1

Тема: Выбор бензопилы?

Хочу преобрести бинзопилу подскажите знающие какую и где приобрести??? Хотелосьбы небольшого размера короче шлю в машине много места не занимала!


Toyota LC80

2

Re: Выбор бензопилы?

штиль и ниипет.шину выбереш какая понравиться.у меня 14 дюймовая хватает за глаза.
тока запуск замысловатый алгоритм.если выцчиш то проблем не булет

Отредактировано Falcon (26.12.2010 11:39:48)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Выбор бензопилы?

Штиль или Хускварна, что больше понравится внешне. Разницу между ними не прочувствуешь ваще!

4

Re: Выбор бензопилы?

Штиль дешевле.ибо Хускварна позиционируется как профессиональный инструмент


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

5

Re: Выбор бензопилы?

А китайская Хускварна НР стоит от 2600 до 3200 (везде по разному). Полтора года по лесам бревна пиляю, только шнурок стартера пришлось поменять - рвется. Сколько еще она прослужит - одни китайцы знают default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: Выбор бензопилы?

ИА пишет:

только шнурок стартера пришлось поменять - рвется.

я штиль пользую 2 года.и дкумаю от нефиг делать цепку наточить или новую купить.

ИА пишет:

Сколько еще она прослужит - одни китайцы знают

отож.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

7

Re: Выбор бензопилы?

Штиль МС180 с 14-ой шиной. себе на днях такую купил 7600р, 2года гарантии, Офигенная пила, уже 3 дерева на даче убрал, пилит как по маслу:). У штиля 2 кольца на поршне, у Хуски 1. Думаю 2  лучше чем 1.;)

Отредактировано Vet057 (26.12.2010 14:47:03)

Re: Выбор бензопилы?

Vet057 пишет:

У штиля 2 кольца на поршне, у Хуски 1. Думаю 2  лучше чем 1.;)

Зато у Хускварны более свежей разработки мотор, и улучшенная система охлаждения и отвода отработанных газов   default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Выбор бензопилы?

Народ где большой выбор и нормальные цены куда поехать посмотреть и пощюпать?????

Отредактировано Timur (26.12.2010 15:34:19)


Toyota LC80

10

Re: Выбор бензопилы?

По Бабушкина, если ехать в сторону 2й линии то за Герцена с правой стороны, сервис центр "Интех" или что то в этом роде. Там и Штили есть и Хускварны


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Выбор бензопилы?

Vet057 пишет:

Штиль МС180 с 14-ой шиной. себе на днях такую купил 7600р, 2года гарантии, Офигенная пила, уже 3 дерева на даче убрал, пилит как по маслу:). У штиля 2 кольца на поршне, у Хуски 1. Думаю 2  лучше чем 1.;)

у меня такая же

БАRМАLЕЙ пишет:
Vet057 пишет:

У штиля 2 кольца на поршне, у Хуски 1. Думаю 2  лучше чем 1.;)

Зато у Хускварны более свежей разработки мотор, и улучшенная система охлаждения и отвода отработанных газов   default/wink

афигеть.я даж не знаю шо там у штиля с поршнем охлаждением и выхлопом default/blush2

Отредактировано Falcon (26.12.2010 16:04:26)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

12

Re: Выбор бензопилы?

Flacon, да и и не знаешь что у Приоры с газораспределением.  default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

13

Re: Выбор бензопилы?

третий год работает интерскол,пиписька* бы что, даже не чистилась ниразу,тока с покупки карб регулировали, а так штиль  default/good3

14

Re: Выбор бензопилы?

БАRМАLЕЙ пишет:

Flacon, да и и не знаешь что у Приоры с газораспределением.  default/smile

у приоры знаю падробна


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

15

Re: Выбор бензопилы?

ИМХО для перевозки в машине, Husqvarna 137 отличная вещь, пользовал не один год! Со штилями дел не имел, скажу только, что на кавказе в лесу работаю с Husqvarn-ой, 365 самая ходовая.


Two beer or not two beer?

Re: Выбор бензопилы?

Как Штиль, так и Хускварна имеют в своей линейке профессиональные, полупрофессиональные и садово-огородные варианты исполнения. До некоторых пор Хускварна выпускалась за бугром, но в начале этого века сборку перенесли в Химки (Московская обл.), а вот качество почему-то забыли перенести... default/wacko  Штили пока собирают не в Химках и качество по-выше. Сборку китайскую- не коментирую, тут как фишка ляжет. Мои личные симпатии в последнее время на стороне Штилей. На мой полупрофессиональный взгляд они немного надёжней.
Всё вышесказанное сугубо субъективно. Объективно только то, что для муниципальных спасателей закуплены Хускварны (год закупки 2000-2002), а для спасателей краевой аварийно-спасательной службы закуплены Штили (год закупки 2003-2007). А выбор остаётся всегда за вами... default/smile

Отредактировано спасатель Игорь (26.12.2010 21:56:23)

17

Re: Выбор бензопилы?

Примерно я понял из чего выберать. Всем отозвавшимся огромное спасибо ! default/good3  Но тема пока не закрыта может есть еще варианты ,выслушаю с удовольствием! default/cool


Toyota LC80

18

Re: Выбор бензопилы?

Очень понравилась японская пила Echo, легкая и удобная.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

19

Re: Выбор бензопилы?

Если пила - только для джипинга, то нет смысла разоряться на Хускварну и Штиль. Т.к. используется крайне редко. Можно и обычный партнер взять. Правда лучше с вибропоглощающей ручкой. Вторая модель в линейке с низу. Может кто расскажет отличия Партнера от Хускварны?

Отредактировано Novice (26.12.2010 23:39:55)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

20

Re: Выбор бензопилы?

Novice, +мульён

Re: Выбор бензопилы?

БАRМАLЕЙ пишет:
Vet057 пишет:

У штиля 2 кольца на поршне, у Хуски 1. Думаю 2  лучше чем 1.;)

Зато у Хускварны более свежей разработки мотор, и улучшенная система охлаждения и отвода отработанных газов   default/wink

Нельзя однозначно делать такие заявления. Есть ОЧЕНЬ много нюансов, начиная от ценовой категории и кончая модельным годом. Поверь, 1 или 2 кольца  - это не определяющая хар-ка той или иной фирмы из этих 2х монстров бензотехники. У той и у другой есть свои "космические" навороты, которые на уровне одного выезда в неделю (в лучшем случае) мы их не прочувствуем, скорее всего. Их пилы просто будут работать, не давая тебе повода задуматься сколько там колец. И еще, насчет поста №5 от ИА. Это почти как в рекламе: зачем платить больше, если и китайская работает столько лет! Это к вопросу об 1 или 2 кольцах. Другое дело, что те пилы, что продаются в некоторых дилерских местах сделаны в США, Германии, Швеции. И все! Это касается пил от 5 рублей:)
Кстати, так же как и у знаменитого Керхера: одноразовая мойка за 3руб это алюминиевый поршень с фторопластовыми кольцами против мойки за 8 руб и выше, где латунные и прочие композитные долгоиграющие пары. Короче, как везде.

Отредактировано Де факто (26.12.2010 23:53:18)

22

Re: Выбор бензопилы?

Сегодня забулдыга на "восточном"нового штиля за трояк отдавал.Жаль лавэ столько с собой не было.Было-бы два штиля.Хорошая пила.Два года ненарадуюсь.

23

Re: Выбор бензопилы?

Novice: да только для этого и хочу! Посмотрел штиль и хускварну ну и ценники ((( мне бы чтонибудь более бюджетное!!!! Партнера кто производит???


Toyota LC80

Re: Выбор бензопилы?

Специалисты советуют штиль. На данный момент это единственный производитель который держит качество (по крайней мере на краснодарском рынке) и предоставляет гарантийный сервис. Партнер - китайский, говорят после 3-х месяцев летит поршневая группа. Хускварна тоже идет китайская, мало того, что ломается еще и деталей для ремонта нет.
Поговорите с продавцом: 253-53-14 Денис
магазин электроинструмента "Елена", ул. Северная, 263, остановка "Севастопольская".
У них же сервисная мастерская.

25

Re: Выбор бензопилы?

Виктория_М пишет:

Партнер - китайский, говорят после 3-х месяцев летит поршневая группа.

Партнер Китайский 2003 года, поршневая группа пока не летит. Но вот не устраивает то, что из него всё течёт: и масло и бензин. Возить в машине крайне проблематично по этой причине.

И ещё. Жало для джипера вполне подойдёт короткое, а вот мощность желательно выбирать побольше. 35-кубовой пилой пилить - адски долго.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики