Тема: Прекратили регистрацию авто.

Всем привет! В общем суть такова ,прекратили регистрацию авто у моего родственника,выписали постановление. Инспектор представился инспектором технадзора ,сделал фото бампера (стоит OJ),выписал постановление о нарушении по статье 7.18 п 11 пдд рф и 2.3.1 пдд рф . Через время пришло письмо о том что авто снято с регистрации . Сказано было что он оплатит штраф и всё ,о том что нужно предоставить в гибдд авто после устранения ничего не сказал.Я так понимаю должен был выписать предписание на устранение  изменений ?  Законно ли это и что теперь делать ? Ведь предписание должно было быть выписано на месте. Кто сталкивался,подскажите как действовать в подобной ситуации.

Отредактировано Андрей 69 (18.08.2021 14:25:17)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

2

Re: Прекратили регистрацию авто.

Неважно что было сказано.
Выложи фото постановления, так чтобы было видно что там написано.

А так, я бы пошел сначала пообщаться к начальнику того МРЭО откуда письмо пришло.
Ну а если результата не будет, надо идти в суд.

3

Re: Прекратили регистрацию авто.

Андрей 69 пишет:

Всем привет! В общем суть такова ,прекратили регистрацию авто у моего родственника,выписали постановление. Инспектор представился инспектором технадзора ,сделал фото бампера (стоит OJ),выписал постановление о нарушении по статье 7.18 п 11 пдд рф и 2.3.1 пдд рф . Через время пришло письмо о том что авто снято с регистрации . Сказано было что он оплатит штраф и всё ,о том что нужно предоставить в гибдд авто после устранения ничего не сказал.Я так понимаю должен был выписать предписание на устранение  изменений ?  Законно ли это и что теперь делать ? Ведь предписание должно было быть выписано на месте. Кто сталкивался,подскажите как действовать в подобной ситуации.

По 7.18 хз
По 12 5ч1 предписание могут выписать, а могут  не выписать. Сказать могут все что угодно. Но если машину не показать в теч 10дней. Автоматом снимут с учета.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Прекратили регистрацию авто.

BerkutAS, А если человек был не в курсе того что нужно показать машину с исправленными косяками ?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5

Re: Прекратили регистрацию авто.

Андрей 69 пишет:

BerkutAS, А если человек был не в курсе того что нужно показать машину с исправленными косяками ?

не знание закона, не освобождает от ответственности (с)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Прекратили регистрацию авто.

BerkutAS, Отличный ответ,капитан очевидность.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: Прекратили регистрацию авто.

Андрей 69 пишет:

BerkutAS, Отличный ответ,капитан очевидность.

а какой может быть еще ответ?
Сейчас приводить в сток и ехать. В гибдд ставить на учёт


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

8

Re: Прекратили регистрацию авто.

Андрей 69 пишет:

Всем привет! В общем суть такова ,прекратили регистрацию авто у моего родственника,выписали постановление. Инспектор представился инспектором технадзора ,сделал фото бампера (стоит OJ),выписал постановление о нарушении по статье 7.18 п 11 пдд рф и 2.3.1 пдд рф . Через время пришло письмо о том что авто снято с регистрации . Сказано было что он оплатит штраф и всё ,о том что нужно предоставить в гибдд авто после устранения ничего не сказал.Я так понимаю должен был выписать предписание на устранение  изменений ?  Законно ли это и что теперь делать ? Ведь предписание должно было быть выписано на месте. Кто сталкивался,подскажите как действовать в подобной ситуации.

Всё верно.
Устранять нарушения (приводить в заводской вид) и ехать ставить по новой оплатив штраф.
Но могут докопаться до всего, так что полностью снимать всё не штатное.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Прекратили регистрацию авто.

igor4737, Теперь то понятно что приводить в сток.В ситуации когда тормознули и вменяют вышеописанный пункт что делать?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: Прекратили регистрацию авто.

igor4737 пишет:

снимать всё не штатное.

Там нет понятие штатное

11

Re: Прекратили регистрацию авто.

Тогда спорить до упора с инспектором, с судом, как карта ляжет.
У меня пока всегда получалось уезжать бесплатно и без протоколов.
Но у меня визуально минимум изменений.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Прекратили регистрацию авто.

Андрей 69 пишет:

В ситуации когда тормознули и вменяют вышеописанный пункт что делать?

Плакать, унижаться, все что угодноделать, чтбы мент подобрел.  Ибо спорить с очевидным фактом внесения изменений в конструкцию без регистрации глупо.
То, что мент не уведомил что будет выписывать предписание конечно большое свинство. Но такова наша правоохранительная система. Для суда скорее всего они скажут, что уведомляли тебя по почте и даже покажут журнал регистрации исходящих писем.
Где остановили-то?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Прекратили регистрацию авто.

Savage, Ахтырский. Просто стояла патрулька.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.