1

Тема: Volkswagen Amarok и Bonkers Armortruck

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7650/2.jpg

Новинка будет построена в сотрудничестве с Ford Motor в рамках двухстороннего альянса, созданного в январе 2019 года для развития направления коммерческих фургонов и пикапов. Новое поколение «Амарока» станет первым продуктом этого партнерства. Уже известно, что он разделит основные узлы и агрегаты с новым среднеразмерным пикапом Ford Ranger и сохранит рамную архитектуру. Инициатива в проектировании находится в руках Форда, имеющего больше опыта в сегменте. По предварительным данным, обе модели дебютируют в серийном виде в начале 2022 года. По всей видимости, немецкий «Волк» позаимствует у «Рейнджера» линейку двигателей: 2,7-литровую бензиновую твин-турбо «четверку», а также трехлитровый наддувный дизельный агрегат V6. Гибридная версия, к слову, в планах не стоит. Об этом ранее заявлял операционный директор «Фольксвагена» Ральф Брандштеттер.
На рисунке новый Amarok выглядит весьма агрессивно: у него крупный X-образный двухцветный передний бампер, высокий пухлый капот, а оптика и решетка радиатора выполнены в стиле крупных кроссоверов Volkswagen. Дверные ручки отсутствуют. Обращают на себя внимание явно преувеличенные колеса и «надутые» арки. Безусловно, на конвейер встанет вариант поспокойней.

Источник: https://ex-roadmedia.ru/auto/awd/news/v … so-amaroka

Издание Motor1 представило концепт бронемобиля-внедорожника Armortruck, созданный известным болгарским дизайнером Миленом Ивановым. Это не первая его работа в области автомобильного дизайна.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7647/3.jpg

По замыслу автора, автомобиль должен быть изготавлен из сверхпрочной стали, титана, кевлара и карбона. Стёкла и шины, конечно же, пуленепробиваемые. Работой заинтересовался даже Илон Маск, отметив, что «особый многослойный материал стекла невероятно прочен». Правда, о каком конкретно материале идет речь, не упоминает ни Милен, ни Илон.
Милен видит Armortruck как гибрид с силовой установкой, вырабатывающей до 2000 лошадиных сил, отмечает, что оно должен быть обязательно оснащен ночным тепловизором, а также системой регенерации и фильтрации кислорода, встроенной в крышу, благодаря которой этот бронированный автомобиль сможет противостоять биологическим и химическим атакам, или даже стать способным к освоению других планет. Полный привод и адаптивная пневмоподвеска, способная менять дорожный просвет в приличном диапазоне, – само собой разумеются.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7647/1.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7647/7.jpg

Если говорить о бронированных транспортных средствах класса люкс, хоть для военного, хоть для гражданского использования, имён можно назвать огромное количество. Например, французский Arquus Scarabee, американский Rezvani Tank X, немецкий Gruma Enok P1 (на базе «Гелендвагена») или наш Kombat T98 (производится в Латвии компанией Dartz). Список можно продолжать и продолжать. В любом случае, в гражданском варианте это невероятно дорогие автомобили для эксцентричных олигархов, а в армейском – далеко не всякая армия может себе их позволить. Тем не менее разработки подобных машин регулярно появляются на свет.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7647/104_scarabee.jpg

Источник: https://ex-roadmedia.ru/auto/awd/news/b … ykh-igrakh
© Ex-RoadMedia