126

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Андрей 69 пишет:

это очередной аборт

Если машина стоит на месте, то что удивительного в неподвижности заднего кардана? default/smile

127

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Попутный вопрос, подойдет ли раздатака от 2121 на 2131.

128

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

FesT пишет:

подойдет ли раздатака от 2121 на 2131

Подойдет.

129

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson, Подннл на подъёмнике , КПП на передаче, рычаг блокировки раздатки во включенном положении,

вращаю передний кардан и одновремено держу задний . Разве так должно быть ,а ??? А отключить раздатку немогу. Что я не так спрашиваю???


89284331862 Роман

130

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

chaikarn пишет:

Что я не так спрашиваю???

Сравни последний текст с первым и сразу ясно что не так спрашиваешь default/smile Мало информации, отсюда и уточняющие вопросы.
Блокировка дифференциала - это простейшая несинхронизированная муфта, которую всего-то и надо что сдвинуть по шлицам. По месту там легко понять что не позволяет этого сделать. А задний кардан - ну Андрей 69 уже говорил что там может быть. Зубы шестерен дифференциала, палец, что угодно.

131

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

chaikarn пишет:

рычаг блокировки раздатки во включенном положении

А это точно? не путаешь? может всё-же выключен..

132

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson, Спасибо за участие, завтра буду снимать и смотреть.


89284331862 Роман

133

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

123юра пишет:

не путаешь?

chaikarn пишет:

рычаг блокировки раздатки во включенном положении

Ближняя к водителю ручка вперед или назад? Лампочка блокировки светится?

134

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson, Ближний рычаг назад, лампа не горит подключенна она(лампа или датчик) незнаю, не смотрел.


89284331862 Роман

135

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

chaikarn пишет:

Ближний рычаг назад

А рычаг не болтается? Бывает ломают его кронштейн и усилие на шток уже не передается.

136

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson, Рычаг в порядке, пониженная включается без проблем.


89284331862 Роман

137

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

chaikarn пишет:

Рычаг в порядке

Можно попробовать аккуратно постучать молотком в торец штока одновременно поворачивая фланец переднего кардана, если и этот силовой метод не сдвинет муфту назад, тогда разбирать.

138

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Возможно износилась вилка блокировки и перескочила за муфту потому и не выходит рычаг из положения ВКЛ ,но всё равно разбирать,вскрытие покажет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

139

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:
chaikarn пишет:

Рычаг в порядке

Можно попробовать аккуратно постучать молотком в торец штока одновременно поворачивая фланец переднего кардана, если и этот силовой метод не сдвинет муфту назад, тогда разбирать.

Ненадо этого делать,на снятой раздатке нет смысла а на месте есть вариант погнуть вал ,и если оно включилось раз то включится и другой и где нибудь не дома.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

140

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Всем спасибо за советы,буду смотреть.


89284331862 Роман

141

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Андрей 69 пишет:

нет смысла

Из любопытства default/smile
Разбирать конечно надо, там наверняка и кроме дифференциала найдется много интересного default/smile

142

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

вопрос: стоит у меня передний кардан москвичевский, я так понимаю, крестовина больше, из=за этого не могу отцентрировать раздатку, кардан начинает цеплять за крепление коробки, что делать, неужели замена кардана?

143

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

WERT пишет:

вопрос: стоит у меня передний кардан москвичевский, я так понимаю, крестовина больше, из=за этого не могу отцентрировать раздатку, кардан начинает цеплять за крепление коробки, что делать, неужели замена кардана?

Иногда бывает такое,надо подрезать траверсу и усилить её,а так же посмотреть подушки коробки и раздатки,мож они сдохли уже.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

144

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

нашел нивовкий завтра ставить буду, потом отпишусь

Отредактировано WERT (28.05.2012 20:05:17)

145

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

как опытным методом отличить 4х ступку от 5ти ступки для нивы ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

146

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

На четырехступке Пятая не будет втыкаться. Не?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

147

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

vinnipux пишет:

отличить 4х ступку от 5ти ступки

Правая шпилька заднего крепления коробки у пятиступки выше левой, у 4х-ст  - наоборот default/smile
Проще всего, если кто визуально коробки не помнит, по датчику заднего хода. Он у 5ст торчит контактами вбок, а у 4ст - назад.

148

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Savage пишет:

На четырехступке Пятая не будет втыкаться. Не?

default/big_smile  default/dash


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

149

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

поменял кардан и крестовины. на мой взгляд стало аоборот хуже, после 80 км/ч трясет еще сильнее, вроде и открутил раздатку проехал до 85 км/ч на подъемнике, затянул, ни ФиГа не помогло. теперь что? менять крепление раздатки и резиновую соединительную муфту? подскажите....

150

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

WERT пишет:

подскажите....

Поиск и устранение вибраций на Ниве вообще сложная вещь, а уж заочно... default/smile У нас начальник за это берется, хотя и без особого желания default/smile