26

Re: Выбор бензопилы?

MOHCTPOXOD пишет:

И ещё. Жало для джипера вполне подойдёт короткое, а вот мощность желательно выбирать побольше. 35-кубовой пилой пилить - адски долго.

default/yes3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

27

Re: Выбор бензопилы?

По ECHO вот каталог http://www.echotool.ru/catalog/saw/petrol/
Более легкой и удобной пилы в жизни не видел, Partner по сравнению с ней - каменный век, кроме того - это реальный японец, сделанный в Японии, а не непонятно что из Китая.

Диллеры в Краснодарском крае:

http://www.echotool.ru/contacts/dealers/27/


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

28

Re: Выбор бензопилы?

MOHCTPOXOD пишет:

35-кубовой пилой пилить - адски долго.

это потому что "Партнер Китайский 2003 года" default/smile
Штиль с новой родной цепью пилит как по маслу, в любом положении, можно просто "воткнуть"  как нож (в сосну, с дубом сложнее), приятно пилить, легко управляется.
эксплуатирую уже лет 6, из косяков: при транспортировке вытекает масло для цепи, малость расшаталась шина, трудно найти родную цепь.

29

Re: Выбор бензопилы?

Де факто пишет:

которые на уровне одного выезда в неделю (в лучшем случае) мы их не прочувствуем, скорее всего.

На мой взгляд лучше 1 раз потратиться и купить хорошую вещь, прочуствуешь ты это или нет, будешь знать что пользуешься нормальным, качественным инструментом, и будешь уверен в ней!
Кстати, где то с месяц назад зашел в Кастораму (что на Ш. Нефтянников) и офигел - прямо возле входа распродажа - электропила 500!!!!!! рублей. Купил себе, товарищу позвонил,он тоже взял, 500 рублей для электроинструмента - даром, дороже обычные ручные пилы продаются.Качество сборки не айс конечно, но работает, мотор крутится и даже чемодан зеленый для перевозки прилагается! В общем попилил ей пару дней, вроде ничо, жужжит что то в ней, тарахтит немного, цепь растягивается постоянно подтягивать приходится, масло вытекает снизу все время, но пока пилит, и насколько ее хватит не знает никто. Оставил ее для домашних нужд, и как и планировал ранее купил себе Штиль 180 default/wink .

30

Re: Выбор бензопилы?

DSS пишет:

"Партнер Китайский 2003 года"

Не, Штиль 290 хорошо пилит, а 180-ый вообще гладит а не пилит. Дрочу на 660-ый, но сЦукО дорого. У Партнера действительно соотношение мощности и рабочего объёма совсем неважное. Вообще я не рекламирую Партнер, просто поделился опытом эксплуатации: Мощность по ощущениям не изменилась за 7 лет, ничего не менялось кроме цепи (несколько раз, кстати Штиль), всё течёт.

У меня ещё кстати есть китайская пила "Калибр". Тоже хреновая.

DSS пишет:

Штиль с новой родной цепью пилит как по маслу,

Ты даже модель и мощность не указал.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Выбор бензопилы?

Vet057 пишет:
Де факто пишет:

которые на уровне одного выезда в неделю (в лучшем случае) мы их не прочувствуем, скорее всего.

На мой взгляд лучше 1 раз потратиться и купить хорошую вещь, прочуствуешь ты это или нет, будешь знать что пользуешься нормальным, качественным инструментом, и будешь уверен в ней!
Кстати, где то с месяц назад зашел в Кастораму (что на Ш. Нефтянников) и офигел - прямо возле входа распродажа - электропила 500!!!!!! рублей. Купил себе, товарищу позвонил,он тоже взял, 500 рублей для электроинструмента - даром, дороже обычные ручные пилы продаются.Качество сборки не айс конечно, но работает, мотор крутится и даже чемодан зеленый для перевозки прилагается! В общем попилил ей пару дней, вроде ничо, жужжит что то в ней, тарахтит немного, цепь растягивается постоянно подтягивать приходится, масло вытекает снизу все время, но пока пилит, и насколько ее хватит не знает никто. Оставил ее для домашних нужд, и как и планировал ранее купил себе Штиль 180 default/wink .

Согласен полностью, поэтому и купил себе лет 5 назад  Штиль 230. Работает как часы, только цепь меняю, не всегда на оригинальную. Масло для смазки цепи немного подкапывает, но не критично. За это время попробовал еще много пил, просто попробовал попилить. Пока пила и цепь новая - все они пилят нормально и можно смело закрыть глаза на то, где она сделана. Но проходит время и какая-то пила заводится в любой мороз с 2-4 го рывка, а какая то пиписька*. Мягко говоря.  Не говоря уже о качестве пластика корпуса и пр. Дал раз попользоваться пилой - сломали ручку(!), благо на штиль есть ВСЁ. Если б это было на партнере и др. - не знаю.

Re: Выбор бензопилы?

А я по старинке поьзуюсь Дружбой-4 электрон. Тяжеловата, шумновата, но заводиться с полтолчка, а сколько перепилил ею с 1986г. и представить невозможно. А для выездов, по мелочи, чтоб топором сильно не махать для шашлыка, использую электролобзик через инвектор. Чурочки до 10см в диаметре легко перепиливаются.


аптекарь

33

Re: Выбор бензопилы?

Timur пишет:

Novice: да только для этого и хочу! Посмотрел штиль и хускварну ну и ценники ((( мне бы что-нибудь более бюджетное!!!! Партнера кто производит???

Партнер и Хускварна - один производитель, по-моему. Тока брать в хорошем магазине, чтоб не напороться на подделку. На уральской есть фирменный магаз, или гле-то в районе аэродромной


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

34

Re: Выбор бензопилы?

Всем спасибо!!! Буду брать Штиль вот только определюсь с моделью!!! Если есть пожелания и советы буду только рад))))! default/big_smile


Toyota LC80

35

Re: Выбор бензопилы?

Месяц назад тоже задался вопросом какую пилу взять недорогую и чтоб поработала!
Позвонил знакомым лесорубам в гор ключ они там много чего перепробовали посоветовали штиль 180 или хузкварну номер уже не помню(они ими ползуются)только валят и брёвна пилят мощьными профессиональными а веточки бытовыми пилят!типа штиль 180
Длинную шину не рекомендовали с ней тяжелее инструменту!
Я взял штиль 180 напилил около камаза дров включая брёвна 40см в диаметре шина 35см всё как по маслу
штиль по цене ниже 7400не встречал гарантия по разному у когото год у когото 2
Я взял на базаре у мужика торгующего мото запчастями(без гарантии за 6 тыс руб)пока доволен


8-929-742-40-66 Артём

36

Re: Выбор бензопилы?

nomberone469 пишет:

Сегодня забулдыга на "восточном"нового штиля за трояк отдавал

на уральской забулдыги толпами штилей по дешовке предлагают.ужу недели две бегают меж машин
тока я када брал штлия при мне из фирменной коробки вынули и собрали.а у забулдыг они без коробки но с этикеткой на веревочке


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Выбор бензопилы?

Falcon пишет:
nomberone469 пишет:

Сегодня забулдыга на "восточном"нового штиля за трояк отдавал

на уральской забулдыги толпами штилей по дешовке предлагают.ужу недели две бегают меж машин
тока я када брал штлия при мне из фирменной коробки вынули и собрали.а у забулдыг они без коробки но с этикеткой на веревочке

А потом удивляются и говорят "Штиль - фигня, у него 1 кольцо!" Там от Штиля только фирменные цвета! Китайцы все таки молодцы, умеют делать брэндовые вещи на любой карман default/big_smile  И это не только инструмента касается default/smile  - Abidas, Pavasonic и др Hitacni....

38

Re: Выбор бензопилы?

Де факто,
+пицот!  default/big_smile
а еще типа:

Тёма пишет:

Я взял на базаре у мужика торгующего мото запчастями(без гарантии за 6 тыс руб)пока доволен


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

39

Re: Выбор бензопилы?

Falcon, Де факто, БАRМАLЕЙ, Все носим настоящую монтану?

Falcon пишет:

из фирменной коробки вынули

Спод конфет.

40

Re: Выбор бензопилы?

nomberone469 пишет:

Falcon, Де факто, БАRМАLЕЙ, Все носим настоящую монтану?

Falcon пишет:

из фирменной коробки вынули

Спод конфет.

предопчитаеш ломучие подделки?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

41

Re: Выбор бензопилы?

мне в новоросе циган предлогал возле рынка штиля за 2000р  default/smile  я его вежливо послал с этим штилем  default/yes3


МИРУ- beer

42

Re: Выбор бензопилы?

Falcon пишет:

предопчитаеш ломучие подделки?

Смари!Накаркаешь!

43

Re: Выбор бензопилы?

nomberone469 пишет:
Falcon пишет:

предопчитаеш ломучие подделки?

Смари!Накаркаешь!

default/big_smile


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

44

Re: Выбор бензопилы?

Falcon пишет:
nomberone469 пишет:
Falcon пишет:

предопчитаеш ломучие подделки?

Смари!Накаркаешь!

default/big_smile

И откуда-ж ты,родной,нарисовался!?

45

Re: Выбор бензопилы?

nomberone469 пишет:
Falcon пишет:
nomberone469 пишет:

Смари!Накаркаешь!

default/big_smile

И откуда-ж ты,родной,нарисовался!?

смотри мой автар.там под ним все написано default/big_smile


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

46

Re: Выбор бензопилы?

Не, всё же 35-кубовой пилы маловато:
http://www.spike.com/video/v8-chainsaw/2464122


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Выбор бензопилы?

nomberone469 пишет:

Все носим настоящую монтану?

А что такое настоящая монтана??? default/yikes  Я вроде никакую не ношу. Возвращаясь к пилам и к Штилю в частности, то в общем то пофиг где у него (Хускварны, Hitachi, Makita....) расположенно производство. Это все равно оригинальные вещи и стоят по определению больше 3тыр, хоть тресни. Другое дело, что есть подделки под Штиль и пр, которые делаются в мастерских у дядюшки Чена и не имеют НИКАКОГО отношения к официальной марке. У меня товарищ в этом году ездил в Китай на выставку инструмента и строительной техники. Ну и была возможность поездить по производителям. Ради интереса был на одном семейном предприятии, где собирают и бензопилы. Говорит, частное домовладение, сараюшка типа небольшого ангара, суетятся многочисленные родственники хозяина. Отпускная цена пилы до 30(!) долларов. Могут клепать любые марки. Макиту - пожалуйста! Бош - не проблема. Какое качество и какие материалы можно использовать, что бы уложиться в такую цену даже для пытливого российского ума оказалось загадкой.  default/big_smile И таких мастерских там валом!!! Помните как с грузинским вином, когда оно еще продавалось? В грузии в реках столько воды не было, сколько у нас продавали "грузинского" вина. Ну и смысл себя обманывать? Лучше купить менее дорогую марку типа Интерскола или Партнера, но в приличном месте, чем типа Штиль у забулдыги без гарантии. Это мое мнение, которое я никому не навязываю default/smile

48

Re: Выбор бензопилы?

Крутые пилки default/yikes  default/yikes  default/good3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

49

Re: Выбор бензопилы?

шоб пила пилила ее точить надо регулярно.....юзаю интерскол бытовой....них.. ему не делал, ток цепь менял да бензин заливал....см подпись и подумай насколько часто я ее завожу
з.ы. зачастую более дорогая марка, как то штиль, хускварна, бош, хитачи, хилти это в основном для офиса прикольно сказать....из всех, из всех кого знаю работающих с деревом, все пользуются недорогим инструментом, дрели, рубанки, пилы....ибо один хилти не выдержит больше работы, чем пять интерсколов или практиков.....проверенно лично


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Выбор бензопилы?

У меня тоже на производстве рабочие интерсколом работают, я имею ввиду не бензопилы. Но там другая история. Там инструмент ушатывают больше небрежным отношением к нему. Купил недавно УШМки DeWalt. Так из ярко желтых они уже через месяц стали ободранно-покоцано-серые default/smile И щетки палят потому как, и роняют его одинаково с интерсколом. В итоге несомненно дешевле покупать интерскол. Но когда для себя.... Тут уж извините:)