beer